Завжди мало• 02 мая 2023
Очень тяжелая ситуация в семье. Онкология сестры и племянник.
Я не знаю как быть. Это просто крик души.
Дано : я и муж (по 29 лет) и наш ребенок дочка 4 года.
У меня есть родная сестра с которой у нас не близкие отношения, у неё 2 года назад диагностировали онкологию. Насколько я поняла, по её словам её лечение направлено на поддержку и облегчение состояния. То есть её лечат, но на выздоровление шансов нет. Она пригласила меня на разговор, её ребенку 11 лет-сын. Родителей наших нет вживых, бабушек, дедушек тоже. То есть у меня сейчас только муж и его родственники и наша дочка. Сестра попросила «присмотреть» за её сыном после её смерти. У нас с мужем своя квартира, планируем второго ребенка, то есть, взять в семью моего племянника это вызовет для нас трудности и придется ограничивать себя в своих желаниях,планах. Но получается, что ребенка заберут в опеку? Интернат? Живут они на сьёме. У меня и мужа своя квартира.
Во мне сейчас идет борьба. С одной стороны у меня отличная семья,в жизни все хорошо.ребенок,планы. И принять постороннего ребенка я просто не могу и не хочу. Может я стерва.
Но с другой стороны-это племянник. Хоть м и практически никогда не общались. И у него больше никого нет.
Я просто не знаю как быть . Спасибо кто выслушал, кто поможет советом.
Кашпо• 02 мая 2023
Земля кругла і життя така непередбачувана річ, що не знаєш,де ти будеш завтра.
Шкода дитину,от і все. Навіть якщо його заберуть, то щастя в вашій сім´ї і любові цій дитині не бачити,судячи з Ваших коментарів. Тому щиро бажаю хлопчику,якщо не дай бог що, люблячу другу маму. Вірю,що добрих людей в світі більше.
Карапулька• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Нет. Усыновление подразумевает в будущем возможность наследства. Но наследство я бы никогда не отдала племянникам, а только нашим родным детям.
Ладно не усыновление,хоть бы взять мальчишку под опеку, на это ваш муж согласен? Или тоже сердце камень , как и у тетки родной?
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Большинство забрали бы, но не радовались.
Я видела свою племянницу, когда ей был месяц. Больше не видела. С сестрой поздравляем друг друга по телефону на 8 марта и дни рождения. И то я звоню. На нг сообщения в вайбере. Забрала бы племянницу? Конечно. Радовалась бы этому? Нет! Я бы думала, что это подпортит мне серьёзно жизнь. Просто не боюсь себе в этом признаться. Плюс у меня нет детей.
Я всегда хотела двоих родных детей. И получается я должна себе отказать в этом.
Рассматриваю вариант материальной поддержки ребенку на момент проживания в интернате + брать время от времени на выходные проводить время вместе, в гости. Квартира у нас сейчас двухкомнатная и одна комната наша с мужем и вторая комната дочки. НАМ НЕКУДА селить мальчика. Мы планируем расширяться, но опять таки , мы хотим двоих своих детей. Нам просто ФИЗИЧЕСКИ некуда поселить мальчика.
Ответ дляШиворот Навыворот
Та звичайно, що це не радість втратити сестру чи брата, але віддати дитя в інтернат? Та й не всі так як ви спілкуються кілька раз по телефону. Я з своєю сестрою кожен день, моя найкраща подружка. І свята всі разом, і відпочинок.
ИМХОля• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Вы пишите, что ваши родители умерли. А недвижимость осталась какая-то? Наследство после родителей?
Чумачечая Весна• 02 мая 2023
Взяти звичайно, якщо вам це так важко - то після 9 класу нехай поступає в професійний навчальний заклад (типу ПТУ) з проживанням в гуртожитку, а до 9 класу не так вже й далеко. Я б не змогла віддати племінника в інтернат... Ви будете отримувати фінансування від держави як опікун і дитина буде отримувати кошти як сирота, на харчування та одяг ви своїх грошей витрачати не будете.
