MacOS-ница• 09 мая 2023
Украинские работодатели, выевхавшие за рубеж издеваются над Вами?
Хочу поменять работу, но боюсь поменять шило на мыло. На моей теперешней украинской фирме все руководители уже живут в Европе и в Англии. Все уехали полными семьями, с мужиками и детьми , бесплатно расселились всем выводком и получают пособия и уже ходят там на работу втихаря. Нами они руководят утром и вечером. То есть у них пособия + две зарплаты, а тем хто остался в Украине урезают зарплату , но и ту не хотят платить по 4- 6 месяцев. При этом фирма не бедная, деньги есть на счету и немалые, тендера постоянно выигрывают, авансы берут. Достали такие "заботливые " украинские работодатели. Ваши тоже так "чутко" издеваются над работниками, которые остались в Украине и работают на них под ракетами? И при этом все говорят что экономика в Украине будет расти. Откуда ж этот рост будет, если налоги они скрывают, и все деньги наши учредители выводят за рубеж? Одно вранье. Так все скоро выедут из Украины.
Залетна Я тут• 09 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
У нас, все кто выехал за рубеж, уволены.
Ото вас пре від злості. Взагалі то руководітелі це власники чи директора? Бо якщо директора і нічого вони не роблять, то хіба будуть їх тримати власники? Це по-перше. По-друге, не вони тоді вирішують урізати вам зп чи ні...якось так.
Бабуся Бетман• 09 мая 2023
Это что ж у них за работа там, что они на двух работах успевают дела поделать.
Но в целом, да. Тем, кто зарубежом сложно понять, какого это, когда происходят очень частые арт или ракетные обстрелы, что боишься спать, особенно последнее время.
Они войну не видят, а кто-то и не видел вовсе, так как выехал сразу же после 24-го.
Что касается зарплат - а вот это увы и ах, наш ’прекрасный’ менталитет во всей красе, нажиться на другом и моя хата с краю, ничего не знаю
Ну що ви, мамо!• 09 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
Ох уж ці тролі-матрьошки сьогодні прям розійшлися
Та ну. Не знаю, автор матрёшка или нет, но ситуация вполне реальная
Самохвалова• 09 мая 2023
У нас работодатель за границей. Принципиально во время войны сохранил все рабочие места, независимо от того , на месте человек или удаленно за границей. Поднял на 15 % зп.
Дайте подуться• 09 мая 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Где вы увидели злость?
Я констатировала факт.
Что вам поляки дотацию урезали, что вы везде подвох ищете?
Я констатировала факт.
маска Ілона• 09 мая 2023
І ви виїздіть працюйте на двох роботах і онлайн в Україні, хто вам заважає?
MacOS-ница
• 09 мая 2023
Ответ дляМорская свинка
Не работайте, кто вас заставляет
Я вже інтенсивно шукаю роботу, але у нас же в країні дурні правила підбору персоналу, відмовляють тільки через мій вік, не дивлячись на величезний досвід. Напевно ми на думку молодих ’айчарів’ застрарілий фонд бувших працівників ’совдепу’, який має невиліковні ’мухи ’ в голові і краще навчити молодих, ніж нас перевчити. А я працюю у вузькій сфері і вибір вакансій дуже не великий .От такі мої реалії
забиякина• 09 мая 2023
У нас и раньше мать шефа рассказывала что не сидите дома, обязательно едьте в отпуск в Европу. При том что платили и платят копейки. Эти руководители будто с другой планеты
Залетна Я тут• 09 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Где вы увидели злость?
Я констатировала факт.
Ахахах. Я писала комент автору, потім читаю вас і думаю...до чого це все ви мені пишете))) Комент не вам був, помилилась.
Дайте подуться• 09 мая 2023
забиякина• 09 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
То ви жалієтесь чи шо?
Лама_мама• 09 мая 2023
Мой работодатель в Украине и очень помог мне и моей семье ,мужа на работу взял. Мужа работодатель укатил, кинул людей на зарплату ,поставщиков на деньги, открыл бизнес в Польше ,в Украине осталось пару рабочих филиалов ,реально издевается над людьми. Так вот ,все люди разные и работодатели тоже. Меняйте работу ,на старой ловить нечего. Всё будет хорошо, только адекватные люди вывезут эту войну.
забиякина• 09 мая 2023
Ответ дляСамохвалова
15% это мало для наших зарплат и цен. Разве что у вас и так были неплохие оклады
Фантазерша• 09 мая 2023
Здесь, в Европе, знаю лично такую руководительницу. Получает пособие около 1000 евро в месяц и еще руководит. Жалуется, что мало денег ))
Запасная спина• 09 мая 2023
Ти ж марьоха пархата, що ж так бомбить тебе сьогоді? Діди на палочкє не радують?
дамаБезСобачки• 09 мая 2023
Фу, вы такая гладкая... После фразы уехали с выводком захотелось вас послать,жаба тролльная, озлобленная...
MacOS-ница
• 09 мая 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Про директора я не пишу, він в Україні , працює, але він нічого не вирішує, бо підставний. Всі робітники в Україні сумлінно працюють по 8-12 годин і по вихідним. Але нам брешуть, що коштів немає, щоб побільше вивести собі закордон. Платять тільки, коли говориш, що будеш звільнятися. Молоді вже всі у нас позвільнялися. Залишились кому за 50....
Самохвалова• 09 мая 2023
Ответ длязабиякина
Да, маловато. Но благодарны хотя бы за то, что не поурезали, и сохранили весь рабочий коллектив.
ОливьЕЖечка• 09 мая 2023
Ответ дляMacOS-ница
Якщо ви така профі досвідчена , то маєте знати, що ейчари( молоді, старі, середні) шукають по чітко прописаному портрету, який складений власником/ топ менеджментом. І якщо там сказано, що бухгалтер має бути тітонька 45 років з фіолетовим волоссям( просто ефімерний приклад) , то вони таку й будуть шукати. І ніяк не приведуть 35 або 50, з натуральним кольором волосся. ( Волосся просто метафора. Ато зараз почнеться. Щоб показати, що іноді запити бувають дуже конкретними)
ОливьЕЖечка• 09 мая 2023
Ответ длязабиякина
Та він може і в два чи 10 разів підняти. Питання в тому, чи є можливість ( дохід у компанії), щоб її вчасно платити.
забиякина• 09 мая 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Якщо піднімуть в 10 то я почекаю 🤣🤣
Пасхальний тролік• 09 мая 2023
Выехали всей семьей. В страну, где нет пособий. Снимаем жилье за свои заработанные деньги, еду покупаем тоже за свои. Требования к сотрудникам, как и зарплата остались те же