Завжди мало• 02 мая 2023
Очень тяжелая ситуация в семье. Онкология сестры и племянник.
Я не знаю как быть. Это просто крик души.
Дано : я и муж (по 29 лет) и наш ребенок дочка 4 года.
У меня есть родная сестра с которой у нас не близкие отношения, у неё 2 года назад диагностировали онкологию. Насколько я поняла, по её словам её лечение направлено на поддержку и облегчение состояния. То есть её лечат, но на выздоровление шансов нет. Она пригласила меня на разговор, её ребенку 11 лет-сын. Родителей наших нет вживых, бабушек, дедушек тоже. То есть у меня сейчас только муж и его родственники и наша дочка. Сестра попросила «присмотреть» за её сыном после её смерти. У нас с мужем своя квартира, планируем второго ребенка, то есть, взять в семью моего племянника это вызовет для нас трудности и придется ограничивать себя в своих желаниях,планах. Но получается, что ребенка заберут в опеку? Интернат? Живут они на сьёме. У меня и мужа своя квартира.
Во мне сейчас идет борьба. С одной стороны у меня отличная семья,в жизни все хорошо.ребенок,планы. И принять постороннего ребенка я просто не могу и не хочу. Может я стерва.
Но с другой стороны-это племянник. Хоть м и практически никогда не общались. И у него больше никого нет.
Я просто не знаю как быть . Спасибо кто выслушал, кто поможет советом.
NataHromadska0808• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Мы с сестрой очень далеки от близких отношений. Я и ребенка видела только по фото (единственный раз видела когда ему было 2 поскольку до диагноза они жили заграницей и она там работала). Плюс характер мальчика безумно противный, я не чувствую никакой симпатии к нему. Грубиян и невоспитанный. Нам всем будет некомфортно с ним а уж тем более нашей дочке.
Так ви його не бачили. Звідки ви його характер знаєте?
Смурфетта• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
У отца мальчика насколько я понимаю жизнь - бутылка. Пьющий.
хто б сумнівався
NataHromadska0808• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Господи, да противный или нет. Я не знаю этого ребенка!!!! КУДА мне его?
Так противний чи не знаєте?)
Смурфетта• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
типовий троліс совєтчікус
як ви все однаково погано пишете
Смурфетта• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Видела его когда сестра на этот разговор пригласила.
куди-куди?
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ответ дляНезламна Україна
Вы хоть на секундочку представляете, через какой ад моральный ( и вполне вероятно физический) придётся пройти домашнему ребёнку в интернате? В 11 лет его могут просто сломать там.
Многое зависит от того, где автор живёт. Есть спортивные школы-интернаты, с упором именно на спорт, борьба, единоборства, да, это стоит денег, но там нет тех ужасов, которые рисует нам воображение при слове ’интернат’. В кадеты со скольки берут, с 12 вроде? Там учеба и казарменное положение.
Реально тяжёлая тема, надеюсь что автор тролль.
Незламна Україна• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Если специализированная школа, то да. Я про обычные интернаты.
Дивне створіння• 02 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Я всегда хотела двоих родных детей. И получается я должна себе отказать в этом.
Рассматриваю вариант материальной поддержки ребенку на момент проживания в интернате + брать время от времени на выходные проводить время вместе, в гости. Квартира у нас сейчас двухкомнатная и одна комната наша с мужем и вторая комната дочки. НАМ НЕКУДА селить мальчика. Мы планируем расширяться, но опять таки , мы хотим двоих своих детей. Нам просто ФИЗИЧЕСКИ некуда поселить мальчика.
Оформляйте опекунство, не пожалеете. Мужа в армию не заберут 100%
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Почему-то вспомнилось из детства, давно прочитанное, еле нашла в сети эту притчу.
...Півонія вже збиралася вийти заміж, як померла мати, залишивши шестеро діток. Що робити, як бути? Линула до коханого, та обіцянка, дана матері, і турботи про молодших братиків і сестричок міцно тримали її у батьківській халупі...
Підростали діти, влаштовувала їх Півонія як могла. А Сімеон подався у світи, надсилаючи судженій кожні два роки із поштовим голубом вісточку-запитання — чи не пора йому повертатися?
Швидко плине час. Виростила Півонія нарешті молодших братів і сестер, аж тут знову лихо: померла сестра, що першою заміж вийшла, залишила маленьких сиріт. І знову в доброї Півонії повно турбот, а там в інших сестер діти підростали...
Йшли роки... Старою стала Півонія, нікому не* потрібною, згадала тоді про Сімеона, вісточку йому послала на чужину. А сама до весілля приготувалася: одягла сукню вінчальну та миртовий вінок й так днями простоювала перед хвірткою.
