Добрая свекровь• 11 мая 2023

Девочки, к чему вы равнодушны или не оценили

Здесь часто пишут вкусно, например, что вам не зашло, не оценили всеобщей любви? Например, я отношусь спокойно к авокадо, манго, спарже.
Сегодня первый раз готовила спаржу...что в ней такого вкусного, чтобы так дорого ее покупать? Может есть какой- то особенный рецепт?
Дверной_Проем• 11 мая 2023
Ответ дляMurzeelka
Значится. Берете овощечистку, спаржу чистите, толстые концы безжалостно отрезаете. Тем временем на сковороде растапливаете приличный кусок сливочного масла. В растопленное масло закидываете спаржу и раздавленный чеснок. Обжариваете со всех сторон до появления легкой корочки, минут 5. Солите-перчите. Все! ( со шпинатом также).
Только уточните, что это рецепт для белой. Зелёную чистить не надо, и концы не так сильно обрезают

КондуктЕр тролейбуса• 11 мая 2023
Ответ дляМолчунья
Смотря какая спаржа.
Вот эта на любителя
А какая еще бывает?) Вот такую мы и едим
КондуктЕр тролейбуса• 11 мая 2023
Упс, уже погуглила ))
Зеленая — самая распространенная и доступная. Урожай круглый год. Это молодые побеги кустистого растения. После приготовления зеленая спаржа остается хрустящей и сочной.
Белая — это сезонный овощ, который собирается с марта по июнь. Ее сложнее выращивать и собирать, что сказывается на ее стоимости. Она имеет более нежный кремовый вкус.
Фиолетовая — самая редкая, во вкусе которой чувствуется деликатная горчинка. К сожалению, при термической обработке цвет уходит, она становится зеленой.
Несмотря на невысокую питательную ценность, спаржа очень богата разнообразными микроэлементами. Она вряд ли надолго утолит голод, но в качестве витаминной добавки будет очень кстати.
Спаржа содержит большое количество микроэлементов и витаминов:
витамины А, С, В1, В2, Е.
калий и спражевую кислоту, которые активируют работу почек, что помогает выводить продукты распада,
магний и железо, которые укрепляют работу нервной системы, повышают способность кровеоразования.
фосфор и кальций, полезные для строительства костных тканей
цинк, который способствует заживлению ран и укрепелению соединительных тканей
а также огромное количество клетчатки, которая нормализует работу кишечника, стимулирует перистальтику, укрепляет сердце, обогащает микробиом, а также обладает антибиотическим и противогрибковым эффектом.
КондуктЕр тролейбуса• 11 мая 2023
Мы в духовке обычно запекаем, но и этот рецепт хороший https://www.cookingpalette.net/sparzha/
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 мая 2023
Все морские обитатели (кроме рыбы и крабов)
Спаржовник этот) терпеть не могу, артишоки туда же
Авокадо

Сельдерей, фезалис
Сало, подчеревина
Кровянка и подобное
Паннакота
Суши
Кудряшечкааа• 11 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
да потому что качественный хамон можно попробовать только свеженарезанный, в Барселоне, от нужной породы свиней.
а то гэ которое продают в пачках или даже в ле сильпо якобы свеженарезанная нога и пишут якобы ибэрико, а на самом деле турецкая подделка, это разные вещи. я тоже пока качественный не попробовала, не любила хамон
В Барселоне совсем не тот хамон, что тут) правда самый выдержанный, из свиней которые едят чёрные желуди, стоит 20 евро за 100 грамм
Амелі на мілені• 11 мая 2023
Ответ дляКудряшечкааа
да, иберико. многие подделывают сертификаты на иберико или умалчивают, что пятьдесят процентов совсем не иберико, а обычной свиньи. повторюсь, как это было в ле сильпо.
собственно как и коровки вагю) так смешно когда пишут что пробовали настоящую мраморную говядину вагю))) да, это вагю, вам не соврали, но 10% всего, остальное обычная порода
кароче, все дело в деталях)
постою_послушаю• 11 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
кароче, все дело в деталях)
А как может быть 10 процентов, если это же цельный кусок?
постою_послушаю• 11 мая 2023
Ответ дляДверной_Проем
Серьезно не заметили разницы в чизбургере? Да в Америке это абсолютно несъедобное нечто. Молчу уже про картошку. В Украине иногда люблю заходить в мак, он намного лучше
В Канаде очень вкусный Мак. Специально пробовала по пути следования: в Польше сухая безвкусная котлета, во Франции среднее что-то, в Украине вкусный, но в Канаде ещё вкуснее. Он жирнее здесь, поэтому сочнее и ароматнее

