язззззь!!!• 03 мая 2023

Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков

У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Дали полный бан• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
удалюсь из темы) неприятно даже комментировать. надеюсь, уважаемые женщины, ваших детей не постигнет такая участь
А вы за кого были? )))

Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
блин, вы серьезно думаете ,что автор тратила своего дохода 25 000?))) плохо вы знаете женщин.... не собирала-не собирала. тут начала жить с мужчиной и деньги на новострой появились))
Перечитайте старпост. Автор БАГАТО РОКІВ збирала гроші.
Заставляличка• 03 мая 2023
Купить вашей дочери и подарить ей чтоб она была владелицей.
А после Вас двоих , две дочери будут сражаться за трёшку.
Домовенок Кузя• 03 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
она начала собирать ,когда сошлась с этим мужчиной
Домовенок Кузя• 03 мая 2023
Ответ дляStiflers Mom
А вы за кого были? )))
не очень поняла вопрос...
Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
а я уверена, что когда человек собирает втихаря на квартиру, то свой доход она тратит минимально.
Навіть якщо так - молодець!
В неї дитина, яку треба забезпечити житлом.
Проживання на своїй території, виховання, піклування і хатні справи дорого вартує.
Домовенок Кузя• 03 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Навіть якщо так - молодець!
Я бы тоже сказала ,что Молодец! если бы при этом она не приняла второго семилетнего ребенка в свою семью
Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
ну автора тридцатки хватает и на нее, и на ее взрослую дочь, и на однушку в новострое))
У автора ще є непоганий пасивний дохід. Ну хоч потрудіться пробігтися по постах автора
Спілий баклажан• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Схоже,все ж таки доб‘ю…
Зачем вам все это?

Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
І що? Семирічна дитина чимось була обділена? А, ну, так, прийняла, значить повинна купити житло.
Заставляличка• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
супер)) одному ребенку 3 квартиры, а вторую на улицу.. вы же ту девочку с 7 лет воспитываете
А где квартира мамы девочки ?
Может от бабушек и дедушек ей что то перепадёт?
Или дочка мужа автора там все такие без квартир?
Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Читайте старпост.
мегамоСГ• 03 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Люди, які пишуть, що автор неправа - ви хто???
Чому коли жінка хоче розлучитися і вагається, їй радять готувати фін.подушку і т.ч. і з грошей чоловіка? Чому коли виникає питання поділу нерухомості, купленої у шлюбі, верещать - пополам!!!! навіть якщо жінка і близько половини не вклала.
Чому тут автора так пісочать за її ж гроші, які вона відклала САМА???
Вона вийшла заміж за людину, яку покохала, прийняла, виховує і не ображає його дитину і в неї голова болить в першу чергу - за СВОЮ! А в чоловіка за свою не болить. Чому вона має купляти квартиру його дочці, якщо він не вклав і не планує вкладати гроші? Так, заробляє, бюджет спільний, йому пощастило, що не на зйомі з підлітком і є автор, який оплачує ті самі гуртки, готує, пере, прибирає і далі по списку - йому і його дитині. Чому він вирішив, що має право розпоряджатися грошами і нерухомістю автора, сам при тому не піклуючись відкласти і прийняти участь в зборі коштів?
Всі ці -’чому?’
Автор мала задати чоловіку на протязі 7 років, якщо в них дійсно сім´я була. А не зараз з себе мать Терезу корчити.
Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
А где квартира мамы девочки ?
Там є квартира бабусі. Бабуся жива, дай їй Бог здоров´я.
Бессмертный пони• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
нет ,я предлагаю жить в семье по честному. А когда женщина заболевает или беда случается, и не может зарабатывать, то ее на улицу?? или только мужчин можно доить? Они живут ВМЕСТЕ семьей, почему и его ребенку не насобирать? она же с ребенком его взяла.. не на передержу, а создала с ним семью!
На улицу из принадлежащей ей квартиры ? С чего бы это ? Сейчас не 15 век , когда приданое жены поступало в полную безраздельную собственность мужа . И мужу автора никто не мешал начать собирать дочке на квартиру 7 лет назад .
Заставляличка• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
нет, я не об этом. я о том, что автор могла бы хотя бы сказать .что твоей Оле тоже насобираем. у первой дочки теперь будет 3 квартиры!! новострой, бабушкина, потом и автора. а падчерица на улицу? высокие отношения...
не.. ну так тоже конечно можно. но это не семья. и странно, что тут бабы плачется, когда мужья их больными бросают.
Мне кажется что муж у автора в пушку, что то с мужем не так , раз автор так делает, видимо не всё так просто.
Муж там не белый и пушистый
Nuisance• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Когда женщині заболевают, мужчины их бросают.
Домовенок Кузя• 03 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
Муж там не белый и пушистый
Дело в том, что и жизнь показывает и если даже тут темы почитать. мужи больше лохи... И женщин с детьми берут, и квартиры неродным детям покупают и прочее. Вы здесь видели много тем ,когда женщина берет мужчину с ребенком?))Нет... подавляющее большинство не хочет чужих детей, не хочет на них тратить свою энергию и доход.
Я, в принципе ,автора понимаю. но и мужа ее как-то жалко стало. Гол как сокол с ребенком, того гляди и выгонят, как станет неудобным.
Смурфетта• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Трешка в которой мы живем - досталась мне от моих покойных родителей. Соответственно в будущем по наследству это будет только моей дочке. Я думала, что это само собой разумеется, но его фраза как то меня смутила)
а где недвига олиніх бабушект и дедушек?

