Аноним_584• 08 февраля 2014

Какой фотик выбрать? Кто разбирается?

http://rozetka.com.ua/tv-photo-video/photo/compari...

выбрала эти 2 но не могу определиться???
Смячиком• 08 февраля 2014
Если по полкам:
Начнем с матрицы - в d90 и в d5200 практически одинаковая матрица по размеру,но количество пикселей разное (разница в 2 раза). Запомните одну простую вещь, чем больше пикселей для одинаковой матрицы, тем хуже качество фото. Вам эти пиксели ни к чему, ведь не думаю что будите печатать плакаты в полный рост.
Дальше, фокусировка у d5200 более наворочена, а в d90 это стандартный набор.
Серийная съемка у d90 лучше.
Видео - у d90 HD, у d5200 full HD
Режимы съемки (портрет, дети, снег и тд.) есть только у d5200
Видоискатель по параметрам лучше у d90
Дисплеи в общем одинаковые
Вспышка по параметрам лучше у d5200, но я предпочитаю дополнительную вспышку. А вы решайте сами как снимать
Весит больше d90/
Мой выбор d90

автор Аноним_584 • 08 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
Если по полкам:
Серийная съемка у d90 лучше.
Видео - у d90 HD, у d5200 full HD
Видоискатель по параметрам лучше у d90
Дисплеи в общем одинаковые
Весит больше d90/
Мой выбор d90
Может посоветуете на эту сумму что-то более стоящее?))) спасибо
Смячиком• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
Вы будите только семью фотографировать или планируете заниматься фотографией?
Любимка-анонимка• 08 февраля 2014
Вы хоть иногда поиском пользуйтесь. Сегодня уже два раза выбирали именно из этих фотиков. Засираете только советчицу.
Капризуля• 08 февраля 2014
Лучше Д 7000 или Д 7100)))
Из этих условно говоря Д 5200 любительская (зеркалка начального уровня), а Д90 - (средний класс). Если будете читать литературу, учиться, обрабатывать фото и пр. т.е. вложения не только финансовые но и трудовые - берите Д90, если нет Д 5200))
Любимка-анонимка• 08 февраля 2014
Автор, Вам такие фотики ни к чему. Хоть за 20000 купите фотик для Вас это будет одинаково. Это для профи фотики. По вопросам я понимаю, что Вы к таким не относитесь. Вам такой фотик НЕ НУЖЕН! Я без ехидства...реально говорю. Не тратьте зря деньги.
Смячиком• 08 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не вижу ничего страшного в таких вопросах - когда начинала знакомиться с фотографией и фотоаппаратами, то стоящей информации практически небвло. Есть сухой текст с характеристиками или обзор и выбор конкретного человека. Но практически нигде не говорится о понятии и рассмотрении матрицы, о кроп факторе и их взаимосвязи, о фокусном расттонянии и т.п.
Капризуля• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
Н-да. Все зависит от таланта фотографа. Я лично видела изумительные пейзажи на фот Д40, потом он купил Д90.
Смячиком• 08 февраля 2014
Ответ дляКапризуля
d40 и я бы купила, фотик хоть и старый, но снимает изумительно (понятно при хотя бы минимальных знаниях)

Капризуля• 08 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да ну. До Д 90 у меня был компакт Кэнон (т.е тоже не дешевая мыльничка). Я Вам скажу однозначно - разница колоссальная, но усилия нужно приложить)))
Капризуля• 08 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
Ну так купите. Их на форумах городских много продают и недорого...
Смячиком• 08 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Зря вы так, автору можно взять зеркало для начинающего (canon 1100 или никон 3100). Мыльницей и ее фокусным расстоянии невозможно снять нормальный портрет, да и все остальное даже сравнивать не буду. Пусть берет недорогую и учится
Смячиком• 08 февраля 2014
Ответ дляКапризуля
Смотрела несколько штук - они были на грани издыхания. Пока не попалась камера в хорошем состоянии.
Да и покупать нужно только с рук и никак не на почте, пусть даже и наложенным платежом. Брала два пленочных зеркала из другого города и в итоге один я не могу отремонтировать (бок проявился после одной пленки). Тк что только тщательный осмотри и тестовые фото с проверкой на компе
автор Аноним_584 • 08 февраля 2014
мне нужен для постоянного пользования, возможно для студийной съемки ещё
автор Аноним_584 • 08 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
возможно и заниматься)))
Смячиком• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
Для студийной?А вы проффесионально фотографией занимаетесь? Тогда д90 берите
автор Аноним_584 • 08 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
мыльницу не хочу, уже есть)))
автор Аноним_584 • 08 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
не занимаюсь, но планирую))) нужно что-то для начинающих
Смячиком• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
для начинающих это 1100d и 3200. Но для студийной съемки они слабы. Мой совет - идите в магазин и берите в руки фотоаппарат, посмотрите, повертите, сделайте несколько снимков и поймете. Я планировала canon? а после того как взяла Сони в руки, поняла что обратно уже не отдам)

Смячиком• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
мыльницу не хочу, уже есть)))
я мыльницу и не предлагала
автор Аноним_584 • 08 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
я мыльницу и не предлагала
ну я в плане, поддерживаю вас))