Семицветка• 11 мая 2023
Не оценила икру (Красную, чёрную), кровянку, таранку, авокадо. Всю жизнь не понимала смысл холодца, не готовлю и не ем его.
Амелі на мілені• 11 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
породы 10% иберико, а остальные 90 обычная свинья. чистота породы решает все
Шалена невинність• 11 мая 2023
Суши
Souffle• 11 мая 2023
Почитала тему и поняла, что я пробовала практически все из того, что перечисляют
Я практически всеядная, могу с одинаковым удовольствием есть как гречку с курицей и огерчиком, так и авокадо-тост на греночке с рыбкой красной😍
Из несовсем стандартного не люблю: устрицы, при чем пробовала разные и в разных местах, мне они как будто воды из копанки за огородом хлебнула☹️
Артишоки просто не поняла, странная штука
Кровянку не могу просто есть, хотя раньше любила. Передергивает оттого, что это кровь в кишке🤢
И тофу еще, бред какой-то.
Из фруктов люблю все! Как раз скупилась сегодня, набрала клубники, черники, немного черешни, яблоки, бананы, ананас, нашла спелое манго и груш вкусных.
Очень жду арбузов и винограда
Из остального обожаю вкусную пиццу, как итальянскую, так и американскую, очень люблю суши, разную пасту (кроме карбонары, вот ее кстати тоже не очень)
Еще обожаю например кабачок в муке пожареный и драники! Сырники, особенно соленые с песто это прям любовь. Омлетик с зеленым луком и соком запить.
С удовольствием делаю и съедаю сырно-мясные доски, где всякие бри, дор блю, хамон, чоризо, грушка, ягоды, мед, орешки.
Мидии в сливочном соусе очень люблю, с вином! Очень жду окончания курса АД, чтобы пить вино с мидиями на летних площадках в рестиках. И еще мне нравится пойти в Мак и съесть биг-мак меню.
Хотя и с радостью так же хожу во всякие пп-места со смузи- и салат-боулами, где на тарелке все только полезное и посчитано кбжу.
Я обожаю вкусно покушать, слушаю свой организм, он мне постоянно говорит, что надо съесть и в каком количестве.
Вот спаржу я не помню, чтобы ела, пойти купить что ли и попробовать
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Она полезная согласна, но и вкусная
Полезная после жарки на сливочном масле?
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Устрицы. Таки заставила себя попробовать. Самое мерзкое что я ела. Оливки. Бри. Мартини асти - не люблю сладкие напитки. Артишоки. Авокадо - добавляю меленько нарезанным в салат для полезности, от местных изысков типа посолить и полить маслом выворачивает, как может быть вкусно жир политый маслом? Брокколи. Вот фу.
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Это не вонючие сыры!
Точно. Вот муж мой принес какие- то мягкие в баночках..как они воняли...а дор ббю это вкусняха почти без запаха, главное чтобы был не резиновый, как бри, и не слишком мягкий.
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляНе зви чайна
О гарбузова каша теж фу. А ще батат не зрозуміла, хоча всі його нахвалюють. Мені як картопля зі смаком гарбуза.
Ой да. Я тыкву не могу есть ни в каких видах, до рвоты, батат туда же.
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляНаучительница
Щойно з‘їла американський чізбургер і думаю: нахрєна ?
А десерти ви тільки в Японії не зацінили? В Америці зацінили?
Якби Неаполь не славився піццою, скму смачну я їла в Венеції, але да, зі львівськими піцеріями не порівняти
Просто исконнно японские десерты специфические на вкус и состав, причем здесь Америка? Японские десерты недавно вошли в моду, их стали продавать за дорого на специальных сайтах и, думаю, в инсте, но вкуснее это их не делает. Это как авокадо - безвкусная жирная фигня, но модно значит вкусно.
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляMurzeelka
И что в ней остается полезного кроме клетчатки?

Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Кому интересно, для белой спаржи нашла рецепт- почистить, нарезать кусочками примерно по 1 см, обжарить 3-5 минут, добавить 1 зуб чеснока мелко и лук порей, ещё 5 мин пожарить, добавить 4 ложки соевого соуса. Тушить под крышкой 10 минут. Снять с огня посыпать петрушкой, можно ещё кунжут добавить
Всего дабавить чтобы придать вкус безвкусной клетчатке.
Дверной_Проем• 11 мая 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы не поняли. Вас спросили оценили ли вы американские десерты? :)
Дверной_Проем• 11 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А мне уже несколько человек пытаются доказать,что мак везде одинаковый :)
Вот неправда да!
Ещё из ярких различий сетевых мест - Синнабон. Очень понравился в Украине, средний в Германии и ужасный в Америке
deil1207• 11 мая 2023
Ответ дляНе зви чайна
Спаржу не їла, манго дуже люблю. А от окрошка це просто фууу беее. Не розумію як її їдять. А зараз я так розумію сезон на неї бо у всіх в інсті в сторіз вона.
Ооо, также терпеть не могу. Воротит от одного вида. Но мужу готовила, и не пробовала)). Говорил оч вкусно.
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Это всего лишь вяленое мясо. В ле сильпо точно не турецкий, по работе знаю.
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я як ваша донька ще з дитинства перші страви не люблю
Особенно на второй или не дай бог на третий день. Вообще не понимаю вот это - наварить баняк на неделю. Фуууу
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляМиззери
Львовские круассаны во Львове )
Почему-то именно во Львове не вкусные вообще
Значит не зря не зашла..а вот кофе с апельсиновым ликером - поэма.
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
Девочки, найдите голландский рецепт спаржи. С молодым картофелем, яйцом, ветчиной и под сливочным соусом. Это вкуснота неимоверная, сейчас поздно, завтра могу написать рецепт
Пишите.
Поторописька• 11 мая 2023
Не понимаю вкус моти. В Европе пробовала запечённую свинную рульку-гадость редкостная. Не люблю все субпродукты.
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляНевидимка Майя
В мене був стрес, тіліпало добряче, на столі були олівки, я одну спробувала, то зовсім інший смак, як розкрилося смакові рецептори , з того часу вони мені подобаються
Как- то друг шеф- повар говорит - сьешь 11 штук подряд и ты распробуешь и заценишь. Я на 6 сломалась.
Та_все_ок_будет• 11 мая 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как по мне спаржа очень даже вкусная. Готовим быстро в духовке, оливковое масло соль перец и всё. Дети тоже любят.
Но главное - Спаржа содержит большое количество ценных для организма человека витаминов (A, C, B1, B2 и Е) и минералов (кальций, фосфор, калий, медь, магния, железо и цинк). Она стимулирует работу почек, что полезно при задержке мочи, отеках и некоторых почечных заболеваниях.
Если в духовке, может и содержит. Вы на каком режиме и как долго запекаете? Жаренная в масле точно кроме клетчатки ничего не содержит.