Карма хамелеона• 04 мая 2023
Кто за границей а муж в Украине
Доброе утро.
Кто за границей, а муж в Украине, вам обидно? Завидуете, что жены с мужьями выехали, а дети с папами?
Раньше я более спокойно отностлась, а сейчас прям общаться с такими не могу.
Почему так?
Чувство справедливости.
А я сама с ребёнком. Муж в Украине. Выехать не может.
И еще угроза мобилизации.
Пока другие мужики спокойно живут, радуются жизни, учат язык.
Конечно, они не вернутся, и будет у них другая, благополучная жизнь.
У детей будет живой здоровый папа, с руками и ногами.
Почему менее удачливые сидят в Украине?
Почему так?
Чувство справедливости.
И еще угроза мобилизации.
Почему менее удачливые сидят в Украине?
Сірничок• 04 мая 2023
Ответ дляD_T
Тут вопрос не удачливости, а моральных принципов. Если их нет, то и Ваш муж сможет выехать
Не надо тут рассказывать про моральные принципы. Для меня, например, на первом месте семья. Не важно где
Мост_Устал• 04 мая 2023
Кто менее удачливый? Если женщины, то я таковой не считаю. Здесь у меня хорошая работа.
Муж и сын выехать не могут, но работают, муж очень хорошо зарабатывает. Могу съездить за границу сама отдохнуть. Но жить без своей семьи там не буду.
Наталья Марганец• 04 мая 2023
Мій вже 14 місяців на Донбасі,і чогось не заздрістно за тих хто виїхав,або лишився та і пох...на них,мамині царапинки.
Жирафовое варьенье• 04 мая 2023
А чого ваш не на фронті а ховається від мобілізації, де справедливість, щось воно в один бік у вас працює
Сірничок• 04 мая 2023
Ответ дляksyuha831
Мой выездной и мы могли без проблем уехать всей семьей, но наш дом здесь в Украине. Работаем, донатим и не ноем.
А моему зарплату урезали до 12 тыс. Нужно было оставаться?
Уволился и уехал в Германию на пособие. Легально
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
А ему некого защищать. Семья выехала.
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляСірничок
А как он выехал?
Фляшка на трьох• 04 мая 2023
При чому тут удачливі? Я не хотіла виїжджати і не хочу, люблю Україну. Ті хто поїхав, то повернуться і будуть бити себе в груди, які вони ’патріоти’. Розумію лише тих хто виїхав з гарячих регіонів Харків, Маріуполь, Херсон.... і т.д. Інших не розумію... Хочуть просто халяви.
спальное место• 04 мая 2023
Ответ дляСірничок
Нам тоже урезали, но мы остались, право каждого решать для себя. Но это нытье уехавших уже достало.
Сірничок• 04 мая 2023
Ответ дляспальное место
Мы не ноем. Учим язык
Фляшка на трьох• 04 мая 2023
Ответ дляksyuha831
🩵💛
Сірничок• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
А выпустили как?
Значит, были причины... Какая разница?
Аристократка-тунеядка• 04 мая 2023
Возможности выехать есть, но не хочется рисковать, возможно свободой и жизнью мужа. И без мужа я не поеду. Если опасность усилится, то конечно уедем.
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Да не вернутся они.
Эта война на годы.
За это время люди выучат язык и найдут работу.
Эта война на годы.
Сірничок• 04 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
В Киеве очень спокойно? Меня достали эти тревоги и бессонные ночи
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляСірничок
Значит, были причины... Какая разница?
А ну да))))
Сірничок• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Да не вернутся они.
Эта война на годы.
Не исключено
Карма хамелеона
• 04 мая 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Поясните.
Вы в оккупации?
Дона Ко Ко• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
А ему некого защищать. Семья выехала.
Та есть тут кого защищать им (мужикам , жены которых выехали). Хватит шоры на глаза одевать. Почти у всех тут уже год и больше есть женщины. Ни одного не видела , который бы жил сам и ждал жену. У меня сосед вообще жирдяй такой, фу, и то баба появилась другая. На работе куча примеров, среди знакомых, тут читаю, кто то рассказывает. Коллеги встречаются с такими.
roza_kolu4ka• 04 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
А выпустили как?
Оце вам зразу і напишуть тут 😂
Мій чоловік може виїхати, але ми нікуди не їдемо. Бісять ті, хто поїхав і каже, що у нас тут життя стоїть на місці, а у них кипить там.
Родичі поїхали в америку жити, за них там за все платять поки що, телефонують і кажуть як їм там добре. А мені взагалі пофіг , у мене своє життя тут, в Україні