На циголках• 11 мая 2023

Каким способом ваш ребенок выучил табл умножения во 2 классе?

dulenok• 11 мая 2023
Благодаря бабушке и ее терпению
автор На циголках • 11 мая 2023
Ответ дляdulenok
Благодаря бабушке и ее терпению
Ам вы не знаете что бабушка для этого сделала?
ElenaMari• 11 мая 2023
Зубрили
ТигрЛьвович• 11 мая 2023
Теж цікаво, донька ліниться. А в мене, як в анекдоті- нервова система є, а нервів немає...
автор На циголках • 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Зубрили
Вместе?
Звезда в шоке• 11 мая 2023
Головне донести, що з кожною цифрою буде легше, бо все повторюється.
Мати тріля• 11 мая 2023
Просто сидел и зубрил. А как еще? Не сразу выучил понятное дело. Одно учил, другое забывал. Но это азы и это должно от зубов отлетать
Я така бойова• 11 мая 2023
Помогла игра Цветариум
автор На циголках • 11 мая 2023
Ответ дляМати тріля
Вместе зубрили? Как именно?
Анна-3f64• 11 мая 2023
Она просто была везде, перед столом письменным, на кухне, в туалете на двери, на всех зошитах
Пописанная парта• 11 мая 2023
Просто повторяли очень много раз. Каждый день по 15 минут
Замріяна• 11 мая 2023
Повісили на двері інтерактивний плакат, гралися по ньому все літо. Так за літо і вивчила донька.
ЯблокоРаздора• 11 мая 2023
надо, чтобы ребенок понял принцип, что умножение - это очень быстрое сложение.
А потом всё, за месяц по дороге и обратно в парк просто за мной наизусть подряд, а потом потихоньку вразброс. За отсутствие ошибок - вкусняшка на выбор.
Правда, в 1 классе учили дети. Я не хотела на бегу во 2 всё это объяснять.
В гости звали?• 11 мая 2023
Вчили напамʼять, як вірш) Є друковані зошити «тренажер з математики» для закріплення.
Захекалася читать• 11 мая 2023
Ещё не до конца выучил. Но благодаря мультикам хорошо выходит, лучше чем со мной и ещё потом в игру типа он меня спрашивает, а я отвечаю, не всегда правильно )
Люблю Украину• 11 мая 2023
Меня дедушка учил. Заставлял зубрить. Сын выучил сам. Я даже не уследила как и когда. Но ему математика легко давалась.
Марфа Українівна• 11 мая 2023
Запомнил на уроках. Они ж не всю сразу учат, а по одному столбику
Королева ганделику• 11 мая 2023
Спочатку пояснила,що таке множення на олівцях)))) кучки та кількість олівців в кожній кучці. Потім якось легко все пішло. Обох синів так вчила.Але ще писали приклади.
А ще мультики дивились
Мати тріля• 11 мая 2023
Ответ дляНа циголках
Вместе зубрили? Как именно?
Как стих. Как все зазубривают. Нет не вместе,нафик оно мне
lisa2101• 11 мая 2023
Ответ дляdulenok
Благодаря бабушке и ее терпению
Тоже так хотела ответить.
Спілий баклажан• 11 мая 2023
Дитина просто в умі все складає ось така в нього таблиця множення...
Амбасадор щастя• 11 мая 2023
Ответ дляЯ така бойова
Помогла игра Цветариум
Нам також. На автоматі вивчила всю табличку.
Ми і зараз любимо в цю гру вечорами грати. Дочка вже в 4ий клас закінчує)
КинДза• 11 мая 2023
Заучила
Мати тріля• 11 мая 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Так таблицу придумали именно для того чтоб не складывать в уме
lisa2101• 11 мая 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Ребёнок поймет, но пользоваться этим не будет. Только заучивать.
ЯблокоРаздора• 11 мая 2023
Ответ дляlisa2101
будет, когда поймет, что если одно произведение помнит, а рядом с ним забыл, то будет прибавлять или вычитать - проверено и не только на моих детях. А это поможет лучше запоминать.
Ермолайчик• 11 мая 2023
Учила дочка как стих. Каждый день по 1 столбику. За 2 недели августа перед 2 класса выучила тех проблем. Не знаю почему такую проблему из этого раздувают.
Tammy21• 11 мая 2023
Через сложение. Там главное принцип понять. Зубрежка в математике -- не ок путь.
Мати тріля• 11 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Не знаю. Мы в детстве учили и не знали,что это проблема, просто учили,родители и не в курсе были как оно проходит там)
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляНа циголках
Вместе?
А вы думаете 7 летка сядет и сама выучит)