чаревна• 08 мая 2023

Дня перемоги 9 травня більше не буде!

Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.

Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:

▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.

▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
Аноли_и• 08 мая 2023
Ответ дляБолаболик
Мой воевавший дед в горбу переворачивается . Поди у некоторых никто не воевал , ну а потом сами не служили .
Мой в концлагере был. Хорошо что не дожил до 24.02 и не увидел кто фашисты настоящие
Oasis in the Desert• 08 мая 2023
Ответ дляSoufit
Німці перестали нас вбивати, майже 100 років тому, а русня 300 років знищить український народ
Ну и что? 100, 300, 1000 лет... Я и немцев не простила, а кацапов тем более! Их нельзя прощать!
tirin• 08 мая 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А французов простили?
tinavk• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
А я считаю позором забывать свою историю! Ещё несколько лет назад все праздновали этот день со слезами на глазах, а теперь вдруг отмена? Пропаганда цветет, но самые упоротые не замечают этого. Нельзя забывать свою историю, наши ветераны этого не достойны!
P.S. можете банить, не страшно. Страшно жить в такой стране, где над своими людьми ставят эксперименты. Страна которая забывает свое прошлое не имеет будущего.
проблема в том что это не их история, они пишут свою
и здесь таких много , на это запад и поставил и не прогадал
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляСемицветка
Каким боком отмена праздника к войне? ’Шоб не как у русни’?
Может в праздник сьездите к нашим в окопы в колорадке?
Oasis in the Desert• 08 мая 2023
Ответ дляtirin
А французов простили?
Не занимайтесь перекручиванием, пожалуйста...
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А как же Вы голодоморы простили и вывозы украинцев в,сибири?
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
А что СССР мог показать кроме парадом? Чем мог хвастануть перед западом? Какой отраслью или уровнем жизни? Вот и осталось только брязкать оружием
совок мог бряцать самыми мощьными ядерными ракетами построеными на Украинском Южмаше -сс20 , кораблями ракетоносцами построеными в Украинском Николаеве , тысячами танков половина в Украине стояла , сверхзвуковыми самолетами ракетоносцами ту 160 - которые 20 штук Кучма отдал рашке за долги по газу , ядерными подводными лодками самыми мощьными и большими вмире
Oasis in the Desert• 08 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы что? Кто простил???
Семицветка• 08 мая 2023
Ответ дляtirin
А вам именно праздник нужен: с попойками, танцами, маршем ряженых ’ветеранов’? Что именно вы подразумеваете под словом ’праздник’?
У нас всегда 9 мая в городе был митинг, чествовали ветеранов, возлагали цветы к памятнику горожан, погибших при обороне города, всегда была полевая каша. Это был праздник для всего города.
Paolla• 08 мая 2023
Ответ дляБолаболик
Воевавший дед в гробу перевернется от того, что русские идут на нас войной, а 9 мая для них - это самый главный день в году, когда их ненависть к нам выходит на космический уровень. Все кто воевал в той войне уже умерли, что сейчас праздновать?
tirin• 08 мая 2023
Ответ дляСемицветка
Это в какие годы было? И в каком городе?
kirrrya• 08 мая 2023
Ответ дляБолаболик
а мой дед никогда 9 мая не праздновал
всегда фронтовые 100 грамм просил за погибших помянуть и все
из дома 9 мая не выходил
был летчиком, был ранен
другой дед ( родной брат бабушки ) после плена в Сибирь был отправлен , умер от туберкулёза
что праздновать?
если бабку девкой молодой немцы в оккупации спасли от голода
а ее брата свои же загноили в лагере?
@льга• 08 мая 2023
Ті хто кажуть тепер не буде 9 травн, ви хоч знаєте чому в СРСР святкували день перемоги 9 травня?
7 травня фашики підписали акт капітуляції. Він вступив в дію 8- травня щось близько 23-ї вечора. А через часові пояси в Москві було вже 9 травня! Тому в угоду Сталіну День Перемоги в СРСР святкували 9 травня. А весь інший світ вважає саме 8 травня днем перемоги над нацизмом.
То ми з усім цивілізованим світом чи з уламками СРСР? У рашистів 9 травня це день побєдобєсія. Вона кажуть: ’Можем павтаріть’. Ось і повторили. Знизу прикріплюю список воюючих країн з обох сторін. Подивіться уважно хто з ким був і де було СРСР до 41 року.
Радянська Україна теж була агресором до 41 року в складі СРСР. Скільки помилок наробило людство. І тому весь цивілізований світ каже 8 травня :’Ніколи знову’. І тільки кончені утирки 9- говорять: ’Можем павтаріть’.
Семицветка• 08 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Абы ляпнутт
Soufit• 08 мая 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Нам і до війни кацапнюбуло за що ненавидіти. Недоістоти
mar minor• 08 мая 2023
Ответ дляАноли_и
Мда уж .. отмечали отмечали на рассии и сами фашистами стали (( интересно сколько времени должно пройти когда эта страна все осознает .
Oasis in the Desert• 08 мая 2023
Ответ дляSoufit
Ясное дело! Шевченко всё правильно писал.
Чтоб они исчезли с лица Земли!!!
tinavk• 08 мая 2023
Ответ для@льга
а у нас какая дата была в это время?
забывшие историю не имеют будущего

