Скромняшка• 04 мая 2023

Благодарность врачу онкологу

Какие ориентировочные суммы уместны в Киеве за консервативное лечение? Лечение бюджетное. Как и когда уместно дать?
Наверняка• 04 мая 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Т.е. человек, когда выбирал на кого учиться, уже рассчитывал на ваши взятки? Класс! Не дай Бог у кого-то не будет денег на благодарность врачу, ему не окажут помощь и отправят умирать? Из-за таких как вы!!!!!! Ненуачо? Обучение ж денег стоило! Давать и брать взятки - УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!
Ви так пишете, бо не зтикалися.
так , відправляють помирать і нікому немає ніякого діла. І ніякого діла не буде, якщо не буде страхової медицини як в Європі. Хоч вона тут усім не подобається, але так як там лікують онко, так повинно бути. Не відмахуються як у нас, «йому ж вже 75 таке не лікується». там лікують і виліковують !

Голубец• 04 мая 2023
Ответ дляКофе в лобби
Если мне помогает лечение,даю в конце 3 своих зарплаты в дар
Интересен размер вашей зарплаты
Не зви чайна• 04 мая 2023
Ответ дляСкромняшка
Я когда-то посчитала, что врачу надо ~17 лет отрабатывать деньги, затраченные на платное образование. Зп в госбольнице не покрывает расходы, если он постоянно повышает квалификацию
Вы совершаете преступление когда даёте взятку помните об этом всегда. Нет у нас такого образования медицинского чтоб 17 лет его оплачивать.бред. тот кто-то хорошо учится- учится бесплатно.
inna5577• 04 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не считайте, врач по призванию врач, он выбрал эту профессию не из-за денег, а по зову своего сердца и обязательно то, что потратил на свою учёбу, отработает своим трудом.
Лучше купите в качестве благодарности какой нибудь подарок, чтобы не деньги, так как финансы это вода, они постоянно утекают и не остаются на месте, а подарок это память и врачу она будет приятной на многие годы.
Врач тоже хочет есть, пить и нормально отдыхать, зачем ваши подарки? Оплачивайте работу врача, этого достаточно. Про повышение зарплат врачей не пишите, эти глупости для дебилов
Голубец• 04 мая 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Если после лечения бюджетного останутся у вас деньги, тогда и отблагодарите. И спросите у врача ’сколько’, чтобы не обидеть.
Обычно сколько плохо заканчиваются. Папе удаляли желчный в 2019 году. Спросила на свою голову сколько. 28 тыс.
автор Скромняшка • 04 мая 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я много раз встречала врачей, которые помогали бесплатно. При этом не вижу плохого в благодарности. У врача есть ресурс трудоспособности, за счет бонусов он увеличивается в том числе и для пациентов, которые не могут платить. Если врач отказал в лечении из-за денег - это его отвественность.
Не зви чайна• 04 мая 2023
Ответ дляЛеді_в_пледі
оце читаю і думаю, це ті самі люди говорять скільки даті на лапу, які і проти корупції в країні, чи інші...
Я думаю это как раз те которые двумя руками за яныка. Как при нём всё хорошо было
Нетутешня• 04 мая 2023
Ответ дляЛеді_в_пледі
Вы не тем людям задаёте вопрос. Мы столкнулись с раком, смертельной болезнью. Мы хотим жить. А для этого надо хорошо обследоваться и правильно лечиться. И это не мы создали условия в онкологических стационарах, когда без мзды тебе убьют вены или опишут КТ через месяц.
Джинци на Флісі• 04 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Ви так пишете, бо не зтикалися.
А вы знаете сколько стоит минимальная страховка там? 400 евро в месяц, готовы платить?

НаБалКоніХодять• 04 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Ви так пишете, бо не зтикалися.
Задовбали ті, що дають хабарі
Наверняка• 04 мая 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Так, я знаю, мінімальна страховка 110 евро. Так що не розказуйте казки. з мінімальної зарплати чистими 1600 . Я там рік жила .
Джинци на Флісі• 04 мая 2023
Ответ дляНаверняка
За 100 евро страховка мало что покроет. Ну, ок, хоть за сто евро купите тут страховку, удивитесь, но в украине тоже есть страховые, покупайте и будет вам счастье
Наверняка• 04 мая 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Я написала точний приклад. Що страховка 110 евро покрила людині 75 років лікування в тому числі стовбуровими клітинами раку кісток! Щоб у такому випадку сказали б в Україні? Нічого хорошого!
Госпожа_тамагочи• 04 мая 2023
Ответ дляinna5577
О повышении заработной платы врачам, я только за и об этом должно государство заботиться, а не простые люди.
Вы хоть понимаете что если люди будут врачам давать благодарности в деньгах, то государство переложит свою ответственность с зарплатой врачам на людей и будем мы уже давать обязаны, каждый месяц, не за услугу, а за просто так.
Вы этого хотите?
Джинци на Флісі• 04 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Це яка країна? По темі- офрмляйте тут страхівку і взнаєте, що скажуть
Наверняка• 04 мая 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Нідерланди. Так у мене була страховка в Україні і я знаю що кажуть. Але її приймають навіть у приватних клініках а з держ гірше все
inna5577• 04 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы этого хотите?
Это вы не понимаете, что государство давно переложило ответственность на пациентов. И еще вы не поняли, что вся реформа у нас направлена на закрытие больниц и переход в платной медицине
Джинци на Флісі• 04 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Що вам заважає оформити страхівку в україні і отримувати потім безкоштовне лікування?
Наверняка• 04 мая 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
В Україні страховки приймають більш менш нормально тільки в приватних клініках. Але не все можна зробити в них!

