ПлюшкамиБалуюсь• 03 мая 2023

Как побороть депрессию с паническими атаками? Запорожье

Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста из Запорожья врача психиатра, что бы вылечить эту гадость😭жить не даёт, работать не даёт, антидепрессанты пила, бросила через менее чем год все вернулось. АД, назначал невропатолог.
Файно Замало• 03 мая 2023
Попробуйте Клинику Святого Николая, там заведующая принимает психиатр.
Спілий баклажан• 03 мая 2023
Чому «гадость»? Це ВИ.
Плакулька• 03 мая 2023
Массаж!
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Чому «гадость»? Це ВИ.
Спасибо за рекомендации, и вам хорошего дня😉 и крепкого здоровья
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляПлакулька
Массаж!
Спасибо, делаю, но сильно не помогает( ищу причину этого всего, и пока без результата (
Спілий баклажан• 03 мая 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Здоров’я кріпкого в мене нема. По-друге, Ви не іронізуйте, а замислитесь: що з Вами не так. Такий стан, як Ви описуєте, то реально тільки Ви і ваша голова. Взагалі, їдьте з Запоріжжя на деякий час. Війна здоров’я не добавить. А таблетки не панацея.
ФруктЕщеТот• 03 мая 2023
Авксентьева Ю.В.,Мотор Сич,мне нравится,она мне правильно подобрала ад,очень помогает.
Трейдер кріпти• 03 мая 2023
Сочувствую Вам, сама сталкивалась с ПА и знаю каково это(( Но сейчас слава Богу, удалось побороть эти приступы, Вам надо искать не вариант пить таблетки, а найти первоначально причину их возникновения и проработать с хорошим психотерапевтом! Мне очень помогли книги, раскрывающие суть этой болезни, осознание что именно происходит в момент ПА и что это несмертел но! Есть несколько методик дыхания и защемления, чтобы выйти из этих состояний!
Mara_mara• 03 мая 2023
Панические атаки - это уже результат стресса, психологических травм, работайте не с ними, а с причиной их появления
БезПаспортаНеПродаю• 03 мая 2023
По-хорошему, если бы получилось выехать в более безопасный регион, может ПА бы уменьшились.
Если не работать с психологом, то, после отмены АД может быть рецидив, так как лекарства воздействовали на следствие, причина осталась в вас.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Дякую, я замислювалася не один раз, вже голова скоро трісне від цих копань в собі. Виїхати нажаль не можу. Були бы кошти, та що там кошти, був би стан психологічний нормальный, я би вже давно поїхала, я раніше нічого не боялася, жавжди хотіла виїхати десь заробляти, нічого зовсім не пугало, а зараз ...це просто якесь горе(
Заліковий троль• 03 мая 2023
Тоже страдала ПА. Полностью сменила жизнь и они полностью прошли. Нужно обязательно выявить причину. У меня были проблемы с отцом серьезные, с образом жизни, в один день я просто собрала сумку и уехала в никуда, после того как сменила место жительства и вышла замуж почувствовала себя намного лучше и все прошло.
З горіха зерня• 03 мая 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нема підтримки моральної, ви сама?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Она психиатр? А без АД пробовали? Понимаете, они действительно действуют пока АД пьешь, но когда бросаешь, через время опять...вот хочу найти толкового врача что бы разорбал меня на ’кусочки’ ’крупинки’ и нашёл что не так и помог вылезти из этого состояния( я так хочу родить, но в этом состоянии я боюсь представить даже роды, и ребёночка, как я что я, просто жопа какая то с этой болячкой(( ещё от АД, сильно сыпало прищами спину, незнаю по чему, но после отмены они все прошли.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Поделитесь если не сложно со всем что вы написали, пожалуйста
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да та и получается. Работала с психологом и не с одним, но вот видите ищу теперь другой выход, психологи были и дорогие и не очень, но они помогли если стрес вот происходит, например от ситуации на работе, то да она помогла я отпустила все ок. Но сейчас вернулось состояние как было 2 года назад, я тогда впервые узнала об этом диагнозе из-за работы..я так думаю
Воленс-неволенс• 03 мая 2023
Панические атаки - это максимальная активация симпатической нервной системы в ситуации угрозы, включение эволюционной программы бей/беги.
Чаще всего угроза возникает у голове, как мысль, что-то увидели, что-то услышали.
Но в вашем случае есть и реальная угроза.
Угроза есть, а действий бей/беги нет. И тело проживает все это, а потом чувствует слабость, бессилие и замирание. Это ещё не депрессия.
Есть вариант пропить медикаменты, они и правда помогают снять некоторые симптомы. Но уже давно описано в множестве книг международных специалистов в области ментального здоровья: тело помнит все.
Вам нужно научится запускать парасимпатическую систему, которая отвечает за расслабление.
Что запускает:
- дыхание, спокойное, ровное дыхание. Выдох длинее вдоха. И это тренировать не только, когда ПА. А каждый день, перед сном, в течение дня по несколько раз. Замедлится, сесть и подышать. Буквально минут на 5-10.
- заземление: чувствовать, что стоите на земле, можно поиграть ногами, сесть на стул и почувствовать как ягодицы соприкоснулись с поверхностью. Спина со спинкой стула также.
- классические 5 чувств: что вижу, что слышу, что нюхаю, вдыхаю, что пробую на вкус
- сон, важен хороший сон (я помню, что вы в Запорожье, но без качественного сна выйти из этого состояния сложно)
Это основные рецепты самопощи

