Грибной_Дождик• 09 мая 2023
Я не рожавшая, но хотела бы детей, скажите честно насколько сильна боль при родах?
Какие у вас последствия у родов были? Только честно
Цікавий писочок• 09 мая 2023
Перші пологи були без анестезії, народила нормально, не шили) Боляче при переймах, народжувати то вже норм. Через дві години встала й пішла.
Другі пологи, то вже з епідуральною анестезією. І мені було чудово. Дуже комфортно. Хочу, щоб і дочкам її робили теж. Все відчувається, але не боляче. Пологи пройшли легко.
Тож не обов´язково слухати порад, що треба терпіти, це ж природа. Головне - гарний лікар і анестезіолог.
Малая Налегке• 09 мая 2023
У мене роди були жахливі, більше дітей я не хочу,ні при яких обставинах
Последний вагон• 09 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Якщо ви коли небудь щось ламали, то це ніби вам переламали всі ребра і тазові кістки одночасно
Не правда
Дівчина Бобула• 09 мая 2023
Ответ дляМамина корзиночка
А чего,я рожала с обезболивающим 12 лет прошло все норм
А мне тупо вкололи окситоцин и родила через 1 час ада.
Метровий сантиметр• 09 мая 2023
Ответ длячерная мамба
Дівчата, а я теж не народжувала. Але зустрічала інфу що під час пологів жінка по великому ходить? Це правда? Бо мене і біль лякає і цей момент 😁
Конечно правда, если роженица до родов не сходила по большому. Она же тужится, конечно и
может вылезти ))
Метровий сантиметр• 09 мая 2023
Ответ дляДуб береза
перед родами специально клизму ставят
Уже не ставят
Метровий сантиметр• 09 мая 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Я рожала два раза и оба раза без эпидуралки. Во вторые роды шла зная что это такое и все равно не хотели эпидуралку. Не так уж прям это больно чтобы не выперпеть, а вот побочки у эпидуралки много. Но каждому свое конечно
Белая котичка• 09 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Первое КС было под общим наркозом - да, тяжело отходила.
Второе КС под спиналкой - песня просто.
В 10 кс, до 14 в палате интенсивной терапии и уже просилась к мужу и ребенку, вечером вставала и отказалась от обезболивания.
Ещё сразу договорилась чтоб мне живот и шов от первого КС убрали.
Поэтому выходила из роддома с плоским животом и без фартука как после первого КС
Второе КС под спиналкой - песня просто.
Живот убрали? Прям кожу сразу отрезали во время второго кс? Шов, понимаю, а как живот убрали, не знаю 😭
Звожу з розуму• 09 мая 2023
Ответ дляПочемучка
Мне кололи окситоцин в живот как схватки начались, во вторых родах, родила за полтора часа, но было очень больно
В первых родах капали капельницу, тоже стимуляцию какую то, рожала сутки и тоже больно очень
Погуглила. Оказывается для стимуляции его колют во время родов. А вот после для уменьшения кровопотери. После колют всем по протоколу, а во время-только по показаниям
Почемучка• 09 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Думаю,мне во вторых родах кольнули,что бы быстрее отстреляться, ночь была и им спать хотелось видимо
Мои роды длились полтора часа
В первых пропадала родовая деятельность,не открывалась шейка, вот и стимулировали
После родов ни разу не кололи
Мои роды длились полтора часа
После родов ни разу не кололи
Семенівни сусідка• 09 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
Да. Вместо со швом срезали часть кожи
Белая котичка• 09 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Да. Вместо со швом срезали часть кожи
Ого, ничего себе. Я читала, что не стоит совмещать это с кс. Но главное, что у вас все ок вышло. У меня диастаз, я его хочу потом сшить. Сейчас во время кс маточные трубы удалю, хватит с меня 😁
Семенівни сусідка• 09 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
У меня было договорное кс. Врач сама предложила и я сразу согласилась.
После первого КС был ужасный шов и фартук висел из кожи.
После шести ни-ни• 09 мая 2023
У всех по разному, я ожидала худшего, оказалось не приятно, но терпимо, как месячные умножить на 10.
ТихоЯ• 09 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
У меня один. Не готова так мучаться еще раз.
Вы прямо как я. У меня тоже Один. На выписке плакала от шока какой звиздец произошел с моим телом.
И кстати ничего я не забыла) как тут пишут. Помню как меня как катком асфальтным переехало)
Просто Фіфа• 09 мая 2023
Ответ дляБез образів
Терпимо.
