Попельшка• 10 мая 2023
В Херсонській області вже примусово роздають паспорти
Коли це зупиниться? Не сію ніяку ворожнечу, але відчуття, дійсно, що про нас всі забули.
Ответ дляveiksme
Почитала все ваши коменты в этой теме....когда рядом такие люди как вы, и врага не нужно, имхо.
Надеюсь все знает препинания проставила верно для вас!
Вы вообще меня не знаете, что я пережила, где я живу и что делаю для нашей победы. Но ляпаете всякую хрень. Но она до меня не долетает, а вот вы сами и вымазались в ней.
Удачи.
Ответ дляНаизнанку
У одній темі про закінчення війни, я написала, що думаю, що буде якась домовленість і замороження конфлікту. Це моя думка. І от одна до мене з претензіями, що я не думаю про окуповані території і що у людей там будинки і все нажите.. І ВСУ мають визволяти. Але чоловік її біля неї. А я хочу, щоб всі чоловіки повернулись додому живі і здорові. І ніякі будинки не вартують надзусиль, які можуть і не принести результату. А смертей тисячі.
Мій на війні і я дуже боюсь контрнаступу якого тут всі чекають … тут одна одну не зрозуміють ((((
Ответ длялетта
вам пишут что все идет на пропитание, голодать? детям, старикам? у людей крупные животные, хозяйство, это тоже денег стоит вывезти. поймите вы, что все НЕ уедут. люди ждут, Херсон дождался, и остальные дождуться.
Я понимаю, что все не уедут, но и ждать ещё непонятно сколько и какой ценой. Какое хозяйство? Бросать все и уезжать...
Ответ дляЭт вернячОк
Всім привіт, я Микола Парасюк зі Львова, у мене не має світла три дні. Дитина замерзла. Геть бандита Зеленського.
Підлога країни мешкає за рискою зубожіння, швидко електро харчування відітнуть. А інша стать країни з Сподівання Савченко сидить у тюремному висновку.
А акцій цивільного непослуху під керівництвом Насіння Семенченко - все ні.
Не розмовляючи вже про того, щоб на День незалежності взяти не букети кольорів, а бойові стовбури і міняти державний будуй.
Не безцільно кажуть, що Порошенко на самій справі Вальцман, тому не хоче світу на Донбасі, а танцює під сопілку Путина.
Бувай хлопців буквально перуть з обличчя землі на фронті, а заробітчани в Польщі миють поштовхи статевими ганчірками, українські мить 29 і Крапки-У прасують громадянських у Донецьку.
Тим часом патріотів зливають в казанах у херсонській галузі.
Час стиснути руки в куркуль і штурмувати драбину Верховної Зради, а панамську баригу повісити, щоб аж мову з рота вивалив!
Бо вже немає сечі терпіти ці пекельні борошна!
Тільки тоді народна частка розквітне, як нирки на деревах.
Ты - Колян Парашин с Усть-Пиз...ка.
Переводил свой срач через Гугл переводчик.
Підлога - это пол, по твоему, а не половина, Нирки на деревах - это почки.
Именно по почкам тебя будут херячить ваши мусора, когда ты, пьянь, будешь шататься по улице, пробухав ’гонорар’ за этот высер!
Odna Takaya• 10 мая 2023
Ответ дляkot_begemot_kot
Вас гугл-переводчик подвел)). С ’пiдлогою’ весело получилось)))
Не мучайтесь, пишите по русски.
А з нирками на гілках?
Ответ дляБася-Мася
Ты - Колян Парашин с Усть-Пиз...ка.
чпок, добрый вечер
Ответ дляВесотехник
Земляки!!! Да, заставляют брать паспорта, особенно работающих нагинают по полной((( Да, пошли и оформили, у нас дети, нужно работать и кормить детей! Здесь не работая, не выжить, цены бешенные!( Даже уборщицей или санитаркой устроиться нужно паспорт, к сожалению!( Пенсионеров пугают невыплатой пенсий, все знакомые пенсионеры тоже оформили паспорта.
А я вас не могу осуждать,люди же не побежали на референдум и в очередь за паспортом, а от безисходности. Умничать можно из-за границы, а когда детей кормить нужно или угрожают,то тут выбора нет.Главное делами не поддерживать оккупацию и сразу сдать СБУ рузкую бумажку
Ответ дляКузякин
коты и собаки - это не хозяйство, я про коров/кур/свиней. Продать/отдать соседям вообще не вариант?
вы в каком то своем мире живете. кому надо старики с тремя собаками и котами? кто их и где приютит. да они не доедут тупо по здоровью, это первое, а второе - стариков не сдвинешь вообще! это мой опыт. сидят правда уже не в окупации, а в Херсоне, где бомбят каждый день. просто примите, что все не уедут и что это все равно наши люди, взяли они паспорта, не взяли, они выживают, наши люди. которые ждут наших. хуже окупации нет ничего для меня. и мои там оставшиеся уже просто раздавлены. падают духом, но надеятся все равно
Ответ дляВесотехник
Так Вы предлагаете с протянутой рукой под церковь и детей с собой?( ВСЕ в городе работают, и на рядовых и на руководящих должностях, зарплаты нормальные, от 30 тыс, прожить можно и пенсии по 10 тыс платят, детские пособия. Цены как и в Украине неокупированой. Работают школы, садики, поликлиника, больница, все аптеки, лекарства есть все, под заказ возят из Крыма все что хотите! Хорошо хоть тихо, ттт
А вот это уже зря.... честно,думала вы другого мнения про новый уклад
Ответ дляАня_я
Ну говорили же наши, берите. Чтоб сохранить свои жизни. Все понимают с кем война и к кому в заложники попали люди.
ПЛЮС-МИНУС• 10 мая 2023
Ответ дляБілий Лосик
Забыли? Вы серьёзно? То есть, по-вашему, никаких усилий никто не прилагает? Вам не стыдно?
да. очень интересно.
это получается, мои дети не видели папу 8 месяцев (не считая недели отпуска) ради ’’никаких усилий’’?
Strelka_007• 10 мая 2023
Чому завжди в таких темах спекуляції на пенсіонерах, які не хочуть їхати? Людина має право на свій вибір, лишатися. Але молоді мають думати своєю головою за себе і своїх дітей в першу чергу.
А так, нічого нового: хто хоче - шукає можливості, хто не хоче - причини.