вчера смотрела проо Ливию фильм как было ДО и как стало ПОСЛЕ
и как то все немного похоже
Семицветка• 08 мая 2023
Ответ дляtirin
Это было уже в наше время, до начала войны на востоке Украины. Правда, лет пять назад, помню, уже всего человека 3 ветерана осталось в живых.
Веточка сакуры67• 08 мая 2023
Ответ дляtinavk
видимо вы уже определились, я вижу другое

вижу что за 30 лет с руин многие государства поднялись, а мы с зажиточного государства со всеми ресурсами превратились в разворованное воюющее государство
Я стесняюсь спросить, а что СССР мешало подняться с их то ресурсами 15 республик? И на все был ответ - у нас война была. Так в Германии она тоже была.
Freya_8• 08 мая 2023
Ответ дляtirin
Мы еще не победили фашизм. У нас сейчас идет война с фашизмом в новом обличьи. У меня тоже в семье воевали родные и погибли. Я всегда не очень понимала, как можно устраивать такие пляски на костях, в которые превратили 9 мая в раше. И, на мой взгляд, видя сейчас в реальности какой ужас приносит война, странно хотеть праздника.
За фашизмом не помітитили як виростили справжнє зло-русизм.Вялікіє рузькіє оказалися справжнім злом.В них на 9 травня ні вшанування загиблих ,а мракобєсіє і шабаш.Побачивши тут фото матрьошки в хламиді з лент,то здається ще і карнавал.Носять на параді портрети на лопатах для снігу...,а після скидають їх у смітник.
О це так день побєди...вшанування.
З Вами цілком згодна,старанно хотіти празднування.
Пэппилэнд• 08 мая 2023
Ответ дляYuko4a
бо мОзги засрані нахєр
А ваші не засрані?
tirin• 08 мая 2023
Ответ дляСемицветка
Вот именно. Чем меньше живых ветеранов, тем больше праздник. Даже в ссср такого не было. В те времена все-таки праздник был ’со слезами на глазах’, а не всенародное гулянье.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Вы что? Кто простил???
Вы и деды!
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляtirin
А французов простили?
Хоч би немає відомостей, що вони так цинічно знищували цивільне населення та руйнували інфраструктуру.
Ирина-bbd0• 08 мая 2023
Ответ дляСемицветка
Абы ляпнутт
По факту есть что ответить?
Oasis in the Desert• 08 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы и деды!
Какие мы, какие деды? Набор слов!
Семицветка• 08 мая 2023
Ответ дляtirin
Ну, теперь не будет. Радуйтесь. ’Назначат’ нам новые праздники.
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляМахлебан
Менше вмикайте раша тв, бо у вас своїх слів просто не залишилося..