Морковна• 09 мая 2023
Нарвать букет сирени: зашквар или нет?
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ дляТаПрямТам
Під будинком постійно хтось ламає та кидає під ноги на тротуар і дорогу.
Це жах.
ну смотрите, у человека (под чьим окном растет) может быть аллергия на запах. А еще бытует мнение, что куст сирени, мешает незамужним девушкам выйти замуж. Многие верят
Коник-стрибунець• 09 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
а почему? ей же ничего не будет
А свинство это если за это что то будет?
Файна цьоця• 09 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Тот ,кого в детстве научили что воровство- это плохо
Я вас умоляю, воровство) не смешите
Сорвать ветку сирени, воровство.
Непереможна• 09 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Я вам подскажу, что еще можно охранять с таким же рвением) И поверьте, это точно беду приносит экологии. На западной Украине идет варварское уничножение лесов. Местные это и делают, и вывозят за границу. Займитесь сохранением деревьев, это вам не пару веток серени. Это ресурсы нашей страны. Это наша экология. И про янтарь слышали? Вот и его вывозят. Реки как заводы загрязняют не знаете? Почитайте. Советую. Пользы принесете хоть. А то тут всех похаяли, душу отвели и вроде управились.
Непереможна• 09 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Описываю ареал вашего обитания
Зря стараетесь)))Мне пофиг на все, что вы пишите.
маска Ілона• 09 мая 2023
Ответ дляНепереможна
А вы начните с себя, наверняка воровства станет меньше
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Везде, где она в коммунальной собственности
отож, а это два-три парка ( ну в моем городе) И то если парк для гуляния, то может и обрежут, а если большой, то никто ее не обрезает. Весной и осенью, как там по графику обрезка деревьев
Пенек Возмездия• 09 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
а почему? ей же ничего не будет
Кстати, если без фанатизма ее обдирать, то лучше расти начинает
задумчивая мордочка• 09 мая 2023
Сорванные цветы, это умирающие цветы. Умирающие в банках. Плохая примета. Но зато пахнет на всю квартиру.
Сирень обрезают после цветения, это да, стимулирует цветение на будущий год. А не вот это вот обломать, обчесать, ободрать и оставить в расхристанном виде из-за бесплатной веточки. Как рашисты, ей-богу.
маска Ілона• 09 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Удалено администрацией...
Непереможна• 09 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Я таким рвением не страдаю , как вы. Я живу в гармонии с собой и никого не поучаю, что делать.
Непереможна• 09 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Удалено администрацией...
На хамство перешли? Аргументов не находите больше?)
Ой, а такая культурная казалась, сирень не рвет.
задумчивая мордочка• 09 мая 2023
Точно блин секта ’что-бы-лучше-цвела’. Не будет она лучше цвести из-за вандалов.
Файна цьоця• 09 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Удалено администрацией...
Быдло, когда детей не воспитывают и те по газонам ходят, где таблички ’ ходить запрещено’
Быдло, кто детей садит по нужде, где попало.
Бросают окурки и мусорят.
А вам просто хочется, кого то в теме оскорбить, где общаются, так чем вы от быдла отличаетесь?
Бросают окурки и мусорят.
маска Ілона• 09 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Констатация факта, никакого хамства. Гармония, чо
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Сирень надо ломать. Это дикий куст и обрезать хорошо секатором пользы не приносит. Я по своим смотрю. Где обрежешь, новых веток меньше пускает, где обломишь, там и веток больше и цветов.
Ну вот правда, сирень не то, ради чего пальто белое надо выгуливать
Непереможна• 09 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
Бросают окурки и мусорят.
Она несчастная женщина, дайте ей ведро помоев на кого то вылить. Может полегчает.
задумчивая мордочка• 09 мая 2023
Ответ дляБаба на горошині
Дикость.
Дали полный бан• 09 мая 2023
Ответ дляМорковна
Мне вот так и не ответили в теме по поводу покупки
Ну не разводится она же в питомниках, тоже рвут?
Хайку для вас :-)
Манит чужая сирень...
Бедных и тех, кто такими бы быть не хотел,
Совесть молчит.
Манит чужая сирень...
Совесть молчит.
Звожу з розуму• 09 мая 2023
Ответ дляo_l_iva
Сирень нужно обрывать Чем больше вы ее рвете,тем лучше она растет .
Для меня не зашквар
Не все это знают. Но то, что вы написали - чистая правда. Собрались моралистки из высшего общества в белых пальто, которые на самом деле мало читают и не знают многого)
Дали полный бан• 09 мая 2023
Ответ дляГолубец
Я також чула, що кущ потім буде краще цвісти, якщо квіти потроху обламувати. Без фанатизму, звісно
Наверное, это сами ломатели и придумали )))
Чтобы лучше цвело, нужно обрезать секатором и не в начале цветения, а после.
Непереможна• 09 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
О, настоящее лицо показалось, культурная вы наша)))
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Дикость.
Ну так и я о том же. Дикий куст. Он привык к дикому обращению. У нас есть сиреневая роща. Там оооочень много сирени (ну раньше было, пока я в школе училась) нас всегда в период цветения вывозили на пикник туда школами, график был когда, какая школа и на какую полянку едет. Что бы поломали ее. Приезжаешь в сторожку, а у него план и тычет пальцем, сюда едьте, только траву не жгите. А уезжаешь, он еще и сокрушается, что мало наломали.
спальное место• 09 мая 2023
Ответ дляЦветашоколада
Вот хоть кто то это понимает. Спасибо!
Все правильно, не цветущий надо ломать , а после цветения. И не крутить те ветки, чтобы отодрать, а срезать под углом на пару сантиметров выше боковых побегов.
Непереможна• 09 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Якщо ви той кущ посадили і виростили то ні звичайно)
Ой, а якже з кульбабкою бути, яку діти обривають жменями?))) Ви її часом не саджали?))) А то може хтось хоче милуватися, а тут дітки вандали її рвуть).
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ дляЦветашоколада
секаторм сирени не поможешь.