Вмію заміряти найкраще• 30 апреля 2023

Кухня- про що пошкодували, що зробили/не зробили

Дівчата, допоможіть. Дуже скоро замовлятиму кухню, куплятиму техніку, тюль( чи що, ще не придумала). Поділіться досвідом, що потрібно врахувати, що би ніколи не зробили, які нюанси. Про все- все- духовка,газова поверхня, посудомийка, крани і т д
Акуна_Матата• 30 апреля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Что сделала и сделала бы снова - каменная мойка темного цвета хорошей фирмы, несколько блоков розеток над каждой рабочей поверхностью, духовка не под плитой, а рядом в высоком пенале, столешница 95 см от пола, секции карго.
Что сделала и никогда не повторила бы снова - деревянные фасады! Открытые полки для коллекции чашек:( Большие ящики и полки для кастрюль и сковородок без механизмов поворота.
Что не сделала, а надо - нет посудомойки, нет розеток на стене возле подоконника.
За высоту столешницы готова поспорить. Ее надо выбирать по своему росту, опираясь на свои ощущения удобства. Точно так же и высота кухонного фартука. Я не высокая, и мне идеально столешница 85см и фартук 45см.

КаваЗМолоком• 30 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Согласна. Я и выбирала по своему росту:)
Бутерброд и я• 30 апреля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Продовжууте користуватись посудомийкою, грузіть усе туди, розставляйте правильно щоб посуд не закривав один одного, потім вигружацте по місцям. А мені ніколи, я сполоснула і одразу поставила на місце. Так швидше.
Что там грузить? 10 минут))). Явно быстрее, чем качественно помыть руками всю посуду. Но может быть Вы и правда не моете, а полощите. Тогда быстрее))).
Акуна_Матата• 30 апреля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Для посуды,а она не в подтеках постоянно?при наличие посудомойки она актуальна?
В уходе без проблем, подтеков нет. Но крыло больше служит как продолжение столешницы, у меня там чайник стоит. Хотя это крыло с подогревом, можно было бы пользоваться, но мне оно не нужно. Для меня посудомойка незаменимая вещь, руками мою только сковородки.
Bubley• 01 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Розетки на фартуке, доп. подсветка, посудомойка, встроенный фильтр с отдельным краном +
Нужно ставить один комбинированный кран и для проточной воды, и для питьевой.
Форточка• 01 мая 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
В мене ще вихід на балкон з кухні. Хочеться максимально все продумати, ну і щоб гарно було)
О точно як у мене. 1 квітня закінчила кухню. Але ремонт ще продовжується. У мене тільки кухня капітально ремонтувалась і то без заміни батарей, дверей.
Форточка• 01 мая 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Для тарелок очень удобно вот такой ящик, и рядом с Пмм, поям супер удобно
Я дивилась відгук на ютубі що вилітає посуд і тарілки високі не влазять. Тільки для десертних ок.
Форточка• 01 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Пошкодувала що встановила посудомийку. Я нею не користуюсь. Швидше сполоснути ті пару тарілок і каструлю руками, а вона гудітиме годину.
Прийде ще її час. Я капітально перемиваю баночки на консервацію і все ж знежирює пмм гарно якщо каструльуи вже не скриплять від чистоти то пмм поверне цей стан чистоти.
Форточка• 01 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Ролети невозможно постирать. А стирать кухонные надо:)))
А что они расклеятся? Я ще не стирала день ночь. Если в ванній положить и щеткой для рдежды почистить?

