Печальки.нет• 29 апреля 2023
Можно беременной лечить зубы? Болит. Подруга сказала что ребенок без зуб родится
Девочки это правда?
Мизимец• 29 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Да ви шо! Анестезію і рентген категорично не можна
Не выдумывайте.Все можно,если надо.Анестезию подбирают с учетом беременности и рентген делают нормальным аппаратом-визиография (минимальное излучение),в защитном фартуке.Если болит,то нужно лечить,я не говорю про плановую санацию,а про боль и инфекцию.Естественно,лучше этого избегать,но при необходимости можно.
Врачи как вы думаете работают будучи беременными:рентгенологи,регтгенлаборанты,эндоваскулярные хирурги?
Личко Невеличке• 29 апреля 2023
Ответ дляМизимец
Хах)) насмешили ! Я как раз сама работаю ассистентом в соматологии, и поверьте, знаю не меньше вас! Так что спасибо за комментарии
Мизимец• 29 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
И что,если прийдет беременная с периодонтитом,то лечить не будете?
А ко мне приходят беременные с гингивитами и я чищу ультразвуком.Так что ничего смешного не вижу.
Личко Невеличке• 29 апреля 2023
Ответ дляМизимец
Жаль мне тех кого вы лечите
Личко Невеличке• 29 апреля 2023
Ответ дляМизимец
Как раз гингивит не самая большая проблема , и чистить можно другими методами, не обязательно уз
Мизимец• 29 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Прямое противопоказание к ультразвуковой чистке-наличие кардиостимулятора.В каждом случае решение принимает врач.Обязанность ассистента-подать и убрать.
Личко Невеличке• 29 апреля 2023
Ответ дляМизимец
Давайте мы тут не будем рассказывать у кого какие обязанности !
Личко Невеличке• 29 апреля 2023
Ответ дляМизимец
Если вы не знаете, то ассистенты тоже бывают с высшим мед образованием и делают чистки !