На циголках• 11 мая 2023

Каким способом ваш ребенок выучил табл умножения во 2 классе?

Ермолайчик• 11 мая 2023
Ответ дляМати тріля
Не знаю. Мы в детстве учили и не знали,что это проблема, просто учили,родители и не в курсе были как оно проходит там)
Именно!
Мати тріля• 11 мая 2023
Ответ дляTammy21
Через сложение. Там главное принцип понять. Зубрежка в математике -- не ок путь.
Таблица умножения придумана для упрощения сложения)) принцип и так всем ясен
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляЗамріяна
Повісили на двері інтерактивний плакат, гралися по ньому все літо. Так за літо і вивчила донька.
Я по этому плакать ничего не понимаю)
Ермолайчик• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
А вы думаете 7 летка сядет и сама выучит)
Выучится не всю сразу. Дали 1 столбик и сказали учи. Через 30 минут проверили. Вы и стихи вместе учите?
Мати тріля• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
А что не так с 7 леткой? Хотя у нас таблица умножения была в 3 и 4 классе. Сядет и выучит как стих,что не так?
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
В 7 лет да, сейчас нет
ElenaMari• 11 мая 2023
Ответ дляМати тріля
Малой после 1 класса за лето сказали выучить
Мати тріля• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Рановато
Tammy21• 11 мая 2023
Ответ дляМати тріля
Вы точно не учились в мат классе;) Таблицы умножения бывают не только до 10-ти. И нет, соприкасаясь с детьми школьного возраста я вижу, что принцип там не всегда ясен. Т.е. вот эта простейшая база, которую трехлетке можно на палочках объяснить, она иногда отсутствует. Например, 2 девочки у каждой из которых по 3 яблока. Вроде бы и 2*3 ок и 3*2, но нет, одно из этих действий ошибочно и хотя сейчас проскользнет, в старших классах эти мельчайшие недочёты в обучении могут перерасти в глобальный ком не понимания процессов. В общем я против зубрешки в математике;)
Замріяна• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Я по этому плакать ничего не понимаю)
Він інтерактивний. Можна натискати, наприклад, 2 * 3 - і він називає відповідь. А потім обрати режим коли він задає запитання, а дитина має обрати відповідь
Tammy21• 11 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Зазубрить? Да запросто. Только какой от этого толк?
Весела бджілка• 11 мая 2023
Правильно пишут, что надо понять принцип через сложение. У меня ребёнок в мат классе, заканчивает тоже второй класс и муж математик (доктор уже) , табличку не зубрят, сначала её понимают. Начинают с умножения на 2 и 3, и 10 пором. Остальные после них. Вроде, так учил, я даже не заметила, очень легко прошло. Я тоже думала, что надо зубрить, сама так в детстве, а нет... Не верно это
7_кг_рыбы• 11 мая 2023
Нас помню,заставляли учить таблицу Брадиса. Вот где зубрежка. А тут фигня. Главное запомнить строку 5х8=40. И напоминать ее регулярно потом начальнику на его предложение задержаться поработать
Смурфик• 11 мая 2023
Я тот человек, который в 30 ее не знает ) И не вижу необходимости, если есть калькулятор
100pudov• 11 мая 2023
Малював таблицю Піфагора... потім взагалі до двадцяти розігнався.
Уравнобешенная• 11 мая 2023
Понятия не имею. Немецкая школа творит чудеса. Таблица умножения от зубов отскакивает сразу на нескольких языках. И это без домашних заданий. 15 минут на всё про все не в счёт. Приходится только задачи разбирать вместе, чтобы от укр программы дочка не отставала.
Пекельнi Борошна• 11 мая 2023
Смотрели видосик и придумывали ассоциации. А вообще он понял принцип и считал в уме
Jeyana• 11 мая 2023
Просто понемногу учили и повторяли. По-настоящему запомнил, когда начали примеры на умножение в школе решать и задачи.
Мати тріля• 11 мая 2023
Ответ дляTammy21
Я училась в математическом классе. Я тоже против зубрежки, ребенку всегда показываю разные способы решения. Но таблица умножения это то что нужно посто выучить. Смысл сопротивляться. Быстрее выучишь-быстрее будешь считать
Чекаю завтра• 11 мая 2023
Не в курсі, вчителька переконливо просила НЕ вчити вдома табличку, що вона сама дітей навчить. І таки навчила!
Мизимец• 11 мая 2023
Спробуйте за допомогою диктофону. Називаете вголос там 7*8, в умі прораховуєте до 3-х і називаете в гололос 56. Записали стовпчик і прослуховуєте при кожній вільній хвилинці. Я так вчила слова з англ. мови.
Чекаю завтра• 11 мая 2023
Ответ дляTammy21
Ой, ну в старших класах ніяк нерозуміння різниці між 2×3 і 3×2 не заважає
Tammy21• 11 мая 2023
Ответ дляМати тріля
Можете объяснить, почему у нас табличка 9*10? Ведь, следуя вашей логике, логичнее было бы ее расширить)
Tammy21• 11 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Навіть в середніх заважає. А якщо комусь важливі оцінки, то і в молодших.
Чекаю завтра• 11 мая 2023
Ответ дляTammy21
Конкретний приклад можете навести?
Я відучилася в маткласі, призерка всеукр.матолімпіад і про різницю 2×3 і 3×2 узнала лише коли мої діти пішли в школу.
Стефанія• 11 мая 2023
Мы гуляли летом на каникулах на улице и за пару недель выучили.постоянно повторяя в веселой игровой форме. Сначала провела аналогию со сложением, и рассказала пр нцип умножения. Сначала складывал вслух, просебя, потом умножал. Реально пару недель и все)
Tammy21• 11 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Конкретний приклад можете навести?
Комбінаторику не вчили? Вона ж десь з 5-го класу вже є.
melisa-milena• 11 мая 2023
Специально не учили. Потом по ходу запоминала и понимала.Зубрежка нафиг не нужна.
Стрибну в гречку• 12 мая 2023
Специально не зубрил. Песенки на ютубе, книжка с таблицей от 1 до 10, раскраски, тетради Кумон, плакат говорящий, игра Монстромножки, таблица на подложке на столе, на линейке, на чашке, на пазлах, все время перед глазами. Всего понемногу, много практики, в игровой форме, и таблица выучилась, сразу в разброс, подряд не заучивал.
Мастер Пис• 12 мая 2023
По Петерсон сама собой выучилась