НаливайКа• 02 мая 2023
Кто сейчас в Херсоне? Как ночь и утро пережили
Мне кажется, выйду на улицу, а там уже домов нет целых. Озверели уже окончательно. Тут никогда не пишут те, кто остался или вернулся в город. На советчице никого нет?
Хвилювалочки не распространяются сюда?
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Мне не нужно расписание. Просто у некоторых иногда голова не думает о последствиях. Вот я и написала, пишите друг другу в личку о таком
То есть вы считаете, что именно на советчице зло сидит? Когда объявляются эвакуационные поезда и автобусы это информация гуляет по телеграмм каналам и интернету в свободном доступе, ее орки не видят и только на советчице эти орки ищут инфу, сидят и ждут когда именно здесь кто то что то напишет? Ну смешно же)
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Держите, может здесь у вас без смеха будет
Тут конечно без смеха, потому как смех не от прилёта, а оттого что информация Советчица дала годичной давности. Вы разве не поняли?
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2023
Ответ дляЩас ухожу
И?
Что это меняет?
Я умею искать нужную мне информацию.
Вот первое, что попалось
Это заняло несколько секунд
Естественно, за вами домой никто не придёт, и под белым рученьки не повезёт в Европу.
Ищите, пишите, помогают ещё, вывозят. Кто ищет, тот всегда найдет
Что это меняет?
Я умею искать нужную мне информацию.
Вот первое, что попалось
Это заняло несколько секунд
Красиво пишут, но по факту без денег никуда
Кондуктор троллейбуса• 02 мая 2023
Ответ дляP. Halliwell
Удалено администрацией...
В бедном-несчастном Киеве знаете сколько херсонцев и вообще переселенцев?
Да,Херсон сейчас обстреливают, как никогда (
Наш зять не выходит с коридора (
Щас ухожу• 02 мая 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы уже пробовали, обращались за помощью, и Вам отказали?
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Надо было наверно не освобождать, было б лучше да? Тогда б писали, как про Бучу
А сколько Херсон был под оккупацией? За это время не сделали из него Бучу?
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляЩас ухожу
Так я говорю не за эвакуацию по Украине и украинские организации. Я говорю за организации Европы.
Конкретно по странам лучше. Ищите благотворительные организации по конкретной стране, которая помомагает украинцам как в самой этой стране, так и в Украине. Заходите на сайты эти, и читайте, пишите им, спрашивайте. Если они сами не занимаются этим, они могут дать контакты тех, кто это делает.
Не всех хотят и могут жить в лагерях
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2023
Ответ дляЩас ухожу
Да, человек уже 2 месяца своей очереди ждёт, правда не Херсон, но не менее опасное место в Донецкой области
Яйцеголовая• 02 мая 2023
Я розумію за що накинулись на автора.
Вона написала про свій страх, да, але що вона зробила щоб щось змінити ? Попрікнула що хвилювалочки лише для Києва? Так це неправда
Що всі забули про Херсон? Так це теж неправда
Ні Київ , ні інші регіони України не винні що автор не виїхала. Хто хотів той виїхав, місць купа як в Україні, так і за кордоном. Але ж це треба шукати. Це треба напрягтись, це треба зібрати свій страх в кулак і свої речі в одну валізу. Це треба лишити рідних, друзів, розрахуватись з роботи, пояснити дітям куди і чому ми їдемо і чому вони не розуміють людей навкруг
Спішу - перекидаюсь• 02 мая 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Не сочтите меня ’матрёшкой’, но я не понимаю, честно говоря, смысл этого пошлогоднего летнего ’освобождения’...
Ви не з Херсона, мабуть
Щас ухожу• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Не всех хотят и могут жить в лагерях
Речь не об этом, вообще-то.
Тут спрашивают, как без денег выехать.
Щас ухожу• 02 мая 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот список телефонов горячей линии.
Надо не ждать два месяца, а два месяца искать тех, кто поможет выехать.
Ответ дляПомидорина
У меня тетя уезжала с Каховки в Польшу. Подорвала здоровье там на заводе. Вернулась и живёт в Херсоне. Созванивались 4 дня назад... Она как то спокойно рассказывает про бахи ..... наверное, от безысходности. В Каховке сидели аж до ноября. Пока соседние дома не заняли орки и не началась жесть.
Моя свекровь в воскресенье поехала в Херсонскую обл, год она прожила у нас, сняли квартиру, 75 лет, все разрушено, дом там на честном слове, фанерой все забито, сказала : поеду, хочу домой! Сколько просили, не останусь, домой тянет. Их село бомбят сл страшной силой. Мы на нервах. Но силой ее держать мы не могли. Приехала вчера, голос счастливый, все разрушено, слышны взрывы, а она довольна, дома
Ответ дляхутряна володарка
Что за прикол тут - вечно кидаться на человека .