У меня нетерпимо. Невыносимо. Оба раза.
Залізна пані• 09 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
И кау вы от кс отходили? Я просто овощ была, не могла встать сутки!!! Ничего сама не могла, вот совсем ничего. Сейчас опять будет кс и я боюсь, что буду опять инвалидом 😭 и как бы быстро восстановить себя, не знаю
У меня первое кс было под общим, отходила долго и тяжело, первые два дня ужас еще и ребенка сразу принесли и оставили, как хочешь так и обслуживай. А вторая операция эпидуралка. Небо и земля! Полдня полежала, после обеда малого принесли и оставили, но это совсем другое, никакого отходняка. Чувствовала себя так легко, так хорошо. Хотя мне было уже 37. Так что от наркоза зависит многое.
Залізна пані• 09 мая 2023
Ответ дляЗавтра не пью
главное на что содержать,лечить в платных клиниках, потом этих пупсов учить,садики и школы скоро все частные будут ,ну в Киеве так точно
Глупости, наоборот если в ЕС возьмут все государственные будут и немного частных. Посмотрите как в Европе с этим, школы, сады государственные. Есть частные но их мало
Залізна пані• 09 мая 2023
Ответ длячерная мамба
Ну попробуйте сильно тужится, если у вас в прямой кишке ка..ки, что будет? Конечно они начнут выходить. Роды это же не одна минута. Когда воды отойдут или схватки начнутся, просто сделаете себе клизму сходите в туалет и всё . Как раз эту проблему можно решить элементарно.
Белая котичка• 09 мая 2023
Ответ дляЗалізна пані
И во второй раз носили сами ребёнка?
Я не носила практически, но в этот раз придётся. Хоть и крупные у меня дети.
Завтра не пью• 09 мая 2023
Ответ дляЗалізна пані
ну,то вам повезло мужчин вытащить,то у всех кроме меня они выездные,многодетные и исключены с учета и вы можете равняться на ес, а мы убогие крысы заперты в клетке и на ес не смотрим
Распутница• 09 мая 2023
чуть не сошла с ума
но меня стимулировали
ощущения были как пытки инквизиции часов 12
после всего сразу еще загремела в дневной стационар
в общем я скорее психологически не могла лет до 3х прийти в себя - часто ночью просыпалась и все это переживала снова
ну физически такое - порезели, пошили по живому(потому что так всегда делают-их слова :)
но меня стимулировали
Залізна пані• 09 мая 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Мой мужчина дома, в Украине. Работает, платит налоги. А я себя убогой крысой не считаю, поэтому уехала с детьми. Меня в клетку никто не сажал и я смотрю как в ЕС все устроено, есть что перенять.
Завтра не пью• 09 мая 2023
Ответ дляЗалізна пані
ну, вы выбрали новую жизнь без него, я выбрала его и дети заложники (старший студент тоже не выездной) ,обидно,что нет выбора ,в той же рашке мужиков не закрыли ,а у нас насильно ловят уже по улицам и выйти страшно и да нет у моего никакого желания воевать и да он боиться ,не всем же это дано и чихала я про юбки и прочее,то что сейчас начнут
Залізна пані• 09 мая 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Почему без него, почему новую жизнь. Просто сохраняю себе здоровье, нервы и молодость. Приезжала уже три раза во Львов к мужу на свидание, он тоже приезжал во Львов. Повестку кстати получил, сходил, никто его и не думал забирать, просто записали, даже на медкомиссию никто не посылал. 40мин времени заняло от момента приезда в военкомат, до момента выхода на улицу. Никому он там не нужен был, просто учет.
Завтра не пью• 09 мая 2023
Ответ дляЗалізна пані
ну ....простите я таких мужей тут ’верных’ наблюдаю кучами. но ваш конечно не такой и прочее. про 40мин очередь это точно не про Киев и дарницкий военкомат. туда сночи занимать нужно очередь чтобы их дурные отметки ставить и сейчас годны и нужны туда лучше не попадать т.к положили в том бахмуте кучу народу
А ось і я• 10 мая 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Слухайте, а нащо ви все це тут пишете? Ми тут про пологи говоримо, а не як вам тяжко живеться. Я і міліони інших людей теж в Україні, в т.ч. в Києві, і у кожного свій досвід і свої думки щодо цього, тому краще обсуждати це десь в іншій темі, якщо вам так хочеться виплакатись.
От мені зараз це не цікаво читати, а про пологи цікаво.
Дякую!