Джинци на Флісі• 04 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Абсолютно все можна зробити в приватних, навіть більше, ніж в державних
Наверняка• 04 мая 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Ви як завжди аби ляпнути, вже ляпали про 400 евро мінімальну страховку і так далі. Я вашу некомпетентність більше не буду доводити.
Я пройшла і в Україні і в Європі лікування онко і побачила що і як. На цьому закінчу. Ваша некомпетентна думка мене не цікавить.
Госпожа_тамагочи• 04 мая 2023
Ответ дляinna5577
Я это давно понимаю.
И прекрасно знаю что дальше с каждого пациента семейные врачи будут брать, раз в месяц просто так деньги, начиная с какой то установленной суммы и это будет их зарплата.
А государство полностью снимет с себя ответственность по оплате труда врачам.
Джинци на Флісі• 04 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Удалено администрацией...
Как нефиг делать• 04 мая 2023
Ответ дляГолубец
Фигасе! Сейчас официально в кассу 25 тысяч в 10 больнице в Киеве. Она специализируется на болезнях печени и желчного.
Голубец• 04 мая 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Во-во. На операцию 4 кулька по списку, после операции анестезиолог попросил 3 тыс, каждый день торба лекарств была на 2,5 тыс, узи платно, после операции не разрешали на узи ходить, везли - 200 грн, уколы, капельницы - 50 грн в день, нянечке - 200 грн за сутки. Еще и осложнение пошло, дорогущие антибиотики кололи. Короче тогда это все нам вылилось в 4 тыс уе. Вот вам и благодарность и внимательное отношение.
Вот лечили маме глаз. Что в кассу, все платили. В карман ничего не дали. Не то время сейчас.
КонФФетОшка• 04 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Благодарность можно выразить не финансово, а хорошим подарком, глядя на который врач будет гордиться своей профессией все прожитые годы.
Читала статтю про те, як прокурор одного з районів Києва (за часів Януковича) зробив подарунок у вигляді Лєксуса людині, яка сприяла погодженню його на посаді (а чьотакова - хто памятньій подарок). Так от я не бачу різниці в грошах чи в подарунці, якщо ви використовуєте термін «корупція»
Ні грама• 04 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А после происходит привыкание и оно порождает коррупцию, а люди глупые, всё ни как не поймут, откуда всё это с коррупцией берётся, сами же сунут чуть ли не по карманам.
Так зачем же тогда с коррупцией бороться, не понимаю.
А как же, в Европу ведь идём
Манка Я• 04 мая 2023
Ответ дляНе зви чайна
Муж лечился в институте рака. Просто чтоб внимание обратили и взяли на лечение надо было 50 долл в карточку положить . Госклиника которую полностью содержит государство . Нянечке 2.5 долл за то чтоб палату помыла не той водой что после туалета. Платили за всё. Медсестре чтоб в вену попала ~7 долл. Муж не знал - два дня не платил так всю руку истыкала ’не попадала’. Каждую неделю врачу, старшей медсестре. А уж операция и облучение отдельная тема. Аппарат сломался- внеплановый сбор. 5 тыс долл ушло на несложный в принципе случай.
Мой муж тоже лечился в НИРе. Взяли на лечение без денег. Нянечке не платили ничего. Медсестре, которая занималась химией -200 грн. Остальным за уколы и перевязки больше 100 грн не платили. Деньги никто не вымогал, все делали свою работу. Операция была дорогой, но и очень сложной. За облучение заплатили один раз по окончании лечения. Благодарность лечащему врачу(он же хирург) была озвучена им самим не особо стесняясь. Она была большой. Деньги взял только при выписке.
Госпожа_тамагочи• 05 мая 2023
Ответ дляНі грама
А как же, в Европу ведь идём
То что заложено человеку с рождения, не возможно в один момент изменить, в Европе одни понимания и ценности жизни, в Украине другие и мы не можем всё это в мгновенно поменять, чтобы стать точно такими же, один в один как европейцы.
Не зви чайна• 09 мая 2023
Ответ дляМанка Я
А если никто не вымогал зачем вы платили?