Завжди мало• 02 мая 2023
Очень тяжелая ситуация в семье. Онкология сестры и племянник.
Я не знаю как быть. Это просто крик души.
Дано : я и муж (по 29 лет) и наш ребенок дочка 4 года.
У меня есть родная сестра с которой у нас не близкие отношения, у неё 2 года назад диагностировали онкологию. Насколько я поняла, по её словам её лечение направлено на поддержку и облегчение состояния. То есть её лечат, но на выздоровление шансов нет. Она пригласила меня на разговор, её ребенку 11 лет-сын. Родителей наших нет вживых, бабушек, дедушек тоже. То есть у меня сейчас только муж и его родственники и наша дочка. Сестра попросила «присмотреть» за её сыном после её смерти. У нас с мужем своя квартира, планируем второго ребенка, то есть, взять в семью моего племянника это вызовет для нас трудности и придется ограничивать себя в своих желаниях,планах. Но получается, что ребенка заберут в опеку? Интернат? Живут они на сьёме. У меня и мужа своя квартира.
Во мне сейчас идет борьба. С одной стороны у меня отличная семья,в жизни все хорошо.ребенок,планы. И принять постороннего ребенка я просто не могу и не хочу. Может я стерва.
Но с другой стороны-это племянник. Хоть м и практически никогда не общались. И у него больше никого нет.
Я просто не знаю как быть . Спасибо кто выслушал, кто поможет советом.
Можу брикнути• 02 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не верю что в реале все вышеотписавшиеся племянника взяли, 1 процент, не более
А я думаю, что большинство таки взяли бы. Просто, к счастью, до этого не доходит, потому что дети редко остаются круглыми сиротами плюс часто есть бабушки.
Звезда в шоке• 02 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Тогда у нас пропащая страна и население.
После второй мировой люди чужих детей усыновляли, дальних родственников. А теперь комфорт превыше всего человеческого.
Блин, ни война, ни камни с неба людей не меняют.
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ужасная ситуация в моральном плане. Но чужой ребёнок, хоть и племянник... Это вся своя жизнь наперекосяк. Я бы не смогла, но я в принципе не люблю чужих детей.
Блакитне небо• 02 мая 2023
А отец ребенка? Когда умерла моя сестра, ее сыну было 14 лет. Его забрал отец родной. Отец с другой женщиной жил, но у них своих детей нету. В 18 лет он ушел в свободное плавание , не захотел с мачехой жить говорил что не сходятся они характерами. Учится и работает сейчас, живет отдельно, ему сейчас 20 лет.
Оно само купилось• 02 мая 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да, но фишечка в том, что у ребенка ничего нет, думаю была бы квартира у сестры автора то легко, пацан у автора хату лна сдает, дальше пацану 18 и он идет жить отдельно , а тут сестра без ничего
Ребенок не младенец, требующий ухода и огромных временных и силовых затрат, что автору придется изменить всю свою жизнь на долгие годы.
Он нуждается просто в стабильности, семье, в добром совете и контроле взрослого. Опекуну предусмотрены выплаты какие-то.
Я не знаю, как автор планирует дальше жить и не париться, когда ее родной племянник, потерявший маму, привыкший к домашней обстановке, в детском доме.
Звезда в шоке• 02 мая 2023
Ответ дляЯ не тону
Реально, где отец? Если он жив и записан отцом ребёнка, то по закону должен будет быть его опекуном, верно?
Не опекуном, а отцом.
Опекуном может тетя оформиться, ещё и пособие от государства получать, если ей нужно.
Зроблено у 80-х• 02 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
моя мама любит вздыхать, что очень плохо, что она родила только одну меня и что у меня нет ни сестры ни брата. Вот она помрет, и не останется у меня никого, ни одной родной души. Надо ей эту тему показать, пусть успокоится: наличие родных душ ничего не означает
Это бы уже все зависло от воспитания. У меня старший брат и я очень рада, что он у меня есть, у нас с ним отличные отношения
Ловлю капці• 02 мая 2023
Ответ дляFashion_besties
Троль чтоле?
