Потринділиця• 11 мая 2023
Оформление инвалидности, кто разбирается
У свекрови в 2007 г. был инсульт, парализовало правую сторону. Тогда инвалидность не оформили.
Вот сейчас я взялась за это. По направлению лечащего врача, мы прошли узких специалистов, сдали анализы, флюрограмму. Невролог в своём "лікарсько-консультативному висновку" написала нарушение функций ....сказала что это и на 1 группу идёт.
Попадаю я на ЛКК, и вот председатель лкк категорически не даёт направление на мсек, т.к. эпикриз 2007 г. Вобщем нужно ложить её в стационар, чтобы был свежий эпикриз. Ну это жесть! Как больного человека на каталке не признать инвалидом, а ложить на повторное обследование??
Свекровь отказывается ложиться и я её понимаю, ей покой нужен, а не это всё. Ну и что мне теперь делать? Если я пойду к глав врачу, это что-то даст? Ну опускать руки не собираюсь.
Спасибо, что дочитали до конца,, напишите пожалуйста кто сталкивался с подобным или кто в медицине...
...аяприкольная• 11 мая 2023
Им нужны свежие комиссии и обследования, это логично. Не могут они на основании старых документов ставить инвалидность. Вам нужно было тогда в 2007 заморочиться
празники не помню• 11 мая 2023
Может быть попробуйте договориться за деньги с врачом из стационара, чтоб свекровь реально не лежала, а только по бумагам. Вообще, вряд ли эпикриз 2007 года пройдет на МСЭК. Мы мужу 2 года назад по свежей травме делали инвалидность и то головняка было.
Потринділиця
• 11 мая 2023
Ответ дляпразники не помню
Я тоже об этом думала, но не знаю как это сделать, чтобы меня не послали..
...аяприкольная• 11 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
Вы ж понимаете почему они не хотят. Сейчас слишком многие кинулись за инвалидностями
Відповів всім• 11 мая 2023
Бред, не нужно никакого стационара. Или к главврачу, пишите письменную жалобу в моз и в местный здравотдел при мерии. Я маме оформляю инвалидность сейчас, документы уже в МСЭКе. По древним эпикризам. Свежие только рентгены и заключения узких специалистов.
Потринділиця
• 11 мая 2023
Ответ для...аяприкольная
Ну у меня реально инвалид. Там даже не при драться
Відповів всім• 11 мая 2023
У меня сейчас три знакомых оформили инвалидности - никто ни в каких стационарах не лежал! Две первые группы (артрозы 4 степени) и одна по зрению - 3 группа. Только по свежим обследованиям. Старые эпикризы просто подтвердждают, что человек болеет давно, лечился, но состояние все равно ухудшается.
Потринділиця
• 11 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
Серьёзно? У вас получается такая же ситуация. Это зависит от города, поликлиники, эгото бл#д председателя, может у неё настроение было плохое..
Черпак_для_фантазий• 11 мая 2023
Сначала сходите к главному. Потом уже от результата похода будете отталкиваться.
Я ребенку оформляла вообще без ребенка. Только в стационар к врачу ездили,чтоб та посмотрела и написала заключение.
Потринділиця
• 11 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
Точно! И это логично! Всё, завтра иду к главврачу!!!!!
Потринділиця
• 11 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо!! Я так сегодня расстроилась, уже столько всего прошли!
...аяприкольная• 11 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
Так у всех реальные. Просто раньше не хотели заморачиваться
Булку Дай• 11 мая 2023
Ви повинні довести, що були використані всі можливості та проведені дії для її відновлення. Також потрібно підтвердити той висновок (за 2007 рік), а це стаціонар з новою випискою. Але з неврологом можливо домовитись на домашній стаціонар чи амбулаторно, так як людина обмежена для пересування. Я не розумію чому терапевт та невролог про це не повідомили
П.с. В мене батько 1гр. інвалідності, то навіть лікарі комісії приїжджають на дом. Один раз веземо на ЕКГ, фг, аналізи і до лікаря, все в один день. У зв´язку з короною не лежав останні роки, бо потрібен догляд, а персонал обмежено для таких.
Викупана• 11 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
А не знаєте як довго треба чекати рішення від мсек?
Відповів всім• 11 мая 2023
Ответ дляВикупана
Я 1 мая сдала документы. Сегодня перезвонили - заполнили какие-то анкеты по телефону. Сказали, что до конца месяца может быть получится уже забрать Висновок. Но это Запорожье.
Відповів всім• 11 мая 2023
Ещё хочу сказать - у моей коллеги мама лежачая после инсульта, комиссия вообще к ней на дом приходила. Ничего не требовали. Какой стационар в такой ситуации?! сверхъестественного.
Завжди з рушником• 11 мая 2023
Все правильно. Только через стационар. Скакого перепуга должно быть по вашему
А я женатая• 11 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
ой, автор, у нас в стране безногим-безруким каждый год перекомиссию устраивают, подтвердить требуют ежегодно, что ноги-руки не выросли.
а вы хотите за 2007 год оформить всё...
No problems• 11 мая 2023
Ответ дляВикупана
До 2 тижнів.
Потринділиця
• 11 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
😆 о подъехала. Ник у вас класний
Відповів всім• 11 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Потому что это незаконно.
Благоуханочка• 11 мая 2023
Ответ для...аяприкольная
Они не не хотят, а это противоречит инструкции. У них выписки более, чем 10-летней давности
Потринділиця
• 11 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
Потому что это незаконно.
Что не законно??? И причём тут эта ссылка
Відповів всім• 11 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
По ссылке указанны документы, которые нужны для оформления инвалидности. Эпикризы там указаны вообще - это не обязательный документ.
Моя мама ни разу не лечилась на стационаре по поводу артроза , а инвалидность у нее иницирована именно по этому заболеванию.
Для совокупности диагнозов я прилагала старые эпикризы по другим диагнозам ( для уточнения заключений узких специалистов), но именно профильного стационара у нее вообще никогда не было. И никто даже про него не заикнулся.
Потринділиця
• 11 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
А если бы у неё вообще его небыло? Тогда основание для направления в мсэк, это результаты обследования в поликлинике по месту жительства?
Бензопирен• 11 мая 2023
Без стационара и новых анализов никто ничего не даст , инсульт не является основанием для инвалидности , а последствия да. Но для этого нужно в стационар леч , в больнице не договоритесь с этим сейчас строго
Голубец• 11 мая 2023
Ответ дляВідповів всім
Так у вас может мама за последний год-два лежала на стационаре
Голубец• 11 мая 2023
Ответ дляПотринділиця
Автор, реально надо иногда стационар. Возможно это как раз ваш случай, потому что 2007 год был давно.
Я сейчас планирую получать, мне семейная сразу сказала, что без стационара заипетесь бегать. У них есть свои определённые правила и требования. У меня будут свежие анализы, кт, мрт, куча заключений и стационар с профилактическим лечением. После этого спокойно могу идти подавать на инвалидность