Херсон реально сейчас рашисты обстреливают , как взбесились .
Видимо перед контрнаступлением .
И ясно , что у человека крик души .
Автор , если есть возможность, уедете хоть на месяц , может в небольшой городок , где спокойно и аренда не высокая .
рашисты не угомоняться пока будет наступление наших .
Видимо перед контрнаступлением .
И ясно , что у человека крик души .
это я, когда слышу про контрнаступ
Anna Sasha• 02 мая 2023
Автор,тримайтеся!Я сама з Херсону, виїхали з дитиною з окупації.
В місті зараз тітка з чоловіком.Знаю як вам там важко
Colombina.• 02 мая 2023
Фигово в Херсоне, тут не любят об этом писать. Вон недавно Умань как освещали, до этого прилет в Днепре. А Херсон...
Когда кто-то живёт и не тужит себе, платья выбирает новые, куда поехать заграницу, а в другом городе разрушения каждый день....две разные Украины.
Автор, вы правы, тут вам из Херсона никто не напишет, думаю у людей обида на этот ресурс и не до этого им.
Но лучше вам выехать на время. Все-таки вероятность прилетов по домам, у вас гораздо выше, чем в условном Днепре.
Ответ дляЯйцеголовая
Я розумію за що накинулись на автора.
А гроші де брати на життя після стількох місяців окупації?
І квартири щось безкоштовно не раздають
Colombina.• 02 мая 2023
Ответ дляBejza
Вы же понимаете, что ей и помирать не страшно сейчас? А матери ребенка - да.
Я прекрасно понимаю пожилых, почему они как приклеенные остаются в зонах боевых действий.
Ответ дляЯйцеголовая
Я розумію за що накинулись на автора.
Мені дуже шкода тих, хто оце все має проробити
Ответ дляMalparida
Чому образа?
Київ сам за себе пише.
Тут не знаєш що питати. Ну створить хтось тему про Херсон, самі ж херсонці скажутьне ваша справа.
Про прифронтові міста не пишуть, тому що тому…
Там багато всього про що не можна ні писати, ні питати.
Не перший рік війна. Люди навчилися не задавати підозрілих питань. А якщо болить, то треба писати, а не звинувачувати.
Київ сам за себе пише.
Fashion2012• 02 мая 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Я розумію за що накинулись на автора.
У меня мама и папа в Херсоне. Жилье для них свободное в Киеве есть.Но родители не едут. И знаете почему? Мама работает с неблагополучными семьями и детьми, которых сейчас больше чем где либо. И она не может бросить их.
Есть еще момент- отсутствие у других денег. Полное отсутствие. Поэтому советы веда проще раздавать, сидя на диване. У кого были деньги, выехали давно!
Stefaniya K.• 02 мая 2023
сайт прихисток.группи фб селищних громад.хати в селах.безкоштовно і в пгт .в районних містечках.хто хоче-шукає і їде.було б бажання.це не на інший континент.
промокашка• 02 мая 2023
Ответ дляFilomena
Чому образа?
Київ сам за себе пише.
Ну а що писать і що питать , погано все , тут же мова не про те що людей з умані більше жаліють , а про те що це умовно безпечне місто , Кожного дня читаю про прикордоння чернігівщини і 40 і по 70 прильотів за дрбу буває , вчора загинув підліток , попали в навчальний заклад ( це н.сіверський р -н. та кожного дня там жах ,
OneTimeUser• 02 мая 2023
Мені здається, у нас трохи зміщується фокус. Ми ніби забуваємо, що єдиний, хто в цьому всьому винен - русня. Натомість, починаємо кидатися одне на одного. Мовляв, а хто вам винен - треба було виїхати.
П.С. Мені теж дуже болить за Херсон, автор. Сама звідти родом.
Санька-4b93• 02 мая 2023
Ответ дляЗупка_цем
Так вона і пише, про свій страх, що вийде, а будинків немає. Чи що ви її тут повчаєте? Ранок не задався?
Знаете, когда мой поселок был под обстрелом пол года, мне было абсолютно пофиг на чужие дома, и уж прастите на жизнь чужих людей тоже. Единственная мысль в моей голове во время обстрелов была - господи, только бы мимо.
И да, я абсолютно не понимаю смысл таких разговоров. У каждого свой предел терпения в такой ситуации, кто еще может - остается на месте, кто не выдерживает уезжает.
Евгения911• 02 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
😭
Ответ дляOneTimeUser
Фокус не зміщується, його зміщують. І подібні теми в тому числі. Це інфовійна в дії. Створи автор тему у відповідному розділі, без аноніма, без претензій, що комусь зараз краще, були б зовсім інші коментарі. Кожної з нас болить за своє(я народилась в Бахмуті, мешкала в Донецьку, потім в Бердянську), але маніпуляції, які використовують в таких темах вже потрібно читати між строк.