НЛОша• 09 мая 2023

Младший ребенок все повторяет за старшим!

Сыну почти 3 года, дочке 11. Она для брата авторитет. Буквально во всем хочет следовать ей: хочет такие же плакаты в комнате, телефон так же себе, в школу ходить з сестрой, хочет с ней на кружки и секции ходить. Бывает сеструха собирается гулять с друзьями, а малой урвытель плачет, что хочет с ней. Вообще так не только с сестрой, он и при прогулки любит по старше деток. Недавно сдружился с одной девухой лет 7-8, правда у девухе немного проблемы воспитавухой, был мини конфликт, но уже все порешали, очень хорошо девочка ладит с сыном. Сверстники малого моего не очень интересует, только постарше, особенно сестра, она для него как идол. Это нормально в таком возрасте? У кого похоже было ?
Летчица• 09 мая 2023
Эххх, автор
Ладно.
Да, это нормально
Україна понад усе!• 09 мая 2023
Ага, подружился с 7 леткой 😂😂😂😂
Имели они в виду это общение
Платье Длинное бальное• 09 мая 2023
Нормально. А что ненормального? Дети всегда кому-то подражают. Актерам,певцам,друзьям
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляЛетчица
Эххх, автор
Ладно.
Да, это нормально
Спасибо, перерастет надеюсь. Неданн пересматривала фото с моего любимого отдыха, с места куда с детка мечтала попасть. Тогда было дочке 6 лет, на фото она тоже была, так сын расстроился, что его там не было
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ага, подружился с 7 леткой 😂😂😂😂
Имели они в виду это общение
А что не так?
Україна понад усе!• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
А что не так?
7 летке не интересно с детьми возраста 3 лет.
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Некотрых интересно
Смайлик• 09 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Неее, у автора гений и лидер, он своим гром организует не только 7 летку, ну и 11 летку. А мама рядом, и всегда поможет бубочке в исполнении его пожеланий по порабощению старших детей)
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляСмайлик
Что вы несете? Нормальные у меня дети, очень умные благодаря родителям. Но сын сам потянулся играть с старшими детьми, не не против, и у меня не капризный ребенок, все понимает. Я ему говорю, что не может все так быть как у сестры. Не думайте, что я сына больше люблю, чем дочку, нет, наоборот
Говорю-балакаю• 09 мая 2023
Нормально. Сеструха, девуха
Україна понад усе!• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Некотрых интересно
Отсталым? :)))
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Нормально. Сеструха, девуха
О, опять неженки подтянулись. В прошлой теме про детей, которую я создала также писали, тоже мои выражения не нравились, от той темы в вас наверное вообще шок бы был
Україна понад усе!• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Вы представляете какой там разрыв между детьми 3 и 7 лет
Пусть хоть гений, он не может ни в чем конкурировать с детьми 7 лет, и ничем не интересовать детей этого возраста
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Нормально. Сеструха, девуха
Вот что не так?
Україна понад усе!• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
У вас девуха 11 лет тоже.
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так у них и нет общих интересов, просто сын подтянулся к компании младших школьников и те с ним играют, но это не прям часто. Они его особо в серьез как друга не воспринимают же
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас девуха 11 лет тоже.
Да
Смайлик• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Они его терпят и не более, тоже делает и его сестра,когда он начинает скандалить и требовать то,что есть у нее. Это нормально. И ваша задача,как родителя, объяснить, что есть возрастная градация и в ограниченной свободе в том числе
Україна понад усе!• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Да
А потом девуха перерастает в телочку?
Україна понад усе!• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Они его терпят и не более того.
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляСмайлик
Я это и делаю. Объясняю, что сестра старше и ей можно больше. У неё свои вещи, у него свои. Но девочка с площадки не похоже чтобы терпела, если она гуляет и мы выходим гулять, она сама бежит увидев сына
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
А потом девуха перерастает в телочку?
Нет, девухой остается
Україна понад усе!• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Нет, девухой остается
😂😂😂😂 еще год и ваша девуха будет телкой
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
😂😂😂😂 еще год и ваша девуха будет телкой
Не правда!
Україна понад усе!• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Не правда!
Правда.
Если родители позволяют себе выражаться подобным образом по отношению к другим детям, то ребёнок будет считать нормой такое.
Смайлик• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Вариант только 1:
С девочкой не общаются ровесники
Только так можно объяснить ее тягу к на столько младшим детям
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Правда.
А это не норма? Девуха это оскорбиление?
автор НЛОша • 09 мая 2023
Ответ дляСмайлик
Вариант только 1:
С девочкой не общаются ровесники
Не правда, есть разные дети некоторым нравится гулять с младшими
Україна понад усе!• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Для вас видимо норма
Смайлик• 09 мая 2023
Ответ дляНЛОша
Нет таких детей , все хотят иметь общение на равных, а в идеале с теми,кто старше и интереснне