Добродійка• 07 мая 2023
Дочка 7 років часто кричить на мене і обвинувачує
Сумно безмежно. Хотіла дитину до нестями, а коли нарешті народила на дев´ятому році шлюбу, то була у стані ейфорії ще 2 роки. Вона стала моїм сенсом життя і центром, все для неї, тривалий декрет, весь свій час і увага заради щасливого дитинства.Але уже з років 5 її я розумію, що вона просто використовує мене, сприймає як слугу не більше. Все не так роблю.Одяг з плямочкою, крик і вереск, ліжко не ідеально заправлене перед сном, теж верещить, вранці крик бо все не так. Прошу не кричи, говори спокійно, мене це ображає. Вона каже, ну ти ж повинна. Гуляємо довго і коли хочу в туалет, прошу, пішли зайдемо в кафе чи додому, теж кричить на всю вулицю, що їй набрид мій туалет. Все на надриві, нерві та емоціях. Сьогодні я прихворіла, то дала сніданок їй, а сама пішла лягла. А вона не те, що не пожаліла, а ще й накричала щоб вставала щоб йти гуляти.Я часто на емоціях кричу, що сил не маю терпіти її крики і просто залишу її саму з батьком і буду жити сама, або ще гірше сдохну, бо вона мене доведе до інфаркту. Частіше ми сваримось і вона сама лягає, а я навіть не цілую її перед сном. З чоловіком у них ще гірша взаємодія, їх на самоті на можна лишати, сваряться аж до рукопашної, він починає на нервах її матюкати і може гарно стукнути, а вона на плаче, а може взяти його тарілку з їжою та в обличчя йому жбурнути. Сумно, що я так віддаюсь, а подяки і поваги немає. А коли їй буде 18, то цілком ймовірно, що вона піде і я її буду бачити вкрай рідко. Що ще можна зробити, щоб вона мене поважала?
Скромняшка• 07 мая 2023
А зачем отдаётесь? Вы уже надули в попу и получили истеричку-манипуляторшу
Да, я блондинка!• 07 мая 2023
Я пока читала аж взбесилась.
Автор, так быть не должно, пора вводить ’злого полицейского’.
Не позволяйте ездит на себе, всё, с сегодняшнего дня все по вашим правилам и точка. Разговаривайте, объясняйте и не ведитесь на провокации. Возможно нужно подключить психолога
СирОжино пирОжино• 07 мая 2023
В сенсі, 7 років і вона крутить здоровою тіткою, як циган сонцем?
Интимная• 07 мая 2023
Ой автор, крепитесь(
Моя с 11 резко подростком стала, одни эмоции и негатив, тоже вижу, что отношение потребителя ко мне.
При том, что тоже любимая единственная дочка, из-за нее карьеру потеряла, она постоянно болела в школе и саду((. Щас 14 лет почти.
Одно вам скажу - главное, чтобы здоровы были
Добродійка
• 07 мая 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Я пока читала аж взбесилась.
А конкретно, що робити? Я спокійно пояснюю, які у нас плани, що необхідно зробити, і відразу починається крик і сперечання
Интимная• 07 мая 2023
Ответ дляДобродійка
К психологу наверно нужно и вам , и ей (в моей ситуации то же самое)
Добродійка
• 07 мая 2023
Ответ дляСкромняшка
Да надула, бо довго не виходило, а зараз що зробити, ще ж не може бути пізно?
СирОжино пирОжино• 07 мая 2023
Звозіть її в гості в інтернат, а собі купіть пару книг по вихованню, почніть з Макаренка
Добродійка
• 07 мая 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вона бере криком, щоб його уникнути часто погоджуюсь на її умови.
Повітруля• 07 мая 2023
Ответ дляДобродійка
дело даже не в ’делать’, а в самоощущении. вы же ощущаете себя пунктом обслуживания интересов ребенка? вот она вас воспринимает так же. вам нужна хоть какая-то реализация вне ее потребностей. не обязательно прям головокружительная карьера. но что-то, что будет вас наполнять
лаМпочка• 07 мая 2023
Не ведіться на маніпуляції. Погано роблю - зроби ти гарно. Не реагуйте на крики, поки не буде говорити нормальним тоном.
Налогообложу• 07 мая 2023
Ответ дляДобродійка
Автор, дети - отражение родителей. Вас постоянно критикует муж и она его копирует?
Кукусики• 07 мая 2023
7 лет еще можно что то сделать
Не теряйте времени
И жестокости вам во всем
Я бы с ума сошла если бы оно при любом раскладе на меня орало…
Не теряйте времени
И жестокости вам во всем
Свисток ля-минор• 07 мая 2023
Капец а вы что? Молча делаете то что она хочет? Не нравится что плохо застелено-стели сама. Пятно - вот таз порошок стирай. И тому подобное... вы что из неё вырастили? Наказывайте пока не совсем поздно... отключите интернет не покупайте вкусняшки игрушки и так далее
Подмигашка• 07 мая 2023
Оженився дурний, та взяв дурнувату. Не знали що робити -- підпалили хату.
Добродійка
• 07 мая 2023
Ответ дляПовітруля
В мене є робота, я нотаріус.
Налогообложу• 07 мая 2023
Вы мне напомнили передачи Суперняня. Посмотрите, может для себя полезное почерпнете.
Да, я блондинка!• 07 мая 2023
Ответ дляДобродійка
Когда у меня такое было,то я просто застывала с каменным лицом и в каждое придыхание ребенка повторяла то что хочу донести.
Мой старший сын мной манипулировал дико, тоже кстати криками, когда я поняла,что это проблема то начала пытаться решить словами, просто перестала реагировать на ор. Пару раз это было в людных местах, мне было дико стыдно,но я стояла и спокойно смотрела на катание ребёнка по полу ( самые жёсткие это в парке когда аттракцион на который он хотел уже был закрыт и в варусе когда я не купила игрушку). Мне кажется меня осуждали просто все кто проходил мимо, а я просто спокойно стояла и смотрела на истерику пока ребенок не успокоится. Через +/- пару месяцев сын понял,что это на меня не действует и перестал кататься по полу в психах
После шести ни-ни• 07 мая 2023
вы жертва. вы ждете жалости от 7летки. вы с малого позволяли так с собой обращаться . порой такое общение вижу на площадках, думаешь, вот это вавка в голове у родителей. про то, что вы должны - она явно не придумала. это ей внушили. кто?
Повітруля• 07 мая 2023
Ответ дляДобродійка
В мене є робота, я нотаріус.
ну видимо работа вам не помогает в плане наполнения вашей самооценки
Роздратована шкіра• 07 мая 2023
Ответ дляДобродійка
по морде дать! забрать все гаджеты, и пусть кричит. надеть наушники.
IQ 80• 07 мая 2023
Ответ дляДобродійка
По губам ляпнуть не пробовали за ор?
Добродійка
• 07 мая 2023
Ответ дляvecya
Очнитесь и бегом меняйте своё поведение, а не сидите и размышляйте, что будет, когда ей 18 стукнет
Я очнулась, я не знаю що саме робити зоб виправити. Вона дико кричить, хочу втікти з кввртири одразу.