Изподтишка• 08 февраля 2014
Дети просят крысу, я не согласна. Помогите подобрать альтернативу.
Собственно и весь вопрос, дети у друзей увидели крысу и теперь просят им тоже купить. Но я не хочу крысу, несимпатична она мне совершенно. Подскажите, кого можно вместо неё в квартиру купить? Чтобы не сильно хлопотно и не вонючку. Спасибо!
Анонимус Я• 08 февраля 2014
Не берите хомяка. Они ночные животные - наш весь день спит сурком, а ночью я его порою в банку пересаживаю - на столько он шумно свою клетку переворачивает. Удовольствия никакого. Крысы куда умнее. А вообще - собачку или кошку вы не рассматриваете? Как вариант - ящерицу. Хамелеона, например.
Рекламама• 08 февраля 2014
Крысы противные,но говорят умные,практически как человек!Кролика не берите,он глуп и вонюч!
LAHDISH.45• 08 февраля 2014
крыски очень умные животные и если соблюдать гигиену запаха не будет очень хорошо играют с малышом 1.5 л ни разу не тронула .а вот чужого взрослого или если не понравился запах сын побрызгался туал .водой так она цапнула .было переодически 2 крыски одно отрицательное явление ЖИВУТ ВСЕГО 3 ГОДА .РАССТАВАТЬСЯ С НИМИ ТЯЖЕЛО .ПОЭТОМУ У НАС СЕЙЧАС КОТ третий пос чету .а вы подумайте про РЫБОК забот мало хлопот тоже ,запаха нет
- olenka -• 08 февраля 2014
Ответ дляЖенамужная
крыса всегда ’писяет’ когда на руках и бегает по тебе, дети то будут брать её на руки, фу , я такое испытала. Брать крыса - извите яйца висят, видон не очень))Тут написали что живут мало, если как по мне , то была бы трагедия в семье, слезы и тд. зачем это нужно? Возьмите шиншиллу, живет 10 лет, очень умное животное, приучаемое, от нее есть отдача, ест всё.
шиншилла тоже классная, только я слышала что они дохнут часто
Фиктивная• 08 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
кошка в прошлом году благополучно переехала к бабушке в частный дом и не желает возвращаться.
Хомяки были, попугаи и черепаха тоже. И рыбки есть.
Кролика декоративного ни у кого нет? Он какой?
кролики вонючие.....лучше уж крысу!!! умные,незнаю как у других,у нас был очень чистоплотный!!!
Masha Marmeladova• 08 февраля 2014
Зря вы так к крысам) Они очень умные, дружелюбные, чистоплотные и при нормальном уходе совершенно ничем не пахнут. Это я про обычных, не декоративных говорю. Декоративные глупенькие и слегка заторможенные)
Но раз крысу не хотите - заведите шиншиллу. Отличная животинка, но... ее нельзя тискать, как крысу, и это нужно сразу донести детям.
Подмигашка• 08 февраля 2014
Ответ дляИнтимная
Может шиншиллку? Хотя совсем не хлопотно ,наверно,не получится...А есть еще такой вариант крыс ,кажется они не такие вонючие ,но на любителя))))
фуууу, какая мерзость!
- olenka -• 08 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
у меня было 2 крысы и тоже чистоплотные
Ластоноша• 08 февраля 2014
Ответ дляВе-ту-ся
свинки воняют жуть
Если не ухаживать, то воняет от любого животного.
Отжигающая• 08 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
уж лучше крысу, простите.
Морская свинка это вариант, она привередливая?
Нет. Абсолютно. У нас жила 3 года...перед НГ похоронили хрюшика своего. Плакала...
Запаха нет. Убирать 1 раз в неделю в клетке, кормить ежедн., 80% рациона - сено и зерновые корма, следить за чистотой и полнотой поилки.
Какают очень много, но какахи не воняют совершенно.
Изподтишка
• 08 февраля 2014
Так мнения разошлись
По поводу рыбок: они есть, малышня их любит. Но просят ещё и крысу)
Отжигающая• 08 февраля 2014
Ответ дляВе-ту-ся
свинки воняют жуть
Вообще не воняют. 3 года была свинка. Воняет любое животное, если не ухаживать.
Ананомчикус• 08 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
Ой шиншилка мне нравится, милашечка.
детям нужна отдача от животного - общение.
шиншила - для интерьера. А ВЫ знаете , что шиншила ночной зверек, по ночам кричит.
Акукарача• 08 февраля 2014
А мне нравятся крысы.Они очень умненькие,если брать крысенком то очень привязываются,контактные.Мне больше всего нравятся ’рекс’ кучерявые
Они такие смешные,у них даже усы кудрявые.
КондуктЕр тролейбуса• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_620
у нас какой-то джунгарский(по-моему так правильно...) хомят, тоже ничего, симпатюля и смешной, чужих видит пищит и падает в обморок)))
Отжигающая• 08 февраля 2014
Ответ дляАнонимус Я
мне аж самой захотелось завести :)
классное существо))
- olenka -• 08 февраля 2014
Ответ дляLAHDISH.45
я для меня мытьё аквариума каторга, мне знакомые оставляли на 3 месяца-тихий ужас. Никогда не заведу себе рыбок
Ананомчикус• 08 февраля 2014
Ответ дляВе-ту-ся
у меня только от вида крысиного хвоста плохо
согласна, у меня знакомая все-таки купила на просьбу детей крысу ( изначально ее тошнило только от вида), теперь любимее нет ничего.
Masha Marmeladova• 08 февраля 2014
Ответ для- olenka -
У подруги живут и активно размножаются два шиншилленыша) Дохнут они от неправильного ухода - например, от неподходящей пищи, от неправильного питьевого режима, или если их затискивают.
А в правильной клетке на хорошем уходе и питании - прекрасно себя чувствуют (тьфу-тьфу-тьфу!)
Швабристка• 08 февраля 2014
У меня была не одна крысы, премилые создания, и умные. А вонять будет у всех, если убираться у них не будете
Ананомчикус• 08 февраля 2014
Ответ дляLAHDISH.45
да, век крыс короток.
Аноним_651• 08 февраля 2014
был у меня крыс Жорик. умер осенью. не вонючий, если каждый день мыть. ума особого не видела - матем. не решал, двери гостям не открывал. Просто любила его и все.