НаливайКа• 02 мая 2023
Кто сейчас в Херсоне? Как ночь и утро пережили
Мне кажется, выйду на улицу, а там уже домов нет целых. Озверели уже окончательно. Тут никогда не пишут те, кто остался или вернулся в город. На советчице никого нет?
Хвилювалочки не распространяются сюда?
Альдебаран• 02 мая 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Куда можно выехать бесплатно? Можно конкретику?
Обратитесь в красный крест, они скажут куда могут поселить вас в данный момент. Список стран большой
ПАЦАНКА О• 02 мая 2023
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Ну потому что для него - назад дороги нет...
Гола з конопель• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Год назад?
Не посмотрела на дату, но на днях писали приграничных город, попали бомбой, и погиб подросток.
КараПузовна• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Войну приведет к нам? А она не у нас?)
Так Киев же деоккупирован
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ну, тут ещё под вопросом, кто глупо выглядит
Искать должен тот, кому это надо. Я за них это делать не буду.
Я искала информацию для себя. И на тех сайтах благотворительных фондов, где я была, писали, что они организовывают выезд с Украины. И это информация актуальна на сейчас.
Но это ж надо искать...
И не просто искать, а писать им, просить о помощи, оставлять заявки.
Ну мне, в прочем, все равно. Я уже выехала.
Но это ж надо искать...
Оно и видно, что вы не в Украине
Альдебаран• 02 мая 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ясно) вы перед тем как так утвердительно писать про это, хоть промониторьте ситуацию, что бы так глупо не выглядеть
Глупо выглядите здесь вы, увы
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляЩас ухожу
Для этого есть интернет.
Мне не актуально, но неоднократно попадалась на глаза информация про эвакуацию с опасных зон. Это надо искать благотворительные организации типа красного креста. Они да, вывозят бесплатно.
Это только красиво рассказывают. А вы знаете, что за март апрель многие даже переселенческие не получили? Вот вам и помощь, а у людей денег нет. А тоже говорили, выезжайте, мы и расселим и выплаты получать будете. Угу
Альдебаран• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
А кто и где бесплатно вывозит? У вас есть контакты?
Как минимум красный крест. Это чтобы вы долго контакты не искали. Набирайте их и договаривайтесь
Гола з конопель• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Год назад?
Держите, может здесь у вас без смеха будет
Вічний двигун• 02 мая 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Так автор и пишет, что кажется ей. Разве она написала, что всем кажется? Почему Вы так упорно не хотите правды?
Наверное для самоуспокоения.
ПАЦАНКА О• 02 мая 2023
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Да какие, на фиг, выборы? При нынешнем положении вещей, ВП будет продлеваться до бесконечности...
Щас ухожу• 02 мая 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Оно и видно, что вы не в Украине
И?
Что это меняет?
Я умею искать нужную мне информацию.
Вот первое, что попалось
Это заняло несколько секунд
Естественно, за вами домой никто не придёт, и под белым рученьки не повезёт в Европу.
Ищите, пишите, помогают ещё, вывозят. Кто ищет, тот всегда найдет
Что это меняет?
Я умею искать нужную мне информацию.
Вот первое, что попалось
Это заняло несколько секунд
Ответ дляЗубачистка
Не города, а области. Город 11. Это конечно, не легче, но не каждые 5 минут.
ну конечно легче, когда сидишь в доме и считаешь прилеты не понятно это город или пригород. А слышно и то и то, только что то громче, что то чуть тише. Сидишь и ждешь, где в следующий раз.
Баба Йога• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
вот если совсем плохо, то можно даже в крайнем случае здесь попросить помощь! сделать сбор на эвакуацию. но на самом деле там почти все кто остались, так хотят. как мои свекры. я там была в марте, удивлена как народ привык, как копается в огороде под бахи, как не боится по городу за гуманитаркой ходить. живут в общем, уезжать ни в какую
хутряна володарка• 02 мая 2023
Что за прикол тут - вечно кидаться на человека .
Херсон реально сейчас рашисты обстреливают , как взбесились .
Видимо перед контрнаступлением .
И ясно , что у человека крик души .
Автор , если есть возможность, уедете хоть на месяц , может в небольшой городок , где спокойно и аренда не высокая .
рашисты не угомоняться пока будет наступление наших .
Видимо перед контрнаступлением .
И ясно , что у человека крик души .
Сама вумна тутички• 02 мая 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Не сочтите меня ’матрёшкой’, но я не понимаю, честно говоря, смысл этого пошлогоднего летнего ’освобождения’...
Нет, ну жителям конечно стало хуже, так как их теперь каждый день бомбят
ПАЦАНКА О• 02 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
А кто то ждет авиа, все разные. Я жду, что пляжи откроют
’Авиа’... Особенно после вчерашней ночи... Ну да, разные конечно... И относительно пляжей, у меня тоже особенного оптимизма нет...
P. Halliwell• 02 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Никто не забыл, не несите зраду в тему
Удалено администрацией...
Безпринципова• 02 мая 2023
Ответ дляНаливайКа
Меня интересует только мнение тех кто тут сейчас. А доказывать кому-то я не собираюсь
Автор, берегите себя. Я уже давно поняла, что многие соотечественники первыми и заклюют. То выехавшие зрадныки, то люди из Херсона нагнетатели.
ПАЦАНКА О• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Войну приведет к нам? А она не у нас?)
Так то, как я поняла, сарказм был...
Вічний двигун• 02 мая 2023
Ответ дляБезпринципова
Поддерживаю.
P. Halliwell• 02 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Автор, а чего действительно под анонимом? Откуда нам знать, что вы не матрешка, какого то обстрельщика ???
Поэтому что это анонимный форум! Зачем сидеть не с анонима, я не понимаю. Если вы ловите матрешек - это ваши проблемы.
А форум для анонимного общения как раз
P. Halliwell• 02 мая 2023
Ответ дляНаливайКа
Да, ушла и попросила админов закрыть тему, она не для этого была, я поняла, тут нет никого мз Херсона. Хватит бред писать уже тут
Удалено администрацией...
Автор, очень обнимаю вас сильно. Выезжайте, пожалуйста! Только сегодня объявление попалось у нас в Одессе: двушка, скромный ремонт, 3000 + квитанции. Может такие варианты стоит поискать? Да, район будет не очень, и ремонт тоже, но... У нас столько херсонцев тут, наверняка группы есть в вайбере, подсоединитесь туда, все помогут, расскажут, что и как. Вижу по городу много мест с гуманитаркой. Ну это ж не дело в этом ужасе сидеть, русачье - звери, они не успокоятся, пока их не успокоят. Не рискуйте собой, пересильте все свои обстоятельства, которые вас держат и выезжайте!
Гола з конопель• 02 мая 2023
Ответ дляP. Halliwell
А форум для анонимного общения как раз
Смешно, аноним под анонимом. Да, есть правила форума и разделы для них созданы.
И напоминаю, в стране война и кацапы пасутся здесь тоже.
Гола з конопель• 02 мая 2023
Ответ дляP. Halliwell
Удалено администрацией...
Надо было наверно не освобождать, было б лучше да? Тогда б писали, как про Бучу
ЖующаЯКонфету• 02 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
То це ж ті правила ще читати. ’’Многа букафф’’
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2023
Ответ дляАльдебаран
Набирали, в приоритете семьи с льготниками
Щас ухожу• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Так я говорю не за эвакуацию по Украине и украинские организации. Я говорю за организации Европы.
Конкретно по странам лучше. Ищите благотворительные организации по конкретной стране, которая помомагает украинцам как в самой этой стране, так и в Украине. Заходите на сайты эти, и читайте, пишите им, спрашивайте. Если они сами не занимаются этим, они могут дать контакты тех, кто это делает.