Изподтишка• 08 февраля 2014
Дети просят крысу, я не согласна. Помогите подобрать альтернативу.
Собственно и весь вопрос, дети у друзей увидели крысу и теперь просят им тоже купить. Но я не хочу крысу, несимпатична она мне совершенно. Подскажите, кого можно вместо неё в квартиру купить? Чтобы не сильно хлопотно и не вонючку. Спасибо!
АнтиТанкист• 08 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
Если действительно невмоготу и желание детей завести питомца серьезное, то возьмите морскую свинку. У нас были крысы, японские танцующие мыши, хомяк, кролик. Из всех них только морская свинка совершенно не пахнет (при условии своевременной уборки конечно же).
Еще достаточно чистоплотные шиншиллы, но с ними может быть другая проблема. им постоянно нужно прыгать и лазить. Или выпускать, или очень большая клетка нужна, и все равно изредка выпускать.
ТОЛЬКО НЕ морскую свинку!!!!!!!!!!! Это вонючка такая!!!!!!!!!!! У нас 7 лет жил. Как маленький был, нам нравился. а потом эта вонь бесконечная!!!!! Жрет, пьёт, писает и какает как слоняра!
АнтиТанкист• 08 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Они так воооооняют!
Поддерживаю! Хорьки тоже вонючки. У моей мастера едикюра дома хорьки! Я первый раз, когда зашла, подумала, что попала на псарню....
ТихоЯ• 08 февраля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Я ж написала - ’при условии своевременной уборки’. А так и человек может ’завонятся’, если туалет мыть раз в месяц.
Из всех перечисленных мной животных свинка была самая ’непахучая’.
АнтиТанкист• 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
у меня крыска Мурка была- умненькая. Я положу кусочек шоколадки себе в правое ухо, она увидит, бежит, достаёт, но сразу не ест, а бежит проверять левое ухо или там ничё не заныкано))) Я удивляюсь до сих пор, откуда она знала, что у меня 2 уха? Как-то смотрела передачу про крыс, так там говорили, что чем длиннее хвост, тем крыса умнее, у них даже что-то типа иерархии в стае есть.
Вот крысу я бы завела! Но у нас попугайчик уже есть, муж крыску не захочет! У племянника была белая - умная-а-а!!! Как человек! Пожалуй, если бы снова заводить питомца. я бы остановилась на крысе!
АнтиТанкист• 08 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
Да, согласна! Свинью надо было менять каждый день! А автор не хочет хлопотного зверька.
ТихоЯ• 08 февраля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Если менять свинью каждый день, то на Вас не напосешься свиней. Куда старых девали, в соседнюю тему про пирожки? )))
мы без фанатизма у убирали у свинки раз в 3 дня (меняли подстилку), запаха не было.
Юлия Кравец• 08 февраля 2014
А у меня 5 лет живут парочка шиншил,покупали дочери причем спонтанно,шли мимо,увидили ,купили.Муж прибывал в глубоком шоке ,когда встречал нас все что сказал :’Ну-ну’Через пол часа они его покорили и теперь даже в отпуск они ездят с нами,потому как муж не доверит их никому.Спать в одной комнате с ними невозможно,ночные игры,в летний период должен быть кондиционер,от сильной жары могут погибнуть.Особый восторг вызывает купание в песке.
Апочемучка• 08 февраля 2014
ужас какой крысу домой,сочувствую вам,я при виде крысы,мыши, на грани потери сознания,немеют руки,ноги,для меня это самое страшное животное на свете.
Знаете, подумайте о крысе. Места занимает мало. Ест мало и неприхотлива. Самочка не вонючая (самцы основательно воняют, ибо вечно у них обсцыканные яйки, я держала самок по одной-две, а потом самца - так вот самец это жуть. Сколько его ни мой.) Брать надо того крысенка, который сам заинтересовался, потянулся к руке возле общей клетки или просунутой в клетку. Он тогда и команды выполнять будет, и на кличку отзываться, и общается трогательно (перебирает волосы, приносит предметы, сидит на ручках). Если брать пару, даже однополую, общаться будут только между собой. И главное- живут недолго. Для меня это было горем, специалистов по грызунам даже в хороших ветклиниках мало, так что 1,5-2 года (в редком случае 2,5) и все. Ваши дети, увидев, что этот забавный и смышленый зверек умер, конечно будут горевать (так горевала я, но лечила до последнего). Но вряд ли возьмут еще одного. И все же брать лучше самую простую породу (альбинос или капюшонную крысу, бабочку), они здоровее, поскольку больше вероятность неродственного скрещивания. В Украине всего кажется 2 питомника, т.е. чем реже порода (барсучковая, золотая, рекс), тем больше вероятность близкородственного скрещивания и очень ранней смерти. Всего у меня было 3 ’захода’: первая крыса, самая верная и умная; через год взяла ей подружку. Потом когда не стало ни одной - подарили 2х барсучковых девок из 1 помета. А потом уже в 21 г. самца взяла, очень хотелось животинку в доме, а с кошками-собаками был не вариант. И все. С меня хватило
Ответ дляАнтиТанкист
если есть попугайчик - пожалейте его. У моей бывшей одноклассницы был волнистый, взяли крысака. Крысак был в клетке, попугая выпускали полетать. Это придурок (простите) постоянно садился на крысиную клетку и крыс отгрызал ему по пальцу на лапах, пока однажды попугай не остался без пальцев вовсе. Пришлось усыпить птичку.
