Ніколи не збрешу• 06 мая 2023
Кто по вашему мнению правит миром?
Результат:
вже голосів:
33 (25.38%)
Посмотреть ответы
27 (20.77%)
Люди
24 (18.46%)
Другое
22 (16.92%)
Бог (который на небе)
12 (9.23%)
Мировые Религии
7 (5.38%)
Сатана
5 (3.85%)
Мертвецы
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Я, честно говоря, библию не читала. Но верю, что знающий человек мог там частично предугадать события будущего
Я думаю что все циклично и события повторяются через определенное время, только меняются способы их реализации. А Библия это своего рода путеводитель по событиям и предостережение перед коварством сил зла. Не нужно ее воспринимать буквально, а только смотреть на картину в целом
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Абсолютно все в руках Бога (в какой бы форме он ни был). Мы (люди) не важно, богатые или бедные, ни на что не влияем, хоть нам и кажется что это не так
Ага. А можно доказательства о его существовании? А то верить не пойми в кого - по меньшей мере странно
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляМотористка
После войны что будет чума, оспа? Хуже ковида ?
Вряд ли война когда-то закончится в таком смысле, что будет снова как до 24 февраля 2022. Боюсь, угрозы войны и конфликты вокруг Украины будут десятилетиями
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Можно доказательства - в зеркало посмотрите. Я не говорю, что Бог - это бородатый мужик на тучке. Он может даже не иметь формы, но то, что мы не появились просто так из ниоткуда - это лично для меня очевидно.
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Меня зачали и родили родители. А вас чужой дядька?
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Версия с инопланетянами звучит правдоподобнее.
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Я говорю про жизнь на Земле и вообще про Вселенную, а не про Ваших родителей. Откуда, по-Вашему, взялась Вселенная? Спонтанно появилась в вакууме?
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Человечество не может этого знать. Насколько я понимаю, учёные только строят догадки. И ваш бог - такая же выдумка. Перписанный тысячи раз сборник легенд.
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Нет доказательств существования бога. Это факт.
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Это абсолютно никак не доказывает, что его не существует. Многим вещам нет обьяснений, но они есть. Например, до сих пор нет обьяснению того, откуда берется человеческое сознание, но ведь оно есть (правда не у всех, для некоторых вопросы бытия слишком сложные и они предпочитают жить как биороботы, только есть, спать и размножаться).
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Я думаю, что в древности просто не было уголовного кодекса. А чернью нужно было управлять. Вот и собрали легенды в Библию, приукрасили, повернули в нужном ключе. И вуаля - разводняк нищеты готов! А сами богачи как жили, так и жили. То же самое и сейчас происходит, но разводы стали изощреннее. Например, коронавирус. Потом ещё одно событие. Дальше начнут пудрить мозги искусственным интеллектом. Уже начали формирование сознания масс.
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Ну сознание как раз об´яснимо, стоит почитать биологию, анатомию.
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Еще раз, я не говорю, что Бог именно такой, как его рисуют и описывают и что он требует, что бы люди ходили в церковь по воскресеньям. Я только говорю, что по моему ощущению, есть какая-то высшая сила, которая влияет на наш мир. Даже древние люди это знали и, конечно же, как людям свойственно, обернули это в свою пользу, создавая «церковь», которая раньше была сильнее любого короля. Это никак не доказывает, что Бога нет. Это только в очередной раз показывает, какими мерзкими могут быть люди
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ну так покажите в учебнике биологии и анатомии, где описывается точный механизм работы человеческого сознания
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Есть какая-то сила, возможно. Но согласитесь, что странно носиться с церковью в 21 веке и насаждать её другим?
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Потому что однажды получив какую-то власть, люди никогда от нее не откажутся. Пока есть те, кто готовы отдавать в «церковь» деньги и верить каждому слову «посланника Божего» - это будет продвигаться в массы. Каждый человек сам решает, верить в это или нет. Можно верить в Бога и никогда не ходить в церковь, никто не запрещает
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Это не мой профиль. Вам с учеными нужно говорить.
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Вот опять. Сами не знаете, но считаете что Ваше мнение единственно правильное. Если бы ученые разгадали тайну человеческого сознания, то мы бы попрощались со всеми психическими заболеваниями. А этого пока не произошло. Да и наука уже очень давно сделала поворот не туда. Сейчас исследуют только то, что приносит доход, а не то, что может навсегда решить какие-то проблемы
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Где я написала, что моё мнение единственно правильное? И почему опять??? Я никогда не интересовалась сознанием и не рассуждаю о том, в чем не специалист. Написала свое мнение по поводу бога, о чем у меня давно сложилось свое мнение после разговоров с батюшками, ксёндзами и религиозными фанатиками.
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Потому что Вы написали, что сознание давно изучено и описано в учебниках биологии и анатомии
Гірчинка• 06 мая 2023
А до этого написали, что Бога нет, потому что якобы нет доказательств его существования
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Разве в учебниках нет ни одной главы , посвящённой сознанию? Вы психиатр? Или интернет-всезнайка?
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ну так покажите, если есть. Пока что все что Вы делаете, это выдаете желаемое за действительность
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Я не специалист в этой области и не интересуюсь, но помню, что мы что-то 25 лет назад учили.
Так вы психиатр? Или начитались ’ умных’ статей в интернете? Ещё таро можно изучить. Была у меня такая подруга из рубрики ’ неразгаданное-необ´яснимое’
и фаталистом стать, чтобы ныть ’от человека ничего не зависит, все сила божья, свят-свят-свят’. Так намного легче оправдывать свою лень.
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Зачем мне это искать? Я НЕ интересуюсь ненужными мне в данный момент вещами. В данное время читаю закон об уплате VAT на территории ЕС. На это направлено моё сознание😄
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
И вы займитесь делом и не корчите из себя специаглЫста по психиатрии.
Гірчинка• 06 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Если Вы считаете, что Ваших знаний в какой-то области не достаточно, то и не делайте вид, что знаете что-то наверняка.
Танцепесенная• 06 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Вы не ответили по поводу вашего красного диплома по специальности ’ психиатрия’.