Карамбулкул• 02 мая 2023

Скотиш фолд или Скотиш страйт?

Не знаю правильно ли написала название породы))
У меня котик Скотиш фолд, уже взрослый, лапочка, умничка.
Когда-то создавала тему, он уже больше года живёт у моей бабушки и она плачет не хочет отдавать.
Я решила оставить ей, а себе взять котёнка.
Так вот. Остановилась снова на Скотиш фолд.
Вопрос собственно, какая порода в характере лучше для себя и ребёнка?
Своего котика я воспитала, было такое, что на дочку бросался, даже спящую. Решилась эта проблема, он воспитанный умничка у нас.
Угги в горошек• 02 мая 2023
Это одинаковая порода. Только ушки разные у них.
Всім шампаньського• 02 мая 2023
они из одного выводка. только некоторые рождаются прямоухие, а другие вислоухие.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляУгги в горошек
По характеру одинаковы?
Угги в горошек• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
По характеру одинаковы?
Люди по характеру одинаковые? Также и котики.
На циголках• 02 мая 2023
Вушка вверх чи вушка вниз, це на характер не впливає). Шатландці частіше спокійні і чемні, але бувають і демони) серед них, як і серед всіх порід) тут як пощастить.
Всім шампаньського• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
По характеру одинаковы?
Вам точно никто не скажет. у каждого животного свой характер. что еще и воспитаете.
Трактор Віка• 02 мая 2023
У меня скотишь страйт ему Сейчас почти 3 мес, воспитываю,Поддается. Как и любой маленький Кот он любить играть, а так как коты это хищники,то понятно что любит охотиться,кидаться в ноги. Но со временем это пройдет, сейчас сорвиголова. Хотя очень любит ласку
MissAnna• 02 мая 2023
Мы 10 лет назад брали скотиш страйт( прямые уши). Выводок был 3 вислоухие и 2 прямые. У вислоухих чаще проблемы с ушами
Трактор Віка• 02 мая 2023
Ответ дляУгги в горошек
Фолды они Более пушистые
ЛЮБА• 02 мая 2023
У меня три разные породы- шотландка страйт, Девон рекс , эльф , у меня теперь будут только рексы или голопопые коты )))
Если опираться по здоровью в шотландцах , то прямоухие лучше , брат моей шотландки умер в 5 лет , проблемы с сердцем, возили ее к кардиологу на узи , все в один голос сказали что страйт по здоровью лучше .
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляУгги в горошек
Ну да))
Просто наслышана, что именно вислоушки и лысые котики самые ласковые
Viktiriia-ec46• 02 мая 2023
в мене висловухий, 14 років, дуже чемний, ідеальний котик! здається, що розумніший за людину
MissAnna• 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Полностью с вами согласна. У нас тоже Девон Рекс и шотландка. Ещё 2 собаки - Йорк и самоед. Из кошек тоже только теперь Девон рексы. Давали на передержку сфинкса. То совсем не то. Характер у Девон Рекса намного класнее и нежнее. Сейчас ездим к кардиологу с йорком 6-летним, то она говорит шотландки тоже имеют генетические проблемы по сердцу. Ей уже правда 10, то нам наверное повезло.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Фолды они Более пушистые
Да, сейчас смотрю объявления, пушистик такие))
У моего более гладкая шубка, но и в тоже время мягенькая
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Если не секрет за какую цену взяли?
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Где-то мне женщина уже писала, что почему-то именно вислоушки более уязвимые.
Но я так их люблю
Чавонадо• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ну да))
Не имеет значение прямота ушей. И характеры разные и проблемы с сердцем- может быть а может и нет. У меня страйт был. Дочкина любимка. Вместе росли, играли. Чтоб нападал вообще не было такого. В 9 лет ушел на радугу
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
О, супер ❤️
Так само, я зі своїм завжди розмовляла, він дивиться прямо в очі, слухає. Вони дуже розумні.

Чим годуєте красунчика?
Так хочу собі кошеня взяти, бо мій у бабусі залишається
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Мой, когда был маленький, на ноги не кидался, зато сейчас в 10 лет перемкнуло. При чем, охотится именно ночью. Если встаю в туалет, то на подходе к дивану надо быстро бежать и запрыгивать на него, потому что эта жопка из темноты нападает на ноги. Он без когтей, мягкими лапками, но в темноте и ночью все равно страшно, когда такая атака)
Чавонадо• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Но я так их люблю
Просто берите того кто понравится)
Чавонадо• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
троляка мала))
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Болел чем-то?
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ну да))
Не знаю за всех, могу сказать за своего. Не агрессивный, но и не ласковый. Не получится когда захочется обнять, взять на руки. Царь сам решает, когда его надо гладить или взять на руки. Если надо, прийдет, а если не хочет, то будет вредничать. Мой мило рычит, когда его без согласия обнимаешь или на руки берешь
Viktiriia-ec46• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
О, супер ❤️

Чим годуєте красунчика?
я читала Вашу тему) я годую останні 6-7 років Ройал Канін, до того годувала Проплан. Ройал краще, бо розроблений для цих котиків, в них проблеми з вушками, кістками, а цей корм збалансований , а не з запахами курки, лосося і т.д. я беру кожного виду корму по 100 грам і такий мікс висипаю в мисочку. і ще-якщо будете брати хлопчика, каструвати-то риба табу!
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Просто берите того кто понравится)
Если честно я своего очень люблю, но он у бабушки и она плачет, не хочет мне отдавать 😔
Поэтому присматриваю ребёночка))
Вывозить буду за границу
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
троляка мала))
Да, муж тоже так говорит)
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
О, супер ❤️

Чим годуєте красунчика?
Я кормлю своего аканой
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Так,дивлюся саме хлопчика та буду каструвати за віком.
Дякую, буду знати, що рибу неможна.
Тобто ні в чистому вигляді ні в кормі взагалі рибу неможна?
Чавонадо• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Поэтому присматриваю ребёночка))
Вывозить буду за границу
Бабушке возьмите нового. Мы тоже отдали на месяц потом забрать не могли. Бабушка привыкла, забираем- в слёзы. А сами скучаем. Психанула как то поехала и забрала.
Сіґеле-міґеле• 02 мая 2023
Если речь о характере, то разницы между фолдами и страйтами нет. И это вообще не для детей коты - они сами по себе.
Если говорить о здоровье, то если уж шотландца покупать, то хотя бы страйта. Порода подвержена остеохондродисплазии. Это генетическое заболевание. Оно неизлечимо и особо не проявляет себя до 3х мес. Поражает все хрящи организма, причиняя животному постоянную боль даже в состоянии покоя. Носителями гена вислоухости являются именно фолды. Для них охд наиболее характерна. У страйтов нет этого гена, поэтому охд для них маловероятно.