ВыФсеВрете• 07 мая 2023
Донька боїться повертатися в Україну, плануємо в серпні.
Як ваші діти? Перестали боятися з часом звуків ППО, шахідів, тривог? Київ, околиця.
ВыФсеВрете
• 07 мая 2023
Ответ дляДжонсонюк
А муж к Вам не хочет выехать заграницу?
Хоче. Чекає.
3@йk@• 07 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Мій чоловік дуже хоче виїхати. Він двічі прцював в цій країні, знає трохи мову. Але невідомо коли випустять.
Так смысл тогда ехать с такими загонами вашими?
Потерпите.
Мой бы не приехал, сестры - тоже. Вариантов не возвращаться не было в принципе.
Потерпите.
ВыФсеВрете
• 07 мая 2023
Ответ для3@йk@
Потерпите.
Сенс якось життя відновити сімейне. Якимось доступним способом.
Джонсонюк• 07 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Ми вже влаштувалися, я офіційно працюю, в дітей все чудово. Але коли кордони відкриють не відомо, може через кілька років, як так жити?
Автор, не возвращайтесь обратно - это глупо! Вам и детям хорошо заграницей. Будете жалеть 100%. 3 Думайте как мужа перевезти к себе)
Джонсонюк• 07 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Официально не скоро(
Заела_пластинка• 07 мая 2023
Ответ дляТётя Хрюша
А ми вирішили з вечора вкладатися у коридорі і спокійно відпочивати. Бо ця біганина ночами дратує і дітей в дорослих, перебиває сон.
Это если есть большой комфортный коридор, где вся семья может поместиться. У кого-то в коридор даже диваны стоят. А мы тащим 2 подушки/матраса с диванов в ванную и один с кровати в коридор. В ванной плитка и зеркало, в коридоре шкаф-купе с зеркальными дверями. Вы предлагаете так и ночевать второй год?
3@йk@• 07 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Тогда даже и не знаю.
У меня все, кто хотел, уже нашли способ за полтора года, остались те преимущественно, кто из нежелающих бежать.
И тут уже выбор жён - к хорошим мужьям уже почти все повозвращались. Но многие в процессе развода или собираются.
Джонсонюк• 07 мая 2023
Ответ для3@йk@
Вы же понимаете, что не все, особенно с нормальными работами, захотят в 40+ на водителя трамвая переучиваться или фасовальщиком на завод идти.
Всегда улмвояют такие комментарии.
Абсолютное большинство моих знакомых мужчин никогда никуда не поедут, так что либо устраиваться без суда, либо возвращаться приходится их женам.
Всегда улмвояют такие комментарии.
А на фронт в 40+ сильно хотят идти?
Джонсонюк• 07 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Хоче. Чекає.
Так смысл Вам и детям тогда возвращаться? Терять насиженное место?
Заела_пластинка• 07 мая 2023
Мы вернулись летом, дети умоляли вернуться, хотели домой. Во время тревоги огрызаются и не хотят переходить в коридор / ванную. Им тревога - это просто что-то, что нарушило их планы. Но убеждаю, что надо
БолеИменее• 07 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Моя і боялась і боїться((
ну то донька виключно на вас орієнтується , якщо мама спокійна , то і дитина нічого небоїться, а якщо весь час у памперсі, то відповідно
а взагалі то, задобали троляки боящієся у Києві
3@йk@• 07 мая 2023
Ответ дляДжонсонюк
А на фронт в 40+ сильно хотят идти?
Кто как.
Воюющих в моем окружении совсем немного.
И вы же пишете, что к вам выедет , когда границы откроют.
Границы откроют, когда война закончится и военное положение снимут.
Да, не все хотят начинать с нуля непонятно где
Заела_пластинка• 07 мая 2023
Ответ дляЯ не в теме
отключила все оповещения больше года назад.сирен не слышно
А взрывы слышно?
Почемучка• 07 мая 2023
Ответ дляДжулияробертс
Бо там не дуже зручно, та і безпека відносна, двері зі склом. На початку там і спали, але важко.
А тамбур между квартирами есть?
ВыФсеВрете
• 07 мая 2023
Ответ дляБолеИменее
В нашому районі буває гучно і уламки падають періодично. В приватному секторі біля нас пробило дах і стіну.
Кастрюлька• 07 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Если у вас дети так боятся, зачем возвращаться, вы же ради детей выехали?
Мы не выезжали, но если бы дети так боялись, осталась бы в Ужгороде например.
Дама с собачкой• 07 мая 2023
Ответ для3@йk@
Всегда улмвояют такие комментарии.
С нормальными в том и дело что практически многие компании’свернули работу.
ВыФсеВрете
• 07 мая 2023
Ответ дляКастрюлька
В Ужгороді нема засобів до існування. Ми жили спочатку там. Гроші закінчилися. Чоловік повернувся на роботу. Я виїхала з дітьми, дякували Богу на 3й день знайшла роботу і добрі люди поселили на перший час. Зараз вже давно орендуємо, налагодили побут.
Кастрюлька• 07 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Ну то я о себе написала, но суть ясна.
Печенюшка• 07 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так не возвращайтесь 🤷🏻♀️
100%. Тоже считаю, что у детей должна быть здоровая психика, а не покалеченная войной и нормальное будущее...
АБВГДэшница• 07 мая 2023
Детям все равно страшно, могут даже не признаваться в этом. Моему 8 лет. Говорит,что смелый,а сам от грома даже бежит в коридор. Последняя неделя тревожная, тоже пригород Киева, стал сильнее бояться
ВыФсеВрете
• 07 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
Майбутє в Україні може ще й набагато перпективніше, питання в психіці, це так.
Печенюшка• 07 мая 2023
Ответ дляДама с собачкой
Автор якщо є змога , краще бути за кордоном і влаштуватися, відкриють кордони чоловік приїде до вас.
Ну, к сожалению, то что ’відкриють кордони’ - вопрос очень и очень спорный... Я тоже двумя руками за то, чтобы Автор не привозила ребёнка в Украину, тем более, что она его там вполне обеспечить может. Но ей придётся самой решать, что для неё важнее - отношения с мужем или будущее ребёнка...
Кастрюлька• 07 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Я не понимаю логики, честно, думала люди едут спасая детей. Тогда ответ для вас логичен.
КликОЛЬКА• 07 мая 2023
В прошлом июне вернулись в Киев, дочке было 11 лет. Не боится вообще, думаю, из-за того как себя веду, если бы бросалась в панику, то это ей передалось бы
Дама с собачкой• 07 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
Я полностью с вами согласна решать только автору.
ВыФсеВрете
• 07 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Я не впевнена, що зможу бути спокійною. Мій тато не виїжджав і при тривозі в ночі не спить досі. Я в нього вдалась(