Аноним_586• 08 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
кошка в прошлом году благополучно переехала к бабушке в частный дом и не желает возвращаться.
Хомяки были, попугаи и черепаха тоже. И рыбки есть.
Кролика декоративного ни у кого нет? Он какой?
тупой
Аноним_586• 08 февраля 2014
Спасатель Малибу• 08 февраля 2014
у нас была крыса, правда прожила толькочуть больше года и очень нервировала нашу кошку. очень воняла.
Маурита• 08 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
И эта своевременная уборка - каждый день!!! Знаем - плавали. Я продержалась две недели и подарила желающим вместе с клеткой!!! Думаю, не зря это животное называется морской свинкой: свинья - это факт, море грязи - тоже факт!
Маурита• 08 февраля 2014
Наш крыс был черно-белый пятнистый. НЕ вонял!!! Чесслово не вонял! Кошка один раз попыталась его достать (первую ночь он ночевал в аквариуме круглом), так он распластался на самом дне и она, зараза не смогла его зацепить. Я услышала возню, вскочила, изловила кошку, популярно ей объяснила, что ЭТОГО крыса ловить не надо (мы в селе живём - ей трудно было понять). Кошка подозрительно ходила возле него еще три дня, а потом он выбрался и припёрся к ней спать. Захожу в комнату и вижу: кошка лежит на полу калачиком, а в середине этого калачика - калачиком крысик. Милое было зрелище.
Антонина матушка• 08 февраля 2014
Аноним_622• 08 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
купите шиншиллу. Не воняет вообще, очень чистоплотное животное и сиспатичное.
Вумна вутка• 08 февраля 2014
Хорьку )самый добрый и преданый друг .
Девочки , все кто пишут воняет хорь - да ! Воняет если за ним не следить. Мне и собаки жуть кае воняют .
Я за своейй самбукой слежу , купаю , и стираю раз в неделю раз в две , ее постельку , где спит .
И у меня ничего не воняет ! Даже и намека нет на вонь .
Шиншилку нужно держать только в клетке , и если выпускаете , очень тщательно следить .
Иначе хана всем проводам .
Кролики и хомяки , меня не особо впечатлили . Кролики очень часто дохнут.
Кошка есть у родителей , перс - характер просто жесть . Да и шерсти полно .
Может рассмотрите вариант котика сфинкса ?
Иначе хана всем проводам .
Швидка Настя• 08 февраля 2014
А я в восторге от джунгарика. Маленький, без запаха, ест овсянку и семечки, не кусает, выпускаю гулять по квартире - всегда сам выходит и ждет, когда на руки возьму, дочке с года в руки даю - пока не затискала. Один минус: ночью в колесе бегает, слышно, но смотря какое колесо, у знакомых не слышно.
Швабристка• 08 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Плохо убирали, и держали в клетке 10х10см, 100%
Швабристка• 08 февраля 2014
А вообще детям животные не игрушки!Дети просят - висеть будет на вас!
Швабристка• 08 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
По-моему у вас безответственное отношение к животным. Куда делись хомяки, попугаи, черепаха? Вы думаете следующее животное будет лучше? Нет, вообще то все животные хороши, а вот ваши мозги не переделаешь.
Маурита• 08 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
Ужасное и несправедливое умозаключение!
С чего Вы взяли, что они куда-то делись??? У меня тоже были хомячки, крыс, черепашка и даже собаки. Знаете ли - всем рано или поздно приходится УМИРАТЬ!!! Этого еще никто не отменял, а жаль!
Маурита• 08 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
И, да, все животные хороши. Но слону лучше на воле, чем в зоопарке.
АнтиТанкист• 08 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
Ой, а почему тка сразу критично, и про мозги.....
У меня был хомячок - сбежал (искала, ревела. но он убежал). Был кот - обалденный, умный, красивый, команды понимал. Поехали с ним на дачу, и через какое-то время он ушел к кошкам в соседнее село и не вернулся. Был волнистый попугайчик, прожил 14 лет, умер от старости. Потом завели еще одного волнистика - разбился об стекло на двери. Завели морсвина. Жил 7 лет, умер от старости. Теперь у нас Карелла. Сидит у меня на голове, и смотрит в экран.
Веселая моль• 08 февраля 2014
Возьмите монгольскую песчанку. Замечательные зверьки с кисточкой на хвосте, совершенно без запаха, не кусаются, можно взять однополую пару, у них очень интересные взаимоотношения, активны круглосуточно.