Асталависта бэйби• 08 февраля 2014

Вопрос для бухгалтеров и частных предпринимателей. Форма 1ДФ???

Подскажите пожалуйста сдается ли форма 1ДФ если нет наемных работников и не было никогда, не виду уже деятельности 3 месяца, ФОП с НДС.
Не могу понять у меня в ifin висит эта форма и при открытии (она автоматически заполнена) заполнены цыфры 1800,00грн и ознака доходу указана 157. Я не как не могу разобраться мне ее сдавать или нет, что за 1800,00грн и что за ознака 157.
Заранее спасибо за помощь..
Здрасьтенька• 08 февраля 2014
Я не бух, но спд без наемных - не сдаю
Когда думала брать наемного работн., то сказали, что нужно сдавать 1дф
Вредняжка• 08 февраля 2014
под кодом 157 выплаты ФОПам которые вы совершали в отчетном периоде
Вредняжка• 08 февраля 2014
возможно вы какому-то ФОПу перечисляли 1800 за услуги или товар
Капитошечка• 08 февраля 2014
это оплата физлицу или накладная от физ лица.
Капитошечка• 08 февраля 2014
если деятельности не было - можете не сдавать.. но откуда-то сумму тянет, значит чтото было. Вы бухгалтреию в айфине ведете?
автор Асталависта бэйби • 08 февраля 2014
Я продала товар ФОПу но на тот момент я не была еще на НДС, а просто на 3 группе и под 5%.
так получается что нужно сдавать если между ФОП были доходы?
oksa_ru• 08 февраля 2014
если Вы что-то оплачивали ФОПу (не зависимо от формы налообложения) даже если налом, должны сдать 1 ДФ
oksa_ru• 08 февраля 2014
Inna Medvetska• 08 февраля 2014
ПДВ до форми 1 ДФ немає ніякого відношення, так як і обрана вами система оподаткування, тобто єдиний податок. в формі 1 ДФ показується податок з доходів фіз. осіб. якщо ви в звітному кварталі купували щось у фоп і платили йому кошти, то ці суми ви повинні показати в формі 1 ДФ з ознакою доходу 157
Bulavochka• 08 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
в 1дф отображается, если вы Купили у фопа, а не продали ему
автор Асталависта бэйби • 09 февраля 2014
нет тут как раз на эту суму продан был товар, не приобретен. я уже запуталась... Не знаю, что мне с этой 1ДФ делать... Бухгалтерию в айфин не виду, но откуда тогда в форме весит данная сумма. На такую сумму только продажа была.....
Bulavochka• 09 февраля 2014
Тогда не сдавайте
это ведь доход, мне оплатили за приобретенный у меня товар... Наемных работников не имею.
Bulavochka• 09 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
автор ну сдайте, епт
вам гооворят - сдавать не надо
а вам сильно хочется сдать
нет, не хочется потом штраф получить.
Всем спасибо за ответы, поддержку.