Завжди мало
• 02 мая 2023
Мы с сестрой очень далеки от близких отношений. Я и ребенка видела только по фото (единственный раз видела когда ему было 2 поскольку до диагноза они жили заграницей и она там работала). Плюс характер мальчика безумно противный, я не чувствую никакой симпатии к нему. Грубиян и невоспитанный. Нам всем будет некомфортно с ним а уж тем более нашей дочке.
Шикаю і викаю• 02 мая 2023
Когда-то читала, что при Союзе в кавказских республиках были закрыты детдома. Там всех детей разбирали родственники, даже самые дальние, потому что считалось большим позором сдать ребёнка на государство при живых родных. А тут родная тётка и блин.... ПЛАНЫ
Ответ дляЗавжди мало
Як ви можете знати про характер дитини, якщо з сестрою не спілкуватися близько і бачили його в 2 роки?
Куратор дебошей• 02 мая 2023
я одинокая мать и надеюсь дожить до ребенкиных 18 лет как минимум
уф, страшно это все(
Патріотка з дивану• 02 мая 2023
Оформите опекунство и будет материальная помощь ...как сироте может помогут позже с жильем.
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляMussja
Видела его когда сестра на этот разговор пригласила.
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Да, планы. Совершенно верно.
Ноунэйм• 02 мая 2023
Ответ дляОно само купилось
А отец мальчика где?
Для меня дикость, когда ребенок , имеющий довольно близкую родню, оказывается в интернате или детском доме.
Хорошая проверка на вшивость и мужа тоже. Мой бы не понял, если бы я не взяла родного племянника в нашу семью.
В 15 лет он может уже начать относительно сепарированную жизнь.
Вы даже не представляете сколько родни близкой и не очень у интернатовских детей. ((( И да, живут в интернатах. Если потом все хорошо у них - сразу родня начинает общаться. Если плохо - вычеркивает.
А уж если квартиру от государства получили в 18, то капец, набегают как тараканы.
ИМХОля• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Жила за границей, а лечиться в Украину приехала?
Викасикрет• 02 мая 2023
Мне кажется, что все темы, в которых история начинается с ’Дано:’, крапает один и тот же человек.
Патріотка з дивану• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Откуда знаете что противный,если не общались с ним?
Куратор дебошей• 02 мая 2023
Ответ дляШикаю і викаю
при союзе и инвалидов ’не было’
сплошной позор был в том союзе
Апрель Ивановна• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Противно вас читать. Я тоже не люблю чужих детей, но это не чужой ребёнок. И не надо рассказывать, что он вам жизнь испортит. Я в разводе, воспитываю 2 одна, вдруг что, забрала бы племянника без раздумий
ИМХОля• 02 мая 2023
Автор, ви ж тролль. Мені завжди здається дивним, коли людина на себе приміряє такі ситуації. Для чого це? Адже у вас є рідні, діти або будуть і т.д. Чиє життя ви хочете прожити?
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляИМХОля
И такое бывает, поверьте
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Господи, да противный или нет. Я не знаю этого ребенка!!!! КУДА мне его?
Одяг та сумки• 02 мая 2023
кто вы вы написали уже - вам решать. Яб взяла даже еслиб был муж против и развод. Тут вам решать гневить бога или нет. Земля она то круглая это когда тебе 29 ты думаешь та я молодая красивая, а что будет далее. и темболее 11 лет - доучите до 9 класса, а там институт/училище. Но если вы настолько против то не берите- искалечите парня. Мне его уже жаль. Разговор про имущество тут показывает вашу суть(
ИМХОля• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Тогда не смею задерживать вас здесь
Та й ви не затримуйтесь в таких ситуаціях. Не потрібно.
Угги_в_горошек• 02 мая 2023
А почему вы решили, что вам придется в чем то урезаться? Оформите опекунство и будете на ребенка получать каждый месяц 6000. На еду и одежду ему хватит.
Завжди мало
• 02 мая 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Какую суть? Разве не нормально - хотеть оставить наследство СВОЕМУ ребенку, а не племяннику? Или мне делить между ними теперь?