мегамоСГ• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Поняття цінності сім´ї відживає своє, в нашому суспільстві.
Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ длямегамоСГ
Всі ці -’чому?’
Чоловік мав з першого дня свого сімейного життя з покійною дружиною попіклуватися про вугол для сім’ї, а не никатися по зйому, а потім вдало ’вийти заміж’ в качати права кому яка квартира автора дістанеться
Домовенок Кузя• 03 мая 2023
Ответ длямегамоСГ
похоже на то.... шкурнический интерес в первую очередь((
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Да , у дочки автора будет 3 квартиры - новострой , бабушкина , потом и автора , потому что это ее , автора личное имущество - 2 квартиры онп получила по наследству , к которому ни муж , ни , тем более , падчерица , не имеют никакого отношения , а на третью автор насобирала до брака ( большую часть ) . А о падчерице должен был подумать ее отец ( и ныне покойная мать ) , а никак не автор .
Домовенок Кузя• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
не ДО брака, а в браке) просто в неофициальном. она написала ,что 3 года, как расписаны!! а до этого просто жили вместе в ее квартире)
Nuisance• 03 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Читаючи коменти деяких розумію, що їх з двтьми отак от, як автор, взяли на свою територію, вони оббулися і давай права качити щодо забезпечення чужих дітей квартирами. І ті, в кого це виходить, зараз з піною у рота доказують, що мужик - святий, а автор - меркантильна сучка, яку просто ощасливив мужик з 20т в місяць, пісьою і дитиною
От тому і не можна нікого приводити на свою територію, погано це закінчується.
Домовенок Кузя• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
точно!! эврика!! покойная мать.... сколько интересно было девочке ,когда мамы не стало... и это пишут женщины
Заставляличка• 03 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Так ей будут от бабуси квартира
автор язззззь!!! • 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
вы уверены? автор не признается.. если одна, то они ежемесячно тратят 50 000 на быт? сомневаюсь, если она собирает на квартиру...
Много раз уже отвечала. На квартиру собраны исключительно мои деньги и ни копейки мужа там нет.
На быт тоже я трачу гораздо больше мужа.
Заставляличка• 03 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Так где жилье мужа, очень интересно.
Он был бомж?
Домовенок Кузя• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Хорошо, даже если так. а если бы вы зарабатывали 10 000, то муж бы вас содержал или разорвал с вами брак? какие у вас отношения?? он ваша поддержка или вы просто живете вместе?
потому как я вас ,в принципе ,понимаю в желании обеспечить ребенка. /Меня задели ваши посты, что если вас не станет, то его на улицу?? то есть человек на старости лет станет бомжом?