Чавонадо• 08 мая 2023

Я ношу очки с детства....

И раньше не было красивых оправ.
Да и очкариков было не так много. Я закончила школу в 2005.
И вот теперь мне за 30 и я до сих пор не срослась, не слилась с очками оказывается.
Линзы носила, не могу каждый день их одевать снимать.
Операцию врачи, несколько, уже не рекомендуют делать.
Было столько оправ, но вот сколько не выкладывала свои фото здесь например. Все в один голос, другую бы оправу, и так почти каждый раз.
И вот не знаю, что делать. Не вижу, не принимаю себя в очках. Как впрочем наверное не принимаю и в других аспектах.
Чаво делать? Если объективно очки не делают меня жабой, а отсутсвие очков не делают меня мисс вселенная.
Ясамаякрасивая)• 08 мая 2023
Автор, я тільки не зрозуміла, чому лазерну корекцію -ні?
Свисток ля-минор• 08 мая 2023
те, кто советуют контактные линзы, не берут в учет тот факт, что с астигматикой их тоже целый квест найти.
ведь должны совпасть:
- диоптрии
- диаметр
- вид материала
- ось

лично я так и не смогла найти нужные параметры - таких в Украине просто не существует. на заграничных сайтах если найдешь для одного глаза, то нет для другого (глаза разные).
в итоге ношу без осей.

очки тоже есть, дома ношу. но если вдруг что - новые сделать не смогу. это очень дорого сейчас.
Свисток ля-минор• 08 мая 2023
автор, это не вы хотели волосы осветлить?) передумали или решились?
автор Чавонадо • 08 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Я, не решилась. Будут ещё суше и пушистее, чем есть.
Брюлик в стразах• 08 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Сколько вам лет? Мне 40. Не один врач говорил, что после 40 буду хорошо видеть, выровняется. На последнем осмотре в люск оптике мне новый врач сказал, что не будет точно такого, не ждать. У меня -2,5 близорукость. Он объяснял, почему, но сейчас не могу хорошо сформулировать. Линзы никогда не пробовала.
Я старше вас на пару лет))) и да я не говорила что буду идеально видеть. Говорил и минус меньше может стать. И потом совсем можете позже снять очки. У всех все индивидуально...и я как бы и не убеждала и не спорила...я лично про себя говорила.
Угадайс• 08 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Можно. Просто меняют линзу в старой оправе.
Менять то её меняют, но иногда оправу ломают и не компенсируют. Просто предложат выбрать из наличия своих дешёвых. По крайней мере, у меня так произошло
Xвостокрутелка• 08 мая 2023
Я довго вислуховувала від лікарів що вони не рекомендують робити корекцію, а потім пішла саме в центри що роблять такі операції і виявилося що жодних особливих питань до мене немає, очне дно в межах норми, відшарувань нема.
Тож зробила у 42 роки нарешті лазерну, а цього року ще й синові - обидва безмежно щасливі.
автор Чавонадо • 09 мая 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Ну в этих центрах вы бы и не услышали ничего подобного. Это их хлеб.
А вы под старость лет себе кусок глаза отрезали. Вот поэтому наверное врачи и не рекомендуют после 35 это делать.
Логичнее хрусталик поменять, так как все равно от катаракты не уйдешь.
Xвостокрутелка• 09 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Шматок ока відрізали

ппц
автор Чавонадо • 09 мая 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Шматок ока відрізали

ппц
Посмотрите смысл этой операции....
Xвостокрутелка• 09 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Посмотрите смысл этой операции....
Я її сенс знаю краще вашого)

Вже кілька років завдяки цьому живу щасливо і без окулярів, і це з моїми -8,5.

А ви продовжуйте нити, зате у вас шматок ока не відтяли