Не будь КакСвета• 10 мая 2023

Есть юристы или сотрудники банка?

Было дело в марте 2020 года.
Банк подал иск с требованием оплатить задолженность по кредитной карте. Я подала встречный запрос на ту сумму, которую считаю должна оплатить. Оплатить тело без процентов.
Суд постановил по моему. Банк апеляции не подавал.
В апреле 2023 сума была полностью закрыта через исполнительную, но банк считает что я ему должна.
Сумма сейчас с их штрафом практически такая, какую я выплатила уже.

Меня интересует что будет дальше. Они дальше будут растить долг и подавать в суд повторно? Подскажите, кто в теме

.
На границе• 10 мая 2023
Не банковский работник. Продадут вашу задолженность коллекторам и те будут доставать. Мои данные так продал укртелеком, забыв закрыть вовремя договор по моему заявлению. Но у меня была копия заявления с подписью менеджера укртелекома, сверка с суммой и чек об оплате. Все равно год меня прессовали каждый день звонками робота. У мужа была аналогичная история ранее. Но он не писал заявление, пришел и сказал, что прекращает договор и менеджер сказал ок, все готово. А потом пошел долг, пеня и коллекторы.

_MadonnA_• 10 мая 2023
При закрытии задолженности надо было брать справку . Первое - ищите квитанцию о погашении задолженности . Берите выписки со счетов ( всех ) в день , когда был погашен весь долг , смотрите оставалась ли задолженность .
На границе• 10 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
У автора как бы решение суда и оплата через исполнительную службу.
автор Не будь КакСвета • 10 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Смотрите
Был долг например
1000 гривен тело, 500 грн проценты
Банк подает в суд на 1500.
Я подаю запрос на 1000 гривен

Суд постановил выплатить 1000 грн.
Она выплачена

А банк говорит,вы должны
500 +штраф 300 + 10 проценти
_MadonnA_• 10 мая 2023
Короче , идите в банк с судебным решением и когда сколько погасили . Я думаю там разберутся .
_MadonnA_• 10 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Смотрите
Был долг например
1000 гривен тело, 500 грн проценты
Банк подает в суд на 1500.
Я подаю запрос на 1000 гривен

Суд постановил выплатить 1000 грн.
Она выплачена

А банк говорит,вы должны
500 +штраф 300 + 10 проценти
Вы кому оплачивали 1000 ? Квитанцияесть ?
_MadonnA_• 10 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Смотрите
Был долг например
1000 гривен тело, 500 грн проценты
Банк подает в суд на 1500.
Я подаю запрос на 1000 гривен

Суд постановил выплатить 1000 грн.
Она выплачена

А банк говорит,вы должны
500 +штраф 300 + 10 проценти
Явсе поняла что вы написали , куда вы оплачивали ? На какой счет ?
автор Не будь КакСвета • 10 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Благодарю, обращусь в их юридический отдел
Но хотелось бы понимать какие шансы и есть ли смысл тратиться на консультацию юриста
автор Не будь КакСвета • 10 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Оплачивала на счет исполнительной

_MadonnA_• 10 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Не стоит пока с юристом , скажите мне куда оплачивали задолженность ?
_MadonnA_• 10 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Оплачивала на счет исполнительной
Квитанция есть ?
автор Не будь КакСвета • 10 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Квитанция есть ?
Конечно.И есть документ от исполнительной о закрытии провадження
_MadonnA_• 10 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Со всем этим в банк . Все .
автор Не будь КакСвета • 10 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Со всем этим в банк . Все .
Очень и очень благодарю
_MadonnA_• 10 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Очень и очень благодарю
Какой банк ? Может помочь если что
автор Не будь КакСвета • 10 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Какой банк ? Может помочь если что
Приват
Я написала им в чат, что будет дальше,я долг не признаю) они написали номер телефона юридического отдела и сказали им звонить

подготовлю документы и посмотрю, каков будет их ответ
_MadonnA_• 10 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Приват

Да , можете им сбросить дистанционно ,пусть посмотрят . Я уверена , что все будет ок
Крию матом страшно• 10 мая 2023
Посмотрите внимательно что суд постановил на 500 грн? И второй раз по тому же предмету и на тех же основаниях если есть суд решение нельзя обращаться.
Ля-ля-ля• 10 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Смотрите
Был долг например
1000 гривен тело, 500 грн проценты
Банк подает в суд на 1500.
Я подаю запрос на 1000 гривен

Суд постановил выплатить 1000 грн.
Она выплачена

А банк говорит,вы должны
500 +штраф 300 + 10 проценти
А вы считаете, что не должны проценты? Вы не знали что банк даёт деньги под проценты?

автор Не будь КакСвета • 10 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
То что я считаю - это мое мнение.
У вас может быть абсолютно другое
Ні за холодну воду• 10 мая 2023
Тут надо смотреть внимательно документы, я юрист и не совсем поняла какой встречный запрос вы подали? Это вы имели ввиду под словом ’Встречный запрос’ - подали заперечення на иск банка, или подали встречный иск (но о чем тогда такой иск, вы же ответчик по иску?). Какое в итоге вынес решение суд? Если суд отказал банку в начислении процентов и штрафов - то повторно подавать иск на эту суму банк не имеет право, потому что уже есть решение суда и апеляцию не подавали
Ля-ля-ля• 10 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
То что я считаю - это мое мнение.
У вас может быть абсолютно другое
Вот и у банка другое мнение
Телепузик• 10 мая 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Поддержу. Банковский юрист если что.
Думаю, в решении суда есть мотивировка, почему отказали в удовлетворении иска банка в полном объёме.
От себя бы советовала больше не гасить никаких сумм по инициативе банка без консультации юриста, так как такой платёж может считаться признанием долга и повлечёт новый иск.