Куратор дебошей• 01 мая 2023
Про материнскую любовь
Прочитала историю в инстаграме.
Аккаунт вдовы военного ВСУ.
пишет, что мать и сестра покойного мужа рады, что он погиб, потому что деньги выплатили и теперь они этому очень рады. Что так получилось.
До этого именно мать взяла повестку, и позвонила сыну, что пртшла повестка.
А я раньше удивлялась таким историям, когда именно мать взяла повестку, расписаоась, и звонит сыну, типа иди в военкомат, тебе повестка.
Теперь поняла, на что такие матери рассчитывают.
Моя свекровь такая же.
Когда - то взяла повестку, расписалась и наяривала иди иди иди.
Я думала, это тупая ненависть.
А оказывается, тонкий расчет.
Муж, конечно, не пошёл она огорчилась.
Я ей сказала, кому надо-пусть лично идет. Ну если ей надо.
У кого-то было подобное?
Аккаунт вдовы военного ВСУ.
Моя свекровь такая же.
Я думала, это тупая ненависть.
А оказывается, тонкий расчет.
Муж, конечно, не пошёл она огорчилась.
У кого-то было подобное?
Одяг та сумки• 01 мая 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Платили, моя соседка получила 600 тыс грн на то время и деньги на расширения жилплощади ( чуть больше 30 тыс у.е.). И тоже говорила, что это все благодаря сыну. Но она реально скорбит о нем.
сейчас да знаю платят - умер родственник дядька через дней 20 уже вез сумму своему внуку в Германию- туда невестка уехала с малышом. Значит и тогда платили. Но эти деньги это ниочем(
Ответ дляArgesha
Тобто якщо у моєї мами нема чоловіка, батьків і малих дітей, то її майно піде не мені, а державі, чи як?
Ось таке пояснення:
Якщо у загиблого не було родичів, які є у переліку, чи може допомога бути призначена комусь іншому?
Є тільки перші ступені спорідненості, які є у переліку. Далі це можливо за рішенням суду. Якщо в судовому порядку буде доказано, що вони були опікунами абощо. Це все індивідуально.
Гляньте самі - постанова Кабміну № 168 від 28 лютого 2022 року.