Рубаю олівлє• 11 мая 2023
Пересадка кала. Делают ли в Киеве?
Просто посмеяться и кто не в курсе - проходим)
Знаю из исследований по последним данным и проктологов, генетиков, помогает при Клостридии, у кого дисбактериоз. Читала, что процедура как колоноскопия, под наркозом. Интересно, как выбирают реципиентов ( только по анализам?) Ведь микробиом может и на метаболизм влиять ( худобу, полноту).
Этот способ лечения некоторых кишечных болезней ноу хау, его сейчас сильно исследуют. Может кто-то слышал или знает, поделитесь пожалуйста информацией
Рубаю олівлє
• 11 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Я читала где то, что кал капсулируют и его пьют как таблетки
Якщо це не сарказм, не знаю де ви таке читали. Це може бути дуже небезпечно.
Кал можуть тільки пересаджувати в орган для якого він є природнім, щоб заселити правильні бактерії і вони боролись з поганими
Злюсь до кипіння• 11 мая 2023
В ’соромлюсь своего тіла’ когда то лет 10тому делали, тут была не так давно тема уже.
Рубаю олівлє
• 11 мая 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Не знаходила
Пошукаю
Злюсь до кипіння• 11 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Не знаходила
Пошукаю
К сожалению я не сохранила,но может там были какие то дельные советы.
муха в кедах• 11 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Мені салофальк призначили
Але щось не дуже допомогає
В мене недиференційований коліт, але проблем завдає багато
Але щось не дуже допомогає
А крім нього ще щось приймаєте? Дієта?
Просто Фіфа• 11 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Пересадка кала делается только после отбеливания ануса. Раньше нельзя
Вам не помешает, может тогда дойдёт, что это медицинская процедура для лечения.
Рубаю олівлє
• 11 мая 2023
Ответ длямуха в кедах
А крім нього ще щось приймаєте? Дієта?
Я не могу зрозуміти на які продукти у мене реакція, тому зараз не притрумуюсь, все їм
Раніше спостерігала, але це не залежало від їжі. Все одно було і вздуття і пекло у прямій кишці і кал не формувався. Зараз раз на раз, як прийдеться, але не спостерігала залежність від їжі, хоча можливо я це виправдовую
Бабця в мештах• 11 мая 2023
Процедура мало исследованная и очень рискованная на данный момент, вплоть до смертельных исходов. Так как нет единого стандарта по микробиому кишечника у каждого он индивидуален. Знаю несколько лет назад кто-то делал полулегально, но потом вроде прикрыли. Я б не стала с этим экспериментировать.
Бабця в мештах• 11 мая 2023
Мое мнение те у вас скорее всего ВЗК, какие надо искать. Кальпротектин 800, как бы да настораживает но уже из личного опыта и опыта больных ВЗК этот показатель часто не совсем информативен. Мой вам совет, как человека ’в теме’ . Колоноскопия и обязательно с биопсией настаиваете, чтоб брали прилюбом состоянии слизистой. Увы частот если нет не слизистой ничего то не берут. .. из личного опыта Олимед, гастроэнтеролог и эндоскопии. Джанелидзе, Музыка. Хотя там как любому модно клиника узко специализированная. Если по направлению от семейного то Киевская областная больница , но там прям настаивать чтоб взяли биопсию. Результаты биопсии слать в несколько лаб. Очень хороший гистолог зав. Патогистологии областной больницы. Ну обычно все сдают ещё в лабораторию CSD. Образцы биопсии потом забрать и хранить дома могут пригодится.
муха в кедах• 11 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Виключіть свіжі овочі, фрукти. Ні в якому вигляді не можна бобові, помідори, капусту. Здоба, молочка, солодке - виключити. Гостре, кисле, жарене, жирне теж. Хліб підсушений 1-2 шматочки на день.
Ферменти приймаєте? Спазмолітики типу мебеверину? Мені допомагали у формуванні калу. Плюс смекта на ніч.
муха в кедах• 11 мая 2023
Ще додам: картоплю перед приготуванням вимочувати, щоб вимити крохмаль.
Ответ дляРубаю олівлє
Исследуют влияние в целом. Есть хорошие результаты, но ещё нужно много исследований, чтобы ввести это на потребительский уровень. Сейчас делают очень мало где. Думаю лет через 15-20 это будет на другом уровне и знатно облегчит жизнь, тем кто страдает
Максимум через 5 лет :)
Ответ дляПишу, не читаю
Власне при виду конкретно clostridium difficiale то рекомендується трансплантація калу , в Польщі в двох місцях чи в трьох роблять , в Україні не чула Чула що теж є ризик погану бактерію якусь підцепити від донора з тим калом ,крім доброї мікрофлори, це була мова ще кілька років тому,зараз може краща методика очищення.
Значительный риск для жизни только у людей с иммунодефицитом и после хомиотерапии.
Ответ дляРубаю олівлє
Попробуйте перейти на кето на длительный период. Только нужен контроль анализами.