Одна_на_всей_планете• 10 мая 2023
Кофе на гв!
При беременности пила и сейчас педиатр разрешила, только в первой половине дня, ребенок плохо спит и с кофе и без.
Муж просит не пить кофе. Начитался интернета.
Как быть? Вы пили?
Результат:
вже голосів:
36 (70.59%)
Кофе ☕️ можно
11 (21.57%)
Тыц
4 (7.84%)
Кофе нельзя
Одна_на_всей_планете
• 10 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мне вас очень жаль, честно, я не ёрничаю! Если вы склонны связывать колики и вашу еду, то тогда только один совет- перетерпите, пока немного не подрастёт
Педиатры так советуют. Я бы все ела( вдруг и правда влияет.
ЛюбимаЯНЬ• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У меня трое детей. Я не соблюдала ни одну диета кормящей, кормила чуть больше года всех
Одна_на_всей_планете
• 10 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы дома укладываете? В коляске на улице не спит?
В коляске на улице спит хорошо, даже если не спал когда вышлл-сам уснет, правда последние пару дней и в коляске просыпался, плакал, надо было успокоить и дальше поехали
Чу Ча• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Люблю такое печенье, да и другого нельзя вроде как
почему нельзя? и почему эту марию можно?
Чу Ча• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Та ж колики у ребенка, говорят есть токо вареное, тушенное, никаких овощей , никакого жареного копченого и все такое
какое имеют отношение колики к вашей еде
Чу Ча• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
как влияет? опишите механизм
Одна_на_всей_планете
• 10 мая 2023
Ответ дляЧу Ча
как влияет? опишите механизм
Я не знаю, но специалистам видимо виднее
Люблю джаз• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Какие педиатры? Старорежимные? Бросьте их, они сломались. Колики или есть или нет независимо от еды. У моего ребенка были с 3х недель до 3х месяцев и потом в один день как отрезало. Кофе пила, так как опытным путем выяснилось, что у меня ребенок плохоспящий не зависимо от того, что я ем/не ем и пью/не пью. Так зачем еще себя мучить?
Одна_на_всей_планете
• 10 мая 2023
Ответ дляЧу Ча
Педиатр сказал
Одна_на_всей_планете
• 10 мая 2023
Ответ дляЛюблю джаз
В том то и дело, что молодой педиатр такое сказал, еще сказал исключить молоко коровье
Одна_на_всей_планете
• 10 мая 2023
Ответ дляЧу Ча
Вот и мне интересно
Люблю джаз• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Молодой педиатр тоже может быть старорежимным. Почитайте доказательных педиатров, ту же Лидию Бабич, например.
Одна_на_всей_планете
• 10 мая 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Вот прямо первый пост.
Этот пост мне нравится)
Одна_на_всей_планете
• 10 мая 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Просто когда ребенок не спит, кричит уже поверишь во все, и начинаются эксперименты убрать то, убрать это
Люблю джаз• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У меня не спал. Но я прочитала про колики и ничего не убирала. Единственное с чем экспериментировала это кофе. Абсолютно одинаково не спал и с кофе и без него
Пацелуйнитуда• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нигде в развитом мире нет диеты кормящих
Ваше молоко делается не из еды
Ешьте все и пейте кофе. Ваш ребенок не спит не от кофе
Ваше молоко делается не из еды
Люблю джаз• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И еще ну вот вы поубирали. Помогло? Думаю, нет. Так если нет разницы, зачем себя мучить?
Пацелуйнитуда• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот и мне интересно
Ваша еда никак не влияет на колики
А молоко делается не из еды) ну это же физиология
СССР закончился 30 лет назад, а представления остались там
Меняйте педиатра, он сломался
Пацелуйнитуда• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вам надо наладить режим сна, организовать режим дня и найти способ, который облегчит колики вашему малышу
Моему помогает Биогая и Мамалак. Двоим старшим помогал Хеппи Бейби
Но дети могут кричать не только от колик, надо разбираться
Пацелуйнитуда• 10 мая 2023
Кстати, почему люди думают, что Мария - диетическое печенье? Какойто миф. Почитайте его состав) он ничем не отличается от состава большинства печенья
Заикальница• 10 мая 2023
Всё индивидуально. Со старшей дочкой всё ГВ я не могла себе позволить ни кофе, ни крепкий чай - она переставала спать и была очень весело-возбужденной. Хорошо хоть на какао и шоколад такой реакции не было. А с младшей кофе пила чуть ли не в роддома и ей хоть бы хны.
Вилами по воде• 10 мая 2023
Автор, очень важен для сна режим. Посмотрите ваши нормы, плюс минус небольшая разница допускается. Если ребёнок не засыпает ~ через 45-75 мин после последнего пробуждения, укачивайте, давайте грудь, включайте белый шум, вытяжку, фен, любой шум, на нем дети любят засыпать. И суммарный суточный сон тоже посмотрите сколько у вас. Несколько дней попишите в тетрадку и увидите, есть ли перекос.
По сути вопроса: кофе на гв пить можно до 3 чашек в день. Может индивидуально кофе действовать на ребёнка, но это легко проверить: с кофе ребёнок не спит, без кофе спит. Если сон и кофе не связаны, значит, проблема не в кофе.
Кушать на гв тоже можно все. Все овощи, фрукты. Опять же, может быть индивидуальная реакция на еду, но колики никак не связаны с едой. Это дозревание нервной системы.
Вилами по воде• 10 мая 2023
Для меня кофе был отдушиной, утренняя чашка была стартом пережить непростой мамский день.
Чу Ча• 10 мая 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Наверное потому что оно невкусное.
Все буде Україна• 11 мая 2023
Ребёнок на кофе реагировал месяцев до 3. Потом постепенно начала пить, сын окреп, реагировать перестал. Сейчас 11 месяцев, пью в любое время дня, когда хочется
Одна_на_всей_планете
• 11 мая 2023
Ответ дляЧу Ча
Наверное потому что оно невкусное.
А мне вкусное)