Секретница• 08 февраля 2014

Аденоиды. Когда идти к лору?

Педиатр заметил у болеющего ребенка (1.5 г) признаки аденоидита. Рекомендовал консультацию ЛОРа. Девочки, нам в ближайшее время идти к ЛОРу или после выздоровления? Я так понимаю, что в данный момент у нас по-любому аденоиды увеличены, и это нормально-реакция на орви?
Папобус• 08 февраля 2014
После выздоровления, у нас однажды после насморка признаки аденоидита месяц сохранялись.
Папобус• 08 февраля 2014
Да, и личный совет-сходите к 2-3-ем отоларингологам, а не к одному.
ДлинноНожка• 08 февраля 2014
Если температуры нет, то можно и сейчас.
автор Секретница • 08 февраля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Температуры уже нет, но сопли - ручьем
Неправдиша• 08 февраля 2014
это реакция на ОРВИ. В таком возрасте еще не могут быть увеличены. С 3 до 7 лет-максимальное увеличение. Но к лору сходите. Педиатры не умеют лечить аденоидиты правильно.
Смурфетта• 08 февраля 2014
Это отдельная тема, о которой можно говорить часами, особенно новичкам, как вы сейчас, и как я лично была пару лет назад и металась от одного доктора к другому.

В детском возрасте особенно предрасположенность к аденоидам есть, зачастую к 6-7 годам исчезает сама по себе. Зависит от скочка роста самой аденоидной ткани и ЛОР-органов ребенка. Так же мгновенно реагирует на любые заболевания, после чего ткань разрастается и мешает нормально дышать ребенку. У нас с 3 лет по несколько недель подряд мучались адноидитом, сейчас уже раз в год обострение только бывает.

Конечно, консультация ЛОРа нужна, по крайней мере хотя бы для того, чтоб немного облегчить состояние ребенка и обеспечить спокойный сон, возможно вам поможет лечение ЛОРа.
Смурфетта• 08 февраля 2014
Нам ЛОР лечил аденоиды и приходило облегчение уже на 3-4 день: смазывал гланды, если были пробки-удалял, смазывал сами аденоиды (не помню чем) промывание носика, чтоб с аденоидов смыть слизь с микробами и возможными инфекциями, потом закапывали капельками специальными и пили антигистаминное. Это очень помогало. Без промывания носика капли не попадают на аденоиды, слизь не дает, получается все бестолку.
Сейчас мы купили Аква-Марис-промывалку и промываем сами, когда начинается аденоидит.
Я не на долго• 08 февраля 2014
лоры тоже всякие бывают-у сына в 5 лет был аденоидит 3 ст.,лор по совместительству работал в отделении,оперировал,так безоговорочно сказал резать.(наверное потому,что денежек с операции можно поиметь).Мы запаслись терпением,долго пили лимфомиозот,капали протаргол и перерос сынуля,уже большой,про аденоиды забыли)
Неправдиша• 08 февраля 2014
Ответ дляШкала Радости
Это было в 5 лет, а не в 1,5. Протаргол в 1,5 категорически нельзя. Можно только лимфомиозот.
автор Секретница • 08 февраля 2014
Ответ дляНеправдиша
Мы лимфомиозот по неврологии пили. Два курса. Не помог (((
vfhkfylf• 08 февраля 2014
С чего бы это лимфомиазот нельзя в 1.5??? Это ж гомеопатия.Говорят его с осторожностью принимать нужно-лимфу может хорошенько сдвинуть-слова киевского лор-профессора))) А идти только после выздоровления,смысл если они сейчас увеличины и ’болеют’! И идти минимум к 3м лорам!
Rattari• 09 февраля 2014
прекрасная штука есть Иов-малыш, гранулы. Гомеопатия для лечения аденоидитов. Испытано на себе лично. В 3 года удалили и гланды, и аденоиды под местным наркозом, потому что задыхалась во сне, разрослось все так, что перекрывало дыхательные пути. К 12 аденоиды выросли снова. Мама пожалела меня и после рекомендаций одного ЛОРа записываться на повторную операцию... пошла к другому ЛОРу. Тот посоветовал пропить курсом Иов-малыш. Пропила, пришли к первому ЛОРу. Спрашивает: удалили? Мы (радостно):Нет! Она (в шоке): а где они? Смеху потом дома было! Рассосались. Так что пока есть альтернатива операции, старайтесь ею воспользоваться. Лимфомиозот тоже отличная вещь, главное - рассчитать дозу. В официальной инструкции значится:

В педиатрии: для новорожденных, детей до 2 лет – по 3-5 капель 2-3 р/сутки. 2-6 лет - назначают по 7-8 капель 2-3 р/сутки. С 6 лет назначают дозировку, как для взрослых (10 капель 2-3 р/сутки). Для взрослых используют дозу по 10 (или 15) капель 2-3 р/день. Лимфомиозот принимается сублингвально. Допускается растворение препарата в 5-10 мл обычной воды (одна чайная ложка). Принимать за полчаса до приема пищи (можно через 50-60 минут после приема еды). Можно назначенную врачом суточную дозу препарата развести в 250 мл воды, выпить за день небольшими глоточками (жидкость нужно обязательно задерживать во рту).