Глумилися люди з неї, вона ж на те не зважала, все чекала Сімеона, а той не йшов. Зате Смерть із косою безжальною тут як тут...
Потом на ее могиле выросли пионы, Симеон таки вернулся, но слишком поздно. Не знаю зачем принесла этот отрывок, но как знать, может именно он в какой-то мере повлиял на моё сегодняшнее отношение к чужим детям...
Ну и нахрен ей этот Симеон сдался?
Когда мы взяли моего двоюродного брата, я была замужем лет 8. Вроде и срок немалый, но ещё много сюрпризов могло быть. Когда меня подруги спрашивали - а как муж разрешил? - я охреневала. Потому что я не дебил и выбирала в мужья ПОРЯДОЧНОГО человека, который одного со мной морального уровня. Не представляю, как бы он сказал ’не берём, отдаём в интернат’. Зачем такой муж и, главное, как он мог стать мужем? На второй день после похорон родителей двоюродного брата муж поехал с ним в мебельный, выбрали ему кровать, стол, постельное - чтобы все новое и не напоминало о доме. Потом вместе все это собирали, переставляли... Вот что должен был сделать Симеон, а не быть ебланом.
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляДивне створіння
Кстати!!!!!
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ответ дляНезламна Україна
Иногда просто нет выбора. Ну или вариант выбора такой, что потом человеком уже не останешься.
Выбор есть всегда. Обречь на несчастливое детство одного только мальчика или всю свою семью. А муки совести будут присутствовать в любом случае, хоть возьми, хоть не возьми. Не возьми - перед мальчиком, возьми - перед родными детьми, вынужденными делить комнату, детство и внимание родителей с посторонним ребёнком.
Зато не осудят.
Незламна Україна• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Зато не осудят.
Вопрос не в осуждении обществом, вопрос перед самим собой- насколько будет легко на душе
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ответ дляНезламна Україна
В обычный отдать ребенка не поднимается рука даже у того, кто детей не любит.
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ответ дляНезламна Україна
Будет очень хреново в любом случае.
Незламна Україна• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Ну у автора есть такие мысли
Незламна Україна• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Будет очень хреново в любом случае.
Да, это правда, но по-разному.
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Особенно сейчас, в войну, конечно же, все специальные интернаты функционируют офлайн аж бегом (я живу в квартале от кадетского училища, во второй день войны туда прилетело пипец как. Хотя для нелюбящих родственниц это лучший выход, по ходу)
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Ну и нахрен ей этот Симеон сдался?
:) тогда бы не получилось красивой притчи.
Чижик Пижик• 02 мая 2023
Ответ дляFashion_besties
Троль чтоле?
Троль 1000 відсотків, була вже тут така тема колись, зовсім ці тролі обнагліли, нічого цікавого не можуть натролити
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Я просто не в курсе, я в приграничном, но если где-то в Украине и сейчас есть школы офлайн, то почему не может быть и интернатов такого типа?
Радість моя• 02 мая 2023
Уже все пальто выгуляли или еще прохаживаются? Что, реально каждая первая готова взять в семью ребенка, которого и видела от силы пару раз, просто родственника по ДНК?
ТебеОноНадось• 02 мая 2023
Ответ дляВикасикрет
Мне кажется, что все темы, в которых история начинается с ’Дано:’, крапает один и тот же человек.
Як і порадниця, що пише поради в різних медичних сферах і підписується ’пс врач’
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Зонировать комнату дочери, например
Подселить к ней незнакомого подростка. Как думаете, вы бы были счастливы на месте этой дочери, выросли бы с мальчиком как родные? Я бы точно затаила огромную обиду на родителей) Всё-таки что-то со мной не то, особенно на фоне демонстрируемой на форуме всеобщей доброты и готовности ущемлять своих собственных детей ради чужих)
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я забыла, на советчице мир розовых пони, где у КАЖДОЙ советчицы квартира минимум с 5 комнатами - спальня родителей, кИбинет, гостиная, столовая и детская ОДНОГО ребёнка, а ещё конюшня и яхта
ghefilte_fish• 02 мая 2023
Ответ дляРадість моя
Я взяла 7 лет назад и вырастила
Дальше что?
Лапка• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
а чему вы научите своего ребенка, отдав его/ее двоюродного брата в интернат? Иногда такие поступки в результате могут дать худший эффект чем привести в дом родного племянника. Дети учатся на нашем примере...
Радість моя• 02 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Я взяла 7 лет назад и вырастила
Дальше что?
Легко Вам было?
Вам респект, но Вы же понимаете, что не все поступили бы как Вы?
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ответ дляЛапка
Ребенку автора 4 года, ее необязательно посвящать в детали.
Лапка• 02 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
ну да, ребенок и знать не будет))) конечно же, ребенок все узнает.