Вмію заміряти найкраще• 30 апреля 2023

Кухня- про що пошкодували, що зробили/не зробили

Дівчата, допоможіть. Дуже скоро замовлятиму кухню, куплятиму техніку, тюль( чи що, ще не придумала). Поділіться досвідом, що потрібно врахувати, що би ніколи не зробили, які нюанси. Про все- все- духовка,газова поверхня, посудомийка, крани і т д
Белая и пушистая• 30 апреля 2023
Ответ дляПоследний вагон
Покажите) пожалуйста
https://www.teka.kiev.ua/ua/kuhonnaya-moika-teka-c...

УжеВотДа• 30 апреля 2023
Ответ дляLubasha1981
ну я відходи викидаю у смітник але все одно щось попадає в раковину зазвичай. Раніше, коли її не було, то на кухні завжди забивався сток, а зараз натиснула кнопку, все прочистилося і порядок ...
Специально пошла заскринила
Последний вагон• 30 апреля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо! Но такая меня не устраивает
Белая и пушистая• 30 апреля 2023
Ответ дляПоследний вагон
Спасибо! Но такая меня не устраивает
Там разные конфигурации.
Рожайтретьего• 30 апреля 2023
Ответ дляПоследний вагон
Спасибо! Но такая меня не устраивает
у нас эмалированная белая мойка на кухне. я её обожаю.
до этого была нержавейка - вечные капли, пятна, фэ.
Мелочунь• 30 апреля 2023
Із невдалого-трохи не вистачає ширини мийки.50см малувато. 60см хотіла купити,та до крану тягнутися прийшлося б.
В мене маленька кухня. Посудомийку втулила і дуже рада. А ще стільниця з переходом у підвіконня дуже класно.
По максимуму прибрала розетки з фартуха.Є 1 збоку. І ще вбудовані розетки в верхню шафу.нажимаєш- зверху випливають.Але майже ними не користуюся.
Fashion_besties• 30 апреля 2023
Чого не зробила би:
- глянцеві фасади
- відсутність спеціальних шухлядок для впорядкування баночок зі спеціями
- непрактичність і маркість поверхонь, підлоги

Що зробила би на будь-якій кухні:
- ергономічний порядок розташування холодильника, плити, посудомийки, крану
- подвійну раковину
- кран що знімається з гнучким шлангом
Акуна_Матата• 30 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я ще не визначилася)
Не виглядає «голо» без карниза?
Ми теж спочатку повісили ролети. Через пару місяців добавили тюль. Якось стало затишніше. Жалкую що не зробили на віконному відкосі розетки.
КаваЗМолоком• 30 апреля 2023
Ответ дляPolz
Нащо вам тюль на кухні? Я за ролети
Ролети невозможно постирать. А стирать кухонные надо:)))

Белая и пушистая• 30 апреля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Если индукция,то налета не будет
Весела бджілка• 30 апреля 2023
Ответ дляPolz
Я пожаліла про скляну газову поверхню
Да, на ней так пыль видно
Диви яка я пава!• 30 апреля 2023
Ответ дляПоследний вагон
С нержавейкой тоже не всё отлично! У меня, правда, дешевая , около 7 тысяч, это ужас! Каждая капелька, и царапина видны, и это ужас просто
Я маме поставила нержавеку рефленую Франке, то всё ок, за счёт того что не гладкая не видно капель
Акуна_Матата• 30 апреля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Читала, что наша канализация не предназначена для отходов, место есть под раковиной, розетка тоже, а теперь даже не знаю буду ли ставить.
А я читала что застройщиков будут обязывать устанавливать в новостроях диспоузеры. ’Новость’ была пару-тройку лет назад.
Мы у себя установили, 3 года пользуемся, отличная штука.
Домашка• 30 апреля 2023
А, також гарно, підвіконня переходить у столешню
Тундиринда• 30 апреля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Для тарелок очень удобно вот такой ящик, и рядом с Пмм, поям супер удобно
А сырость не заводится? Вот так прям мокрые ставить? а слив для воды?
Акуна_Матата• 30 апреля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
У меня Тека,все ок
И у меня Тека нержавейка со стеклянной накладкой, мне очень нравится.
Белая и пушистая• 30 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Что за накладка?
КаваЗМолоком• 30 апреля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Если индукция,то налета не будет
Налет есть всегда, где пища кипит или жарится. Способ нагрева не играет большой роли, кроме открытого газа, конечно, там все еще хуже.
ФсеСама• 30 апреля 2023
Автор, я за посудомийну машину, я нею все мию, навіть решітки від газової поверхні і сітки від витяжки. Раковину я купила із нержавіючої сталі Blanco (як на фото), дуже задоволена. До цього була керамічна, не сподобалась у користуванні, відмивалась дуже погано після чаю або кави, і то тільки доместосом і на додачу пішла тріщина по ній. Змішувач купувала теж Blanco два в одному, для звичайної і фільтрованої води.

Белая и пушистая• 30 апреля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Я во второй раз уже опытная и при варочной 60 взяла вытяжку 90,совсем другой эффект
Акуна_Матата• 30 апреля 2023
Еще пишут про открытые полки. У меня третья кухня, везде делаю открытые полки для предметов быстрого доступа. И честно говоря не вижу проблем их иногда протирать.
Белая и пушистая• 30 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Ваша кухня у меня на первом месте из здесь показанных
Акуна_Матата• 30 апреля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Что за накладка?
Вот такая, только у меня серое стекло
КаваЗМолоком• 30 апреля 2023
Что сделала и сделала бы снова - каменная мойка темного цвета хорошей фирмы, несколько блоков розеток над каждой рабочей поверхностью, духовка не под плитой, а рядом в высоком пенале, столешница 95 см от пола, секции карго.
Что сделала и никогда не повторила бы снова - деревянные фасады! Открытые полки для коллекции чашек:( Большие ящики и полки для кастрюль и сковородок без механизмов поворота.
Что не сделала, а надо - нет посудомойки, нет розеток на стене возле подоконника.
Акуна_Матата• 30 апреля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Неожиданно. Спасибо.
Бутерброд и я• 30 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Яка краща посудомийка? Фірма і т д.
Bosch, но смотрите чтобы дно не было пластиковым. Там есть такие серии.
Белая и пушистая• 30 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Вот такая, только у меня серое стекло
Для посуды,а она не в подтеках постоянно?при наличие посудомойки она актуальна?
Бутерброд и я• 30 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Дякую, а раковину яку краще брати?
Я люблю только нержавейку.
Белая и пушистая• 30 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Неожиданно. Спасибо.
Стильная,продуманная и не инкубаторская
Бутерброд и я• 30 апреля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Пошкодувала що встановила посудомийку. Я нею не користуюсь. Швидше сполоснути ті пару тарілок і каструлю руками, а вона гудітиме годину.
Пара тарелок только у тех,икто не готовит. Нас трое, и после готовки и еды полная посудомоечная набирается.