Завжди мало• 02 мая 2023
Очень тяжелая ситуация в семье. Онкология сестры и племянник.
Я не знаю как быть. Это просто крик души.
Дано : я и муж (по 29 лет) и наш ребенок дочка 4 года.
У меня есть родная сестра с которой у нас не близкие отношения, у неё 2 года назад диагностировали онкологию. Насколько я поняла, по её словам её лечение направлено на поддержку и облегчение состояния. То есть её лечат, но на выздоровление шансов нет. Она пригласила меня на разговор, её ребенку 11 лет-сын. Родителей наших нет вживых, бабушек, дедушек тоже. То есть у меня сейчас только муж и его родственники и наша дочка. Сестра попросила «присмотреть» за её сыном после её смерти. У нас с мужем своя квартира, планируем второго ребенка, то есть, взять в семью моего племянника это вызовет для нас трудности и придется ограничивать себя в своих желаниях,планах. Но получается, что ребенка заберут в опеку? Интернат? Живут они на сьёме. У меня и мужа своя квартира.
Во мне сейчас идет борьба. С одной стороны у меня отличная семья,в жизни все хорошо.ребенок,планы. И принять постороннего ребенка я просто не могу и не хочу. Может я стерва.
Но с другой стороны-это племянник. Хоть м и практически никогда не общались. И у него больше никого нет.
Я просто не знаю как быть . Спасибо кто выслушал, кто поможет советом.
Заместитель Анонима• 02 мая 2023
А где папа мальчика? Ну и вариант это школа или кадетское училище с проживанием, у Вас каникулы , праздники ну и помощь от Вас... Ему как сироте или полсироте легче будет поступить на учему со льготами
Ну ниче се• 02 мая 2023
Ноу комментс… Поставьте себя на место сестры и своего ребенка на место своего племянника. Бывают ситуации, когда жизнь человека, пусть и не очень близкого вам, важнее мягкой подушки под собственной Ж.
Ms. При теле• 02 мая 2023
моя мама любит вздыхать, что очень плохо, что она родила только одну меня и что у меня нет ни сестры ни брата. Вот она помрет, и не останется у меня никого, ни одной родной души. Надо ей эту тему показать, пусть успокоится: наличие родных душ ничего не означает
Заместитель Анонима• 02 мая 2023
Ответ дляFashion_besties
Троль чтоле?
Учитывая сколько оаз автор сказала что у нее своя квартира , а сестра на съеме то похоже, что да....Вот мы такие крутые , а сестра нищебродка с прицепом.
Жена_КотораяСтена• 02 мая 2023
Конечно бы взяла даже не думая.... Не знаю какие у вас там отношения, но вы меня пугаете. Неужели бывают такие жестокие люди? Чужого человека.... Мда. Если так посмотреть то племянник по крови вам роднее мужа например)
Шиворот Навыворот• 02 мая 2023
Блин, ужасная ситуация. Я вас понимаю. Сама бы не хотела вешать на себя обузу в виде чужого ребёнка. Да, он родственник, но чужой. Автор, а разве есть выход. К сожалению, его нет. Не оставите же вы ребёнка на улице.
Кошмар, это же и на обучение в будущем траты. Есть плюс, ребёнку 11. Было бы сложнее, если бы совсем малыш. А так ещё 7 лет и уже 18
Будьте так ласкаві• 02 мая 2023
Тяжёлая ситуация. Я бы усыновила племянника. Да, Вы не обязаны подстраиваться ни под кого, но именно эта ситуация. Поставьте себя на место сестры. Если есть горе в жизни, то это оно. Я желаю Вам великодушия и чуда для Вашей сестры.
Fashion_besties• 02 мая 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Она сестрица Малахова 🤪
Какую-то желтогазетную тему придумала и давай мусолить - хайпить
Небоброїдка• 02 мая 2023
Я не люблю племінника свого чоловіка, хлопцю теж 11 років. Але! Не дай Боже така ситуація, я би не міркувала, прийняла дитину без вагань
Харчовий тріль• 02 мая 2023
Якби ви були на місці сестри, куди б ви просили ’пристроїти’ свою дочку в разі вашої смерті?
Печальки.нет• 02 мая 2023
Ой, автор, земля кругла(
Хоча, якщо у вас сумніви, то навіть не знаю, де краще буде цій бідолашній дитині. Плани у вас, без коментарів
Оно само купилось• 02 мая 2023
А отец мальчика где?
Для меня дикость, когда ребенок , имеющий довольно близкую родню, оказывается в интернате или детском доме.
Хорошая проверка на вшивость и мужа тоже. Мой бы не понял, если бы я не взяла родного племянника в нашу семью.
В 15 лет он может уже начать относительно сепарированную жизнь.
Майор Медуза• 02 мая 2023
Забрала бы. Эта не та ситуация в которой можно выбирать другие варианты. Их не существует для любого нормального человека.
Коварная Зая• 02 мая 2023
И после этого советчицы здесь всем будут доказывать, что дети не преграда, мужчины ищут женщин с детьми, будут счастливы ее детям. Дети не всегда нужны даже своим родственникам, что говорить о мужчинах.
Звезда в шоке• 02 мая 2023
Боже, ну и тети родные сейчас пошли... И вы будете спокойно спать, зная, что племянник в интернате? Ваша жизнь может так же рассыпаться на осколки в один момент... Нельзя так.
Я бы забрала. И племянницу мужа забрала бы, хоть я ей вообще никто и видела в глубоком детстве.
Байрактара• 02 мая 2023
Троль конечно. В остальном - не хотите не забирайте, ребенку всяко будет лучше где угодно, чем в доме автора.
КохайтесьЧорнобровi• 02 мая 2023
Не верю что в реале все вышеотписавшиеся племянника взяли, 1 процент, не более
ЯсноВидящая• 02 мая 2023
Есть у меня двоюродная сестра, с которой мы тоже не очень близки. Если бы, не дай Бог, она оказалась в такой ситуации, я бы даже не раздумывала забрала бы её двоих дочек. Остаться без единой родной души, когда ты маленький, ещё и во время войны-это ужасно. У моего мужа в детстве была подобная ситуация, только родители не умерли, а были жёсткими наркоманами. Сестра отца забрала его себе, когда ему было 1 год и 9 месяцев и растили с мужем его, как родного. При этом у неё была тоже родная дочь постарше
Заместитель Анонима• 02 мая 2023
Ответ дляОно само купилось
А отец мальчика где?
Да, но фишечка в том, что у ребенка ничего нет, думаю была бы квартира у сестры автора то легко, пацан у автора хату лна сдает, дальше пацану 18 и он идет жить отдельно , а тут сестра без ничего
Мусик Пусик• 02 мая 2023
Взять чужого ребёнка? Это ваш племянник. Конечно, взяла бы, без вариантов.
Но если вы так сомневаетесь, может ему лучше в детдоме будет или у чужих людей.
Я не тону• 02 мая 2023
Реально, где отец? Если он жив и записан отцом ребёнка, то по закону должен будет быть его опекуном, верно?
Голубая фишка• 02 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А я не верю, что адекватный человек не возьмёт в такой ситуации