Мальчижка• 30 апреля 2023

Когда вы переводите проблему в шутку/а когда воспринимаете как есть?

Чем вы руководствуетесь, когда в отношениях разделяете шутка/не шутка?

Где та самая граница, когда уже не смешно, хотя вторая половинка с уверенностью доказывает, что это шутка и не более, а первая половинка просто загналась?
котопёс• 30 апреля 2023
Я научилась анализировать что и почему,понимаю в чем истинная проблема и ее исток.у меня другая проблема-выключить эмоции и действовать логически

Гравіцапа• 30 апреля 2023
З половинками в мене все гуд
А от діти підкидають розчарувань
В бізнесі конкуренти витворяють
Важко переношу
Не сплю
Плачу
Стараюсь переключати себе на позитив і далі жити працювати
Ванна Тазиковна• 30 апреля 2023
Граница, когда шутка причиняет кому то боль, для этого половина, если ее/его ранила шутка, должен/на сказать об этом, не молчать. Кто может узнать что вам болит, если вы это не обговариваете?
TaFo• 30 апреля 2023
я ничего не терплю. и считаю, что так дрлжно быть у всех. Жизнь с партнером дрлжна быть максимально комфортной. Я не выписываю на листик тупые шутки, чтобы искать в себе недостатки. Если бы он пошутил, я обиделась и так три раза, то это означает, что мы слишком разные. Я не переделываю людей. И не хочу, чтобы перелелывали меня. Я взрослая, и прекрасно знаю свои недостатки. Я раьотаю над ними. Или не раьотаю, тогда их нужно принять. И я принимаю какие- то моменты, если они не противоречат моим базовым жизненным принципам. Автор, пишите подробно. Вы, видимо, не можете распетлять, находясь изнутри ситуации
мегамоСГ• 30 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Бывают случаи, когда и так понятно, что шутка может ранить адресата
Зайканалужайке• 30 апреля 2023
Граница это мои ощущения.
автор Мальчижка • 30 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А если тот человек считает - это человек загоняется, не понимает шуток, воспринимает не так как доносил первый?
автор Мальчижка • 30 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Кому понятно, а если не понятно?
мегамоСГ• 30 апреля 2023
Ответ дляМальчижка
Кому понятно, а если не понятно?
Должно быть понятно тому, кто выдает шутку

автор Мальчижка • 30 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Для того, кто выдает шутку понятно, что это шутка, а тому над кем шутят непонятно.

Потом следует:
Нет, я тебя не обижал

Хотя правильнее будет:
Я не хотел тебя обидеть

А по факту, то обидел...
Садова гойдалка• 30 апреля 2023
С мужем - исключительно от моего настроения. Та и, понимаю, что уже и не только с ним...
Ванна Тазиковна• 30 апреля 2023
Ответ дляМальчижка
Тогда это обесценивание, газлайтинг, нелюбовь, неуважение
Ванна Тазиковна• 30 апреля 2023
Ответ дляМальчижка

Потом следует:
Нет, я тебя не обижал

Хотя правильнее будет:
Я не хотел тебя обидеть

А по факту, то обидел...
Тут правило одно. Тебя чтото обижает? Скажи половине об этом. Если он/а после этого не перестанет так шутить, значит это абьюз и нелюбовь, надо прекращать отношения.
автор Мальчижка • 30 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Да согласна. У меня была ситуация когда на работе я сказала так не подумав, но увидев реакцию человека поняла что ему неприятно. Я сразу же извинилась и конфликт был исчерпан.
Возможно и человек был неправ, но это было уже не важно, главное что я не планировала обижать человека, но неосознанно это вышло, раз сказала обидно, значит извинюсь.