Гарні диньки• 04 мая 2023

Кадровики подскажите?

Имеет ли право человек на выплату материальной помощи на оздоровление к отпуску, если 14 дней основного отпуска не заработал? берет часть основного отпуска 12 дней
Всюди влазю• 04 мая 2023
Что такое материнская помощь на оздоровление?

автор Гарні диньки • 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
в гос. учреждениях платят к отпускным
автор Гарні диньки • 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
материальная
Всюди влазю• 04 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
в гос. учреждениях платят к отпускным
Так это по коллективному договору, наверное. Надо смотреть коллективный договор
Льольчик• 04 мая 2023
Отпуск 24 дня. Одна часть должна быть 14 или 10 дней
Шалена невинність• 04 мая 2023
Звісно.
Шалена невинність• 04 мая 2023
Ответ дляЛьольчик
У державних службовців 30 днів + за кожні 5 років 1 день
І матеріальна допомога на оздоровлення може братися в будь-яку з частин
автор Гарні диньки • 04 мая 2023
Ответ дляЛьольчик
да, я понимаю, а если не заработал 14, есть только 12 дней, тогда что материалку не заплатят? они связывают ее с количеством дней отпуска, или просто раз в году, не важно сколько дней основного отпуска берешь?
Шалена невинність• 04 мая 2023
Не побачила, що не заробив. Тобто працює менше, ніж пів року?

автор Гарні диньки • 04 мая 2023
Ответ дляШалена невинність
нет, работает очень много лет, но рабочий год для отпуска считается с начала февраля, то есть на лето выходит 12 дней
Шалена невинність• 04 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
А минулий період ?
Шалена невинність• 04 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
В будь-якому випадку може взяти допомогу
автор Гарні диньки • 04 мая 2023
Ответ дляШалена невинність
А минулий період ?
за тот период отпуск отгулян
Сижуревувшоке• 04 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
за тот период отпуск отгулян
Тоді має право на матеріалку
Всюди влазю• 04 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
После 6 месяцев можно брать полный отпуск, а не пропорционально отработанному в рабочем году месяцев. Спокойно можно брать больше 12 дней
автор Гарні диньки • 04 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
это я знаю, просто если сложатся обстоятельства и дальше не получится работать
Мона_Лиса• 04 мая 2023
Первый раз слышу про рабочий год для отпуска. Как это?
автор Гарні диньки • 04 мая 2023
Ответ дляМона_Лиса
ну отсчет от дня какого-то ведется, отпуск берется за период отработаный
Вельшановна• 04 мая 2023
А я бы взяла 14 дней, чтоб точно не полететь с материалкой. 2 дня - авансом. Так точно можно.

автор Гарні диньки • 04 мая 2023
Ответ дляВельшановна
а если что потом вернуть за 2 дня отпускные?
Вельшановна• 04 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
Да, если будет увольняться - эти два высчитают, но это всяко меньше мат помощи
мама-маша80• 04 мая 2023
Сколько ему положено дней отпуска в году?
Плекаю думи• 04 мая 2023
Давайте 14 дней и мат помощь. Нужно смотреть кол. договор. У нас прописано, что мат. помощь выдаётся через пол года отработки соответствующего периода и 14 дней отпуска.
Сижуревувшоке• 04 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
Тепер зрозуміла, чому не хочуть давати мат. доп.
автор Гарні диньки • 04 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
ну вот читаю и нигде не написано про 14 дней, только про право на мат. помощь раз году
Суцільна зрада• 04 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
Независимо от количества отработанного времени, материальная помощь выделяется раз в год. Так что вам тоже положена.
Единственное на гос.поедприятиях ее фиг дождешься к отпуску, у нас обычно дают в конце года ..как говорится подчищают хвосты
автор Гарні диньки • 04 мая 2023
Ответ дляСуцільна зрада
это я и хотела знать, спасибо!!!