Міняйловна• 12 мая 2023
Действительно ли я много хочу?
Мне 19, я встречаюсь с 24-летним парнем. С недавних пор он думает, что я материалистка. Предложение быть его девушкой исходило от него. Началось с того, что мы встречаемся уже 3-й месяц, до этого он приглашал меня в кафе, прогулки, кино. Однажды подарил букет цветов. После нескольких месяцев, когда я созрела до интима, он стал мне говорить, что я хочу его деньги. Говорит, что откладывает деньги на будущее, нужно помочь семье, брату, купить новую машину. Теперь мы встречаемся в основном у него дома. Мои предложения провести время ещё где-то считает «слишком материалистичными». Однажды он предложил поехать за город. Я напомнил ему об этом. Мы никуда не поехали, и он думает, что я считаю его деньги и у меня слишком «дорогие удовольствия». Но ведь предложение исходило от него. Однако он говорит, что ему нужна постоянная партнерша для интима. Предлагал переехать к нему, на что я сказала, что до брака жить с ним не буду, на что получила ответ: «рано о кольце думать». Если встречаемся, то часто заходим к нему домой. Мои пожелания разнообразного досуга воспринимаются как пожелания «избалованной девушки». Он говорит: «Я развиваюсь в своей области, и я хочу иметь статус. Лучше жить и больше себе позволить. Поэтому я люблю дорогие вещи, машины и технику и считаю это высшим приоритетом. Поэтому у меня есть хорошая машина, дорогой ноутбук и телефон, и всякие другие вещи. Я ограничиваю себя текущими расходами и собираю то, что одалживаю или помогаю семье». Он просит "приубавить" аппетиты, потому что, как только он говорит, он будет скоро есть только Мивину. Раньше не возникало никаких претензий. А когда он однажды расплатился за мои продукты, на моё «спасибо» он ответил: «отработаешь». Он мне подарил одно платье. Я хочу отдать его теперь ему, чтобы больше ничем не быть ему должной. В общем, его слова: «Я прекрасно замечаю твои намеки – сначала ты хотела стряхнуть с меня платье в тц, потом ты решила что тебе скучно и надо ехать на выходные на отдых за город, а последнее что ты мне сказала что дома тебе не хочется, гулять тоже ты не хочешь и тебе надо подавать рестораны и тд... Я тебе не бездонный кошелек – это раз, я не обязан выполнять все твои прихоти – это два, у меня есть цели и обязательства которые важнее чем проедание денег по кафешкам, ездить тусить на выходные в зоны отдыха, где за два дня можно просадить среднюю зарплату по городу и покупку взятых шмоток, есть цели на которые нужно откладывать деньги, выходить из зоны комфорта. И самое главное, что ты сама вкладываешь в отношения? Не будет такого что ты без напряжения будет получать все что хочешь, то что тебя дома балуются и нянчатся с твоими капризами это не значит что так и должно быть». Мне очень больно.
Міняйловна
• 12 мая 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Если честно - правы оба
Он в том, что есть другие приоритеты. В 24 он может ещё только начать зарабатывать. Может учился до 23.
Вы, в том, что хотите гулять в свои 19.
Просто у вас разные цели, взгляды и вкусы. Из такого редко выходит что-то хорошее.
Вы, в том, что хотите гулять в свои 19.
Но если так есть, почему бы ему сразу было не сказать, как сказал он сейчас, что до знакомства со мной в кафе не ходил, сидел дома и т.д. Когда познакомился со мной, сам предлагал поехать в рестораны, сам ухаживал. А мне дал право решить, подходит ли мне это. Не так ведь правильно? Я и так ничего от него не требовала. Намекала лишь на то, что он предложил сам, но решил отложить.
черная мамба• 12 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Он сам предложил поехать за город отдохнуть. Потом тема не поднималась. А когда я напомнила об этом, я «материалистка»..
1 унижайтесь, ему нужна девушка для интима и свои планы
2 платье не возвращать, не приучайте что подарки можно забирать
3 дистанция...
Ничего доказывать не нужно, он уже все решил для себя.
3 дистанция...
Міняйловна
• 12 мая 2023
Ответ дляСмурфик
Милая, вам нужно ценить себя превыше всего. Прекращайте с этим уродом любые отношения, без объяснений. И в следующий раз не спешите переходить к интиму, смотрите на отношение к вам, на заинтересованность в вас, как в человеке. Нормальные мужчины показывают свою симпатию и влюбленность поступками, стремятся сблизится, завоевать девушку. Мне кажется, если мужчина жлоб - это сразу видно, от таких надо держаться подальше.
А от этого парня Вы получили очень ценное - опыт и понимание, как не должно быть, какой партнер вам точно не подходит.
Не поверите, но все 3 месяца завоёвывал: водил в кафе, всегда предлагал помощь, ласково относился. У меня не было сомнений, что я ему очень нравлюсь
черная мамба• 12 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Для чего было предлагать мне серьёзные отношения?( Я была очень настороженна в начале, не подпускала к себе близко, не целовалась на первых свиданиях. Он знал, что мой первый мужчина и что я не готова была сразу перейти на более серьёзные отношения. Я не бегала за ним, предложил встречаться сам... я скромная, воспитанная, ни разу не хамила. Когда была у родителей и с друзьями, относилась как только можно с уважением. Ещё потом несколько раз просила поблагодарить за тёплый приём. Хотя, помню один момент: его отец, когда мы уезжали, сказал ему: ’не обижай мне ребёнка’. Возможно, мне стоило насторожится ещё тогда. Может, есть что скрывать этому парню.
ОН НЕ готов к взрослым серьезным отношениям. А на эту готовность у мужчин порой ГОДЫ и десятилетия.. хочу и могу - это разные слова! Он только хочет, а вести себя деликатно еще не умеет.. дистанция!
Міняйловна
• 12 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Зробіть так - уявіть батька свого і подякуй е йому за життя , дякуючи йому ви бачте цей світ
Далі сказать - благослови мене на прекрасні відносини з мужчинами
Робіть так щоранку
Через місяць зустрінете своє кохання
