Чавонадо• 08 мая 2023

Я ношу очки с детства....

И раньше не было красивых оправ.
Да и очкариков было не так много. Я закончила школу в 2005.
И вот теперь мне за 30 и я до сих пор не срослась, не слилась с очками оказывается.
Линзы носила, не могу каждый день их одевать снимать.
Операцию врачи, несколько, уже не рекомендуют делать.
Было столько оправ, но вот сколько не выкладывала свои фото здесь например. Все в один голос, другую бы оправу, и так почти каждый раз.
И вот не знаю, что делать. Не вижу, не принимаю себя в очках. Как впрочем наверное не принимаю и в других аспектах.
Чаво делать? Если объективно очки не делают меня жабой, а отсутсвие очков не делают меня мисс вселенная.
Шиворот Навыворот• 08 мая 2023
Ответ дляВесела бджілка
Девочки, подскажите, пожалуйста. Есть очки, но стекла уже не подходят. Я могу поменять в них линзы? И где это делают?
В Люксоптике, например. Только проверьте зрение и возьмите рецепт.

Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Минус 6.5, цилиндр минус 2.5.
Максимальное утоньшение. Все равно только под пластик.
И что? Куча моделей
автор Чавонадо • 08 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А немного не по теме вопрос - вы носите линзы с астигматикой или без?
Сначала без, не было тогда таких.
Сейчас пробовала с.
Без ужасно мне. Как полукрот.
Брюлик в стразах• 08 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну какая другая. Пластик корейский без всяких понтов 500 грн одно стекло год назад
Це шось занадто дешево. Я уявляю шо це за пластик. Мне дешего ни разу не получалось. Ну тогда линзы. Знаю, что с астигматизмом совсем не дешего выходит. Они такие специфические индивидуальные...
Ласкове телятко• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Сначала без, не было тогда таких.
Сейчас пробовала с.
Без ужасно мне. Как полукрот.
Я тоже начала с астигматикой, но блин они перекручиваются ( у вас норм?
Неновая почта• 08 мая 2023
Ответ дляПодругаМужа
Это вы не хотите купить нормальные. У меня -9.5, и -10. Отличные линзы немецкого производителя. Не толще, чем у мужа с его +1.25. но ношу квартальные линзы, снимаю раз в неделю.
Хорошие линзы и оправа стоят дорого. Может, у автора нет таких денег
автор Чавонадо • 08 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
И что? Куча моделей
Вот эта куча однообразная мне не вся подходит. У меня ещё и широкое лицо с низкой переносицей. Как у азиата.

автор Чавонадо • 08 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
У меня не перекручивались.
Вообще можно было одевать как обычные.
Ласкове телятко• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
У меня не перекручивались.
Вообще можно было одевать как обычные.
А какая фирма?
Плету корзинки• 08 мая 2023
А я с детства мечтала очки носить и наконец в 35 мое желание сбылось)))) я себе в очках нравлюсь и мне кажется это что-то психологическое, я будто прячусь за ними и мне комфортнее.
В вашем случае продолжать искать праву или привыкать к линзам, другого не дано
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Я ношу очки только дома. Меня устраивает вполне. Немецкие а три раза дороже и со всякими понтами не вижу смысла брать в моем случае. У меня -6, без нюансов. И да, очки обошлись в 1800, по моему бюджету. Убиваться, чтобы сделать за 5 тыс, не понимаю! Результат по сути один и тот же - коррекция зрения, качественная центровка стекол.
автор Чавонадо • 08 мая 2023
Ответ дляНеновая почта
Да. Я как услышала цену немецких линз на мой астигматизм, и с максимальным утоньшением, офигела. А не утоньшать такие линзы нельзя. Они толстые.
Мне только КитаяКорея.
автор Чавонадо • 08 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А какая фирма?
Не помню....
Плету з бісеру• 08 мая 2023
Сейчас столько возможностей, столько оправ, это раньше была одна форма на всех... Девочки в правильно подобранных оправах - это стильно. Потратьтесь раз на хорошую оправу, на подбор под форму лица - и все будет ок)
автор Чавонадо • 08 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
За 5 тыс это будет мой достаточно бюджетный вариант. С моим астигматизмом.
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Ну так м этого начинайте, что у вас лицо нестандартное. Но все равно можно подобрать. Примите себя. Это главное. А квас я вижу с этим проблемы. И очки здесь не при чем. Просто не понимаю, как взрослый человек не может себе подобрать оправу, чтобы нравилось и по своему бюджету. Реально оценивайте свое лицо и свой бюджет. И тогда все будет хорошо.
Опля Картопля• 08 мая 2023
Ответ дляНеновая почта
Да, хорошая оправа стоит дорого, но ведь и оно того стоит.
Лика-прилипка• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
У меня немного меньше минус, но астигматизм больше 2х. И такое сочетание в немецких стеклах это очень дорого. Там сразу большой прыжок в цене за счёт астигматизма.
Ваши минус 10 будут дешевле моих минус 6.5 и цилиндр минус 2.5.
В мене чоловік ось робив,теж великий астегматизм 3800 линза,це самі дорогі були
МУСЯкомарова• 08 мая 2023
ищите оправу
вложитесь в брендовую
дорого, но стоит того
будете чувствовать себя комфортно

автор Чавонадо • 08 мая 2023
Ответ дляПлету з бісеру
Сейчас три формы на всех. Представьте, я захожу в оптику и говорю. Мне оправа на толстые стекла, пластик, не узенькая, так как для постоянного ношения, лицо широкое, переносица тонкая и низкая. Это значит если брать по ширине лица, очки с носа спадают, если брать по переносице в ушах давят.
автор Чавонадо • 08 мая 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Мне это дорого за одну линзу. 8 тыс одни стекла. Ещё оправа от 3х так чтобы не скрипела. И это не на 10 лет.
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Тогда линзы!
Лика-прилипка• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Сходіть в люксоптику на консультацію,там на різний бюджет є.
Неновая почта• 08 мая 2023
Ответ дляПлету з бісеру
Куча возможностей у тех, у кого есть деньги. Если денег нет, то где их взять?
Плету з бісеру• 08 мая 2023
Ответ дляНеновая почта
Ответ очевиден - заработать. Автору всего 30 лет, перед ней открыты все дороги.
Неновая почта• 08 мая 2023
Ответ дляОпля Картопля
Ну вот где взять деньги на хорошие линзы и хорошую оправу, если таких денег нет?
Саджу все зарання• 08 мая 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Всю жизнь ношу очки. И оправ сейчас на любые деньги. Мне нравятся хамелеончики. Лето вообще идеально. Не надо затемненные. И видно скоро их сниму, с минуса уже на плюс пошло.
Сколько вам лет? Мне 40. Не один врач говорил, что после 40 буду хорошо видеть, выровняется. На последнем осмотре в люск оптике мне новый врач сказал, что не будет точно такого, не ждать. У меня -2,5 близорукость. Он объяснял, почему, но сейчас не могу хорошо сформулировать. Линзы никогда не пробовала.
Опля Картопля• 08 мая 2023
Ответ дляНеновая почта
На работе деньги дают.
Если жаль столько потратить, то ходить в самых обычных. Раньше все в изюмских ходили - дешево и сердито
МУСЯкомарова• 08 мая 2023
Ответ дляНеновая почта
есть онлайн оптика
Неновая почта• 08 мая 2023
Ответ дляОпля Картопля
На работе деньги дают.
Не на всякой работе платят столько, чтобы можно было позволить себе хорошие линзы и хорошую оправу. И не все могут найти такую работу, на которой будут платить столько денег