Десь так, але...• 04 мая 2023

Девочки,у кого дети 13 лет. Кто онлайн? Они что-то делают у вас? Они что-то учат

Я и орала и наказывала и лишала гаджетов и просила со слезами …просто мой ребенок все списывает с Гугла. Он не читает, не делает ничего сам. Занимается дополнительно матем и в ней тьфу тьфу немного понимает. Ему лень делать даже творческие задания, презентации,кроссворды..где можно проявить себя,заработать оценку. Я когда открываю их гуглкласс и смотрю его задания,я просто плачу. Все на от..ебись. Мне страшно,что я его унижаю словами …куда ты катишься,ниже некуда,что же творишь? Я хочу говорить приятные слова ему,какой он молодец и как я горжусь…я готова говорить это за любой его труд и успех. Но он нихрена не делает
Богдана-df90• 04 мая 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Аааа
У меня каждый день гав гав гав почисти зубв, расчешись, покупайся, не выходи на улицу в одежде с пятном...
Да, мне норм и таааааак...
Як про мого. Теж такий. 7 клас. Вчитись не хоче, купатись, зуби чистить, розчісуватись теж

Киця-бриця• 04 мая 2023
Ответ дляМerida
Кто-то успевает, а кто-то нет. Так зачем второго гнобить из-за этого? Кому-то языки, а кому-то физика. Ну и ладно. В чем проблема тогда?
Це до впших слів,що мови важливіші,ніж алгебра)) мови це добре,але самі по собі-ні про що
Оновлена версія• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Моїм 16 і 17.
В доньки - класний почерк.
Респект доньці!
В гуглі можна знайти все.
Респект гуглу!
В цілому- пишаюсь, так.
Що в цих умовах діти хоч щось роблять онлайн, а дещо роблять навіть успішно.
Шкільні успіхи для мене зараз -повна фігня.
В тому сенсі, що здобутки дуже радують, а невдачі - не засмучують.
А як вступати потім? Добре, коли діти розуміють і вчаться.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Моей 12 офлайн и тоже нихрена. Сегодня попросилась остаться дома, так как ночь не спала из-за тревоги, так за день ничего не сделала. Я забила уже.
Моей 10 и тоже нихрена уже год как (
Малая Налегке• 04 мая 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Как-же хочется верить, что ребенок будет из вашего число. Жесточайший протест к учёбе, одна тетрадка для всех предметов. Отказывается что б ему что то объяснили или хоть как то помогли.
Могу сказать, у меня сын такой же как я) но у него не было такого протеста, просто потому что я его не ругаю за оценки вообще) я вместо этого, манипулирую по чуть чуть: не хочешь, не делай, но помни - твой жизненный успех зависит от тебя. Не хочешь учиться сейчас, пока родители платят - нам же проще, потом будешь сам платить за свой английский, за доп курсы и прочее. Хочешь быть слабым и хилым - ну не ходи на тренировки, мне то что. А протестовать то некому получается, и постепенно зарождается мысль: а и правда, может надо учиться, я ж туда-то хочу поступить. Сейчас 14, взялся за ум, репетиторы - да, спасибо! Занимается, делает. Не делает, конечно, то, что ему не нужно( ту же географию, например( но физика, математика, языки - тут без вопросов.
Мerida• 04 мая 2023
Ответ дляКиця-бриця
Моему сыну, который весь в IT английский важнеечем алгебра. А тем, кто будет медиком, тем важна химия. Я о том, что все индивидуальны. И если списывает, пускай.
СhanelKa• 04 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Це правильна позиція
Я стараюсь не заставляти нічого.
От каже - я не хочу, мені лінь.
Кажу - нічого страшного
Тут з 14 років працюють, можна не вчитися ( прибирання, розклад товарів, посуду мити в ресторан ) - візьмуть легко , закриваємо всі питання, то я вже відправляю твою анкету ?
- ой, чекай 😂 ладно, я передумала

Кукарикуууууу• 04 мая 2023
Ответ дляМerida
Проблема в тому, що не хоче нічого, ні мова, ні математика, ні фізкультура...
Панна Кота• 04 мая 2023
Ответ дляКукарикуууууу
О, доречі, гігієна - це окремий біль (( помитись - скандал, зуби почистити - тільки після нагадування, одягти чисту білизну - ’а навіщо?’, нігті обрізати - з боєм ...
(де там, пані, що все знає, зараз вона скаже, що я з дитинства не навчила сина митись)
Ми народили одну дитину на двох
Панна Кота• 04 мая 2023
Ответ дляДесь так, але...
Девочки,спасибо,за ваши истории. Реву. Кто бы знал,как я не хочу ругаться. Я прошу минимум,я никогда в жизни не просила с него лучших оценок.Я всегда горой за него, никогда не ругала при других,с уважением и больши пониманием. Он был меньше,был в шоке что есть дети,которые плачут из-за 8 или 9. Что родитель дал по шее в классе. Да,он очень внимательный, любящий,заботливый ребенок,всегда поможет, если он рядом,я ни один покет не буду нести нести сама. Не закрытый от родителей. Но а как же с учебой. Я ведь не могу просто забить. Что из этого получится..
Боже, автор, один в один. У меня никогда не было с ним проблем, спокойный, добрый, неконфликтный, не истерил никогда, спокойный, милый, ласковый...похерист, лишь игры в телефоне сейчас интересуют
Мerida• 04 мая 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Период такой. У моего был такой , когда начался ковид. Забил на все и начал отращивать волосы. Ничего отпустило. Как вы можете повлиять? Побить? Не поможет. Говорить? Тоже. Гаджеты забрать - тоже. Перетерпеть немного.
Киця-бриця• 05 мая 2023
Ответ дляМerida
В айті і матем треба знати
Ні за холодну воду• 05 мая 2023
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо за стратегию, надо попробовать!
Мerida• 05 мая 2023
Ответ дляКиця-бриця
В айті і матем треба знати
В айти есть разные сферы.ии глубинных знаний математики не всегда требуют
Патріотка з дивану• 05 мая 2023
Ответ дляМастер Класс
Такая же ситуация. Девочке 13 лет, седьмой класс. Все списывает с гугла. Даже задачи по алгебре и геометрии. Про гуманитарные предметы вообще молчу. Единственное, что не спишешь - английский и французский. Делает сама. У нас прифронтовой город и уже 1, 5 года обучение только онлайн. Даже не представляю, как они без смартфона будут, если все же пойдут в школу в следующем учебном году.
А в каком прифронтовом городе планируется обучение онлайн?
melisa-milena• 05 мая 2023
Моя учится как Ваш и я считаю что она супер-пупер молодец......
Быстро нашла а инете списала и в 15:00-16:00 свободна идёт гулять на улицу......
Я ею горжусь: все сделано, все сдано, есть время на себя.
Я не пойму, а как Вы хотите? Круглосуточно выполнять эти адские кроссворды или что?
Кому они нужны????
А может Вы каждый день постельное переглаживает, что идеально гладко? Или ужин готовите каждый день ’ при свечах’?
К чему этот перфекционизм? Он убивает нервную систему!
Главное здоровье, ответственность и здоровый пофигизм. Ваш ребенок идеален, а вот Вам нужно подлечиться, извините