Такие темы регулярно всплывают, ходовая тема для троллинга ((
Мурзилка• 02 мая 2023
Автор ничего не написала про отца ребёнка и по той линии родственников. Ребёнка бы взяла, жаль очень, он не грудной, самостоятельный, годы пролетят быстро, государство будет деньги выплвчивать какие-то и льготы.
Звезда в шоке• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Оно и видно.
Смурфетта• 02 мая 2023
Ответ дляМурзилка
зараз об’явиться, напише якусь казочку
Заместитель Анонима• 02 мая 2023
Ответ дляОно само купилось
Вот и я об этом 11 это уже взрослый деть, просто прочла стар пост и так противно стало......Моя соседка взяла опеку над сыном сотрудницы после ее кончины, для меня это мего поступок.....у нее своих 2 примерно его возраста , и я вижу, что к ребенку относяться так же как и к своим детям.
Оно само купилось• 02 мая 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Родного племянника?
В моей семье или роду правильнее было 3 случая смерти матерей с маленькими детьми, всех детей приняла родня, всех родные тетки. Даже не хочу верить, что кто-то из людей в моем близком окружении, кого я уважаю и люблю, мог бы оставить моего ребенка прозябать в детском доме.
dreamsunny• 02 мая 2023
Наверное, если бы племянник был наследником квартиры , то риторика автора была бы иной.
А так в голове не укладывается ’племянник -посторонний ребенок’.....
Я не тону• 02 мая 2023
Ответ дляdreamsunny
ну да, а тут нечем поживиться, неудача какая
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я об этом и говорю, что не смогу принять.
Залатавая• 02 мая 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Хотите продолжу? Если усыновить то наследство делить с родной дочерью будут пополам???
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляМурзилка
У отца мальчика насколько я понимаю жизнь - бутылка. Пьющий.
Ответ дляSo_so
А здесь часто мотивируют рождение второго ребенка, чтобы у детей была родная душа и тому подобной мутью.
Так це троль якийсь, більшість забрали б дитину сестри чи брата. Чоловік з багатодітної сім´ї, в мене сестра. Не дай Бог щоб не стало батьків, але ми б з чоловіком навіть не задумались, а забрали дитину чи дітей. В дитбудинок не віддали б точно
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Это исключено. Никакого усыновления 100%.
Заместитель Анонима• 02 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Вопрос не идет об усыновлении , а об опеке понимаете? И усыновление на время ВП невозможно.
Гарачий Чокалад• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Так а сестре что сказали?
Заместитель Анонима• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Господи как же Вам повезло и с мужем и с квартирой, а сестра блин неудачница((( у Вас с ней наверное папы разные
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляMussja
Да не трольная тема это. Но для меня это реально большой дискомфорт.
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляКарапулька
Автор,что ваш муж думает по этому поводу? Он готов усыновить ребенка?
Нет. Усыновление подразумевает в будущем возможность наследства. Но наследство я бы никогда не отдала племянникам, а только нашим родным детям.
Гарачий Чокалад• 02 мая 2023
Ответ дляКарапулька
И готов ли муж жить с женщиной, отправившей собственного племянника в детдом?
Шиворот Навыворот• 02 мая 2023
Ответ дляMussja
Большинство забрали бы, но не радовались.
Я видела свою племянницу, когда ей был месяц. Больше не видела. С сестрой поздравляем друг друга по телефону на 8 марта и дни рождения. И то я звоню. На нг сообщения в вайбере. Забрала бы племянницу? Конечно. Радовалась бы этому? Нет! Я бы думала, что это подпортит мне серьёзно жизнь. Просто не боюсь себе в этом признаться. Плюс у меня нет детей.
Мусик Пусик• 02 мая 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Уверена, что там муж такой же