Форточка• 01 мая 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Я маме поставила нержавеку рефленую Франке, то всё ок, за счёт того что не гладкая не видно капель
Рифлёная это другие трудности. А что мне капли не мешают. Раз в пару дней вытираются простым моющим
Белая и пушистая• 01 мая 2023
Ответ дляФорточка
Я их просто пылесосом
Снідаю авокадо• 01 мая 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Шкафы по максимуму все выдвижные, варочная НЕ ЧЕРНАЯ! не делать открытых полок - это пылесборники. Не делать темный однотонный пол, лучше что то рябое.
Чорна варочна - взагалі не проблема. Витирається містером мускулом за 15 секунд
Снідаю авокадо• 01 мая 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Дякую, а раковину яку краще брати?
Яка встановлюється під столєшку
автор Вмію заміряти найкраще • 01 мая 2023
Ответ дляФорточка
Дорога ця кухня?
мадамГрицацуева• 01 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Пара тарелок только у тех,икто не готовит. Нас трое, и после готовки и еды полная посудомоечная набирается.
Нас четверо, готуємо і харчуємось вдома, привчила дітей прибирати за собою.
Кошка Мурка• 01 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
А що не так з дерев´яними фасадами?
мадамГрицацуева• 01 мая 2023
Ответ дляФорточка
15 років пройшло. Час так і не прийшов.) Хіба декілька разів у рік запуськаю після великих застіль. Ну не збирається у мене брудного посуду стільки багато. Для вонсервації мию банки милом. Використовую в основному трьохлвтрові для компотів та посідорів-огірків.
УжеВотДа• 01 мая 2023
Ответ дляАкуна_Матата
А я читала что застройщиков будут обязывать устанавливать в новостроях диспоузеры. ’Новость’ была пару-тройку лет назад.
Мы у себя установили, 3 года пользуемся, отличная штука.
Если не установили, видимо, по причине выше. Многие и в унитаз лишнее смывают, это все личная ответственность.
УжеВотДа• 01 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Налет есть всегда, где пища кипит или жарится. Способ нагрева не играет большой роли, кроме открытого газа, конечно, там все еще хуже.
У меня нет налета, третий год живем с индукцией, на полу кухни ламинат, до этого 7 лет с газовой, замучилась оттирать поверхности и пол возле плиты, сейчас протер мыльной тряпкой и смыл чистой.

УжеВотДа• 01 мая 2023
Ответ дляФорточка
С посудомойкой дизайнеры рекомендуют выдвижной такой ящик, но без сушки, зачем она. Просто хранение стопкой тарелок, я выбрала традиционный.
Диви яка я пава!• 01 мая 2023
Ответ дляТундиринда
А сырость не заводится? Вот так прям мокрые ставить? а слив для воды?
Я не ставлю мокрые, у меня пмм. Этот шкаф на много удобней чем привычные сушилки в верхнем шкафу
Диви яка я пава!• 01 мая 2023
Ответ дляФорточка
Влазят у меня, вот такой набор, большие влазят. Вопрос в том какой высоты ящик сам, у меня два больших идёт, а не три. То есть высота одного ящика 360мм.
Ни разу не вылетало ничего за 2 года, при том что ребёнок помогает складывать посуду и резко открыть может.
Диви яка я пава!• 01 мая 2023
Ответ дляФорточка
Я думала будет грязь забиваться, но нет, всё ок
Диви яка я пава!• 01 мая 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Мне не нравится натирать варочную после каждого раза когда лаже просто чайник поставшь и с него капли упадут.
Сейчас варочная белая - отлично
Диви яка я пава!• 01 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
У нас тоже 4 человека, и все дома. Я молюсь на ПММ, я бы задолбалась бесконечно мыть мыть мыть. Тем более руками так не вымоешь как в ПММ. У нас 45 см, сейчас будем менять на 60 см, нам той мало, по 2-3 раза в день запускать приходиться, а это лишние расходы на таблетки, воду и ЭЭ
Диви яка я пава!• 01 мая 2023
Ответ дляУжеВотДа
Удобно выбирать те тарелки, которые нужны, со стопки не так удобно)
Белая и пушистая• 01 мая 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
В одной стопке одного размера
Акуна_Матата• 01 мая 2023
Ответ дляФорточка
Гарно вийшло. З чого робили фасади? І я помітила на верхніх фасадах металеві плямки, це замочки?
КоКоКоКоКоКо...• 01 мая 2023
Ответ дляДомашка
А, також гарно, підвіконня переходить у столешню
Да. И мне очень нравится.
КоКоКоКоКоКо...• 01 мая 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
А мне неудобно такая сушка, мне намного удобнее тарелки стопками.
И в такой ящик их намного меньше влазит чем если стопками