И правда есть наблюдения, что люди, страдающие паническими атаками, имели в анамнезе травматический опыт.
Поэтому по возможности консультация с психотерапевтом.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ищу и не могу найти(( ищу теперь ещё специалиста, для меня максимально желательно без лекарств, не хочу заново пить эти таблетки, с ними лучше но и тревога что с ними многие препараты не совместимы, эти вечные поиски инструкций если вдруг живот скрутило, или голова разболелась(( можно ли их совмещать, та ну на фиг, я так опять не хочу жить, и тем более зная что они действуют пока ты их пьешь.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Нема підтримки моральної, ви сама?
Я наче не сама, а зі своєю хворобою одна. Близькі не дуже розуміють.
Трейдер кріпти• 03 мая 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Методика заземления, когда началась ПА надо всеми силами отвлечь мозг от нее, для этого начинаем идти, обосиряем все чувства, например , ищите глазами 10 предметов зелёного цвета, начинаете потом считать машины,листочки на деревьях, потом ищите те вещи, которые можно понюхать, потом например 5 вещей острых на ощупь, 5 мягких и т.п ! И так нагружаете максимально мозг, хорошо помогает встать и быстро пройтись и прямо ногами почувствовать кажыц камень или давить сильно стопами в землю, можно в обуви! Потом попытаться почувствовать дуновение ветра,хорошо открыть окно, если это случилось в помещении и дышать глубокий вдох и максимально медленно выдыхаем! Цель такая, чтобы отвоечь самое себя от улавливания нарастания ПА, можно руки под воду опустить или взять в руки предмет и думать его! Надо избежать полного погружения в ПА! Мне это помогало избежать прямо полного погружения в ПА, я звонила ещё по мобилке подруге поболтать, хорошо, если она будет болтушка! Да это сложно, но если пить только таблетки это точно дорога в никуда
Стрекозей• 03 мая 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Согласна!!! Тоже читала книги всевозможные, и из каждой выносила что-то для себя
БезПаспортаНеПродаю• 03 мая 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не забывайте про войну, Запорожье очень страдает, а вы сейчас в этом находитесь.

Сейчас вы что-то делаете для себя? Самое важное при депрессии - продолжать о себе заботиться настолько, насколько у вас сейчас есть силы. Вам должны были показать техники релаксации, дыхания, заземления. Для вас сейчас это важнее, чем помыть голову.

Начните вести дневник, или в произвольной форме или по КПТшному шаблону. Это, как минимум, тоже снизит стресс, как максимум, поможет найти, что именно запускает ПА и вокруг каких мыслей крутится депрессия, но тело - это основное.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Что запускает:
Это основные рецепты самопощи

Спасибо за развернутый совет, я с психотерапевтом работала, вот была у неё 2 дня назад, мы поговорили, она сделала тесты, по тестам депрессия, и порекомендовала сходить к психиатру т к она не назначает препараты. Но типо в моем случае больше поможет психиатр.
З горіха зерня• 03 мая 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Значить, нема справжньої близької людини... Від цього і стан цей не проходить.
Новорічна пальма• 03 мая 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Автор, так у Вас там в Запорожье на Седова псих диспансер, куча психиатров.
Может к ним стоит обратиться, может что посоветуют.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Спасибо.
Я эти правила уже знаю, и технику бабочки, дыхание по квадрату. Но( оно как то вот спокойно лежишь не нервничаешь и как вот из нутри начинается, туман в голове, болит голова, аритмия, мысли, я сразу захожу в тик ток, или звоню кому то, т.е. переключаюсь, помогает. Но, как это убрать? Навсегда, я не понимаю.
Трейдер кріпти• 03 мая 2023
Есть ещё методика психотерапии, например Вы находитесь в максимально спокойной обстановке дома и у вас в наличии есть много времени никто не мешает Вам! Вы начинаете сами у себя вызывать приступ ПА, например, вы боитесь взрывов, то Вы представляете худший вариант и максимально раскачивание себя на ПА, поверьте Вы ее даже, если вызовете, то она будет намного легче настоящего приступа! Ещё отлично помогает занятие спортом и прогулки на свежем воздухе! Позвольте себе принимать эти ПА, не пугайте себя за них, не оправлывайтесь ни перед кем за них! Примите свои страхи, какие они есть,не надо быть всегда мега сильной! Разберитесь в себе, вы точно знаете,что стало причиной их появления!
Alianna88• 03 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
Чи можете порадити книги, які вам допомогли?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 03 мая 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Так вот думаю об этом, но не хочется нарваться на неадекватного))) как бы смешно в моей ситуации это не звучало...ищу специалиста который реально поможет а не выкачает деньги, или забьёт лекарствами
Трейдер кріпти• 03 мая 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо.
Ну если Вы можете это контролировать это уже успех, прямо навсегда избавиться от тревожности не получится,мне кажется,надо принять эту часть себя и не углубляться , типа я психбольнаяи неполноценная! Это часть Вас