Грибной_Дождик• 09 мая 2023
Я не рожавшая, но хотела бы детей, скажите честно насколько сильна боль при родах?
Какие у вас последствия у родов были? Только честно
ДинамоКит• 09 мая 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Підчас перших родів сходила в туалет заздалегідь. А от під час других стався такий конфуз. Незручно було капец. Я сама в шоці була. Але лікар і акушер тільки посміялись з того, що я зніяковіла. Для них це норма.
ну як норма..? Вони ж всіх попереджують, щоб випорожнились. Думаєте для них це в кайф?
Дама_с_коготками• 09 мая 2023
Перейми були болючіші.
Самі пологи ні, але я чомусь кричала на останній потузі. Мені не було боляче, це 100%. Крик, певно, був як зусилля, щоб виштовхнути дитину. 4400 вага, я думаю...
Дівчина Бобула• 09 мая 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Мне было очень больно, кололи окситоцин, схватки были практический без отдыха.
Аналогично
Почемучка• 09 мая 2023
Ответ дляEmilyy
Разрывы были,зашивали быстро по живому..
Так тужилась ,что по всему лицу капилляры лопнули
К выписке всё прошло слава Богу)
Потом грудь болела очень,когда куча молока было
Но всё быстро забывается!сейчас у обоих переходный возраст,вот где трэш
К выписке всё прошло слава Богу)
Капилляры лопаются,на лице,от того,что не правильно тужишься
У меня было в первых родах. Дулась в лицо,а не в попу
Баба на горошині• 09 мая 2023
Ответ длячерная мамба
Дівчата, а я теж не народжувала. Але зустрічала інфу що під час пологів жінка по великому ходить? Це правда? Бо мене і біль лякає і цей момент 😁
Мне дали горшок и посадили прямо в родильной палате
ну что же.. сходила прям перед ними ,они меня вытерли и давай рожать дальше
Дідова баба• 09 мая 2023
Автор, я два раза рожала, боль терпимая. Сильнее, чем при болезненных месячных, но терпимо. Для примера, во второй я ехала в больницу с уже сильными регулярными схватками, при выходе из машины муж захлопнул мне дверью палец на руке, было прям значительно больнее
Конотопська відьма• 09 мая 2023
Ответ дляЗалізна пані
В смысле давно? Как давно? Мне ставили перед двумя родами:) последние 2г назад
Может по желанию? Первые мои роды 8 лет назад, уже тогда не ставили. Кроме как по желанию . Харьков
Потішаюся• 09 мая 2023
У всех по разному. У меня схватки очень напоминали прострелы в пояснице. А так быстро все прошло. Ходить беременной было значительно тяжелее.
ДинамоКит• 09 мая 2023
Ответ дляПочемучка
Я сходила, но в родзале немного вылезло
Неприятно,конечно
Но я думала,как вытащить ребенка и не порваться,а не о том, что обосрусь
Неприятно,конечно
в мене схожа ситуація, і ой, як невдобно получилось, але дитина просилась на світ і не було багато часу впадати у відчай.
Дівчина Бобула• 09 мая 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Слушайте масса способов обезболивания при родах, не парьтесь
Какие вы наивные....
А я с Рио-де-Житомира!• 09 мая 2023
Чесно, ви не того боїтесь. Біль мине, це точно....головне народити здорову дитину. Бо той біль не минає ніколи, якщо не дай бог з дитиною щось.
Звожу з розуму• 09 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Да ,у неё есть последствия, астигматизм
Вероятно у мамы были предпосылки на это.
Все индивидуально, автор. Ведите здоровый образ жизни во время беременности, не набирайте лишнего. Занимайтесь спортом и делайте растяжку. Изучайте технику родов. Сам процесс, чтобы понимать что происходит и не было паники. И не читайте отзывов и историй много, особенно если вы впечатлительная.
Звожу з розуму• 09 мая 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Окситоцин всем колют после рождения ребёнка для сокращения матки
Почемучка• 09 мая 2023
Ответ дляКусман Сиру
У меня высокий болевой порог.
После тех схваток и ер на второго ребенка не согласилась. И это осознано.
Я третьего готовлюсь родить, но уже хочу попробовать с эпидуралкой
Прибираю щодня• 09 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Мне кололи все 12 часов с момента начала родов.
Завтра не пью• 09 мая 2023
главное на что содержать,лечить в платных клиниках, потом этих пупсов учить,садики и школы скоро все частные будут ,ну в Киеве так точно
Белая котичка• 09 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
У меня было два кс по желанию. Детей хотела, рожать не хотела.
И кау вы от кс отходили? Я просто овощ была, не могла встать сутки!!! Ничего сама не могла, вот совсем ничего. Сейчас опять будет кс и я боюсь, что буду опять инвалидом 😭 и как бы быстро восстановить себя, не знаю
Почемучка• 09 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Мне кололи окситоцин в живот как схватки начались, во вторых родах, родила за полтора часа, но было очень больно
В первых родах капали капельницу, тоже стимуляцию какую то, рожала сутки и тоже больно очень
ДинамоКит• 09 мая 2023
автор, раджу ходити на тренінг для вагітних по правильному диханню. От прям дуже раджу.
Однозначная• 09 мая 2023
Последствия после первого: грудь обвисла и зрение ухудшилось (но дальше не ухудшалось, всё стабильно, обхожусь без очков). Остальное ок.
После второго: сосудистые звездочки на ногах, живот чуточку дрябловатый, анальная бахромка с большую изюминку торчит (сейчас как раз занимаюсь её удалением). Под глазами вылезли под конец беременности пигментные пятна. Аж почернели. Вот они у меня два года красовались на лице, не проходили. Потом стали потихоньку светлеть. Но как только попаду под солнце без защиты - сразу эти участки темнеют. Это, видимо, со мной на всю жизнь.
Ну вроде всё. Можно сказать, малой кровью отделалась.
Я так хотела второго ребенка (а забеременеть 2,5 года не получалось), что я тогда на всё согласилась бы, лишь бы да. Вообще пофигу было. Боль не боль, растяжки, висячий живот, геморрой, разрывы, недержание - ничего не пугало. Ну, только умереть, конечно, не хотелось. К счастью, последствия оказались не сильно страшными.
Просто нужно очень хотеть ребенка, а не рожать для галочки. Тогда психологически всё легче переносится. Чем выше ценность ребенка - тем дороже ты готова платить, не испытывая сожалений.
Хата на мати• 09 мая 2023
У всех по-разному. У меня от первой схватки до рождения ребенка прошло 2 часа 15 минут. Честно, рожала бы каждую неделю. Но вот когда молоко прибыло и грудь моментально на несколько размеров увеличилась, медсестры массажировали, - вот тогда был ад.
Запароленое одеяло• 09 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
А само кс легко проходит?
Шмоточницаца• 09 мая 2023
одни роды вообще безболезненные (сами по себе, без эпидуралки) 10 часов от первой схватки, но из-за хронической молочницы, которую ничего не брало, порвалась и не сидела 2 месяца. Вторые роды немного болезненные, 4 часа, одна трещинка, сидела сразу. Молоко каждый раз приходило без всяких проблем.
Еще бы рожала так, но второй ребенок подкосил здоровье по специфической хронике, больше не рискну, детям нужна более-менее здоровая мать.
Запароленое одеяло• 09 мая 2023
Божечки-Кошечки, и зачем я только прочитала все страницы) я не рожала еще. Возможно в будущем хотела бы ребенка. Но с каждым годом мне все страшнее и страшнее думать о процессе родов. Очень страшно. Можно попросить сделать кс,чтобы ребенка вытащили и всё?) я очень боюсь осложнений. Вдруг ребенок застрянет где то и получит травму. Я за это больше всего переживаю
Семенівни сусідка• 09 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
Первое КС было под общим наркозом - да, тяжело отходила.
Второе КС под спиналкой - песня просто.
В 10 кс, до 14 в палате интенсивной терапии и уже просилась к мужу и ребенку, вечером вставала и отказалась от обезболивания.
Ещё сразу договорилась чтоб мне живот и шов от первого КС убрали.
Поэтому выходила из роддома с плоским животом и без фартука как после первого КС
Второе КС под спиналкой - песня просто.
Грибной_Дождик
• 09 мая 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
И молодец, что прочитала все страницы,лучше знать правду
Мамина корзиночка• 09 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Какие вы наивные....
А чего,я рожала с обезболивающим 12 лет прошло все норм
Семенівни сусідка• 09 мая 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
За деньги можно все
Запароленое одеяло• 09 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
За деньги можно все
Ну хотя бы это радует