Дама с заначкой• 02 мая 2023

Вы принимали фолиевую кислоту?

Вы принимали фолиевую кислоту до беременности, при планировании?
Зробіть вибір:
вже голосів: 8
Принимала
Не принимала
Loveandstyle• 02 мая 2023
Нет. Уже во время беременности пила. Тупо забывала купить до
Файна_зупка• 02 мая 2023
принимала и до и во время
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 мая 2023
Нет. Я и беременность не планировала.
Дуболом• 02 мая 2023
Так, фоліо приймала
КартаБезКомиссий• 02 мая 2023
Не принимала,не знала заранее,а потом в 12нед. было уже ни к чему. Если бы знала раньше,то принимала б
автор Дама с заначкой • 02 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
С ребенком всё хорошо?
графиняВишенка• 02 мая 2023
Не принимала ничего. Врач сказаа хорошо питаться и все, больше ничего не нужно.
автор Дама с заначкой • 02 мая 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Мне нравится такой подход. Вы что-то дополнительно включали в рацион?
КартаБезКомиссий• 02 мая 2023
Ответ дляДама с заначкой
С ребенком всё хорошо?
Да
Фокус-Покус• 02 мая 2023
Ні, звичайно. Тільки метілфолат з айхербу.
Для багатьох тупо фолійка - то пустишка, якщо проблеми із засвоєнням. А вони є у дуже багатьох.
графиняВишенка• 02 мая 2023
Ответ дляДама с заначкой
Просто нормально питалась, чтобы в организме были все необходимые витамины. Фрукты, творог ( который я ненавижу), мясо и т.п. Без чипсов))) Творог себя заставляла, это единственный минус))
Поросенка• 02 мая 2023
Ответ дляДама с заначкой
В багатьох фолієва просто так не засвоюється. Наслідки можуть бути дуже серйозними. Не завжди достатньо просто харчування, бо ви не з‘їдаєте всі вітаміни кожен день в потрібному обсязі. Не ризикуйте здоров‘ям майбутньої дитини, додайте фолієву у вигляді вітамінів.
автор Дама с заначкой • 02 мая 2023
Ответ дляПоросенка
Переизбыток фолиевой кислоты может являться причиной аутизма. Поэтому очень спорный вопрос.