Чавонадо• 08 мая 2023
Я ношу очки с детства....
И раньше не было красивых оправ.
Да и очкариков было не так много. Я закончила школу в 2005.
И вот теперь мне за 30 и я до сих пор не срослась, не слилась с очками оказывается.
Линзы носила, не могу каждый день их одевать снимать.
Операцию врачи, несколько, уже не рекомендуют делать.
Было столько оправ, но вот сколько не выкладывала свои фото здесь например. Все в один голос, другую бы оправу, и так почти каждый раз.
И вот не знаю, что делать. Не вижу, не принимаю себя в очках. Как впрочем наверное не принимаю и в других аспектах.
Чаво делать? Если объективно очки не делают меня жабой, а отсутсвие очков не делают меня мисс вселенная.
ПодругаМужа• 08 мая 2023
Я закончила в 99, и уже в то время было полно и оправ (как дешёвых, так и дорогих на любое лицо), так людей в очках, в том числе школьников.
ЦібаФу• 08 мая 2023
Странные рассуждения какие-то.
Вон Наташка водянова - мартышка мартышкой - и очков не стесняется и супермодель замужем за миллиардером
Oksana-f9a3• 08 мая 2023
А вы не пробовали линзы месячного ношения? Моя сестра такие носила до лазерной коррекции я ношу те что каждый день привыкла уже для меня это как умыться, даже пьяной все делала идеально
звездная галактика• 08 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Ношу линзы с 17 лет, мне 43. Снимать/одевать это 5 сек.
аналогично. зато как человек. и в снег. и голову помыть. а не как крот
тогдалия• 08 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот да) ношу с 19-сейчас мне 37, без перерывов. Все отлично
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ношу линзы больше 25 лет.
Это кайф! Помню как первый раз мне их надели в больнице.
Очки ненавидела всегда, зрение плохое с 4 класса.
Брюлик в стразах• 08 мая 2023
Всю жизнь ношу очки. И оправ сейчас на любые деньги. Мне нравятся хамелеончики. Лето вообще идеально. Не надо затемненные. И видно скоро их сниму, с минуса уже на плюс пошло.
Чавонадо
• 08 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
Странные рассуждения какие-то.
Очки она наверное уже сейчас носит
Чавонадо
• 08 мая 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
У меня только пластик, с толстыми стёклами....не разгуляешься.
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Вообще не понимаю такого.
Огромный выбор оправ. Лучше вас любимой себе никто не подберёт.
У меня есть домашние очки, ногу только дома. Никогда при выборе никого не слушала. Я четко знаю идут они мне или нет.
Брюлик в стразах• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Тогда понятно, пробуйте линзы. Линзы на работу и т.д. а дома можно носить очки. Линзы тоже нужно снимать
Чарівне зіллячко• 08 мая 2023
Я школу ещё осилила без очков, а в вуз уже пошла в очках, 2007 год. У меня была красивая оправа от Жан-Поль Готье. Позже сменила на Праду. И опять не мешало бы сменить. Мне нравятся оправы, в которых только верхняя часть, а линзы крепятся на леске
ПодругаМужа• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Это вы не хотите купить нормальные. У меня -9.5, и -10. Отличные линзы немецкого производителя. Не толще, чем у мужа с его +1.25. но ношу квартальные линзы, снимаю раз в неделю.
Чавонадо
• 08 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Вообще не понимаю такого.
Ну вот так получается, никогда не могла выбрать оправу.
А сейчас банально денег нет на них. Стекла с большим астигматизмом дорогие.
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Сколько диоптрий?
Про толстые стекла не поняла. Сейчас все пластик и тонкие, по сравнению со стеклом как раньше
Карамелька• 08 мая 2023
Либо линзы либо нормальную оправу.
Я бы сравнивала очки с сережками. Носишь постоянно и даже не замечаешь.
Брюлик в стразах• 08 мая 2023
Мне в оптике предлагали облегченные как-то есть бамбуковые, а еще сейчас шось нове типа облегчённый пластик. Оно конечно и цена другая... це вже питання грошей...
Чавонадо
• 08 мая 2023
Ответ дляПодругаМужа
У меня немного меньше минус, но астигматизм больше 2х. И такое сочетание в немецких стеклах это очень дорого. Там сразу большой прыжок в цене за счёт астигматизма.
Ваши минус 10 будут дешевле моих минус 6.5 и цилиндр минус 2.5.
Брюлик в стразах• 08 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Сколько диоптрий?
Кстати, да смотря какие толщиной стекла, не все оправы подойдут
Ворожу на каві• 08 мая 2023
У нас вся семья в очках, мы с мужем по возрасту, а дочери - с семи лет. Так одна (-3,5 зрение) только очки носит, имеет несколько на разные случаи и говорит, что без очков - как без одежды на людях. А вторая (-5,25) только линзы носит, покупаем 3-6 месячные, а очки - исключительно перед сном. Вариантов - море, но да, хорошие очки или линзы - удовольствие недешевое.
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Тогда вникните в тему контактных линз. Это детский сад, если вам сложно их надеть.
Когда я не хотела носить очки, то в 18 лет все узнала о линзах, нашла где в городе у нас их делают, а импортных раньше не было в продаже.
А когда появились импортные т выбор из, то это рай!!!
Весела бджілка• 08 мая 2023
Девочки, подскажите, пожалуйста. Есть очки, но стекла уже не подходят. Я могу поменять в них линзы? И где это делают?
Чавонадо
• 08 мая 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Сколько диоптрий?
Минус 6.5, цилиндр минус 2.5.
Максимальное утоньшение. Все равно только под пластик.
Шиворот Навыворот• 08 мая 2023
Ответ дляВесела бджілка
Можно. Просто меняют линзу в старой оправе.
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну какая другая. Пластик корейский без всяких понтов 500 грн одно стекло год назад
Шиворот Навыворот• 08 мая 2023
Что раньше было меньше людей в очках не согласна. В моем классе было не меньше, чем сейчас в классе ребенка. Просто стеснялись носить и мучались. А сейчас очки обманки носят люди с нормальным зрением
Ласкове телятко• 08 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
А немного не по теме вопрос - вы носите линзы с астигматикой или без?
Мишка-шалунишка• 08 мая 2023
Ответ дляВесела бджілка
В большинстве случаев можно. В оптике делают. Лучше где есть мастерская. Чтобы мастер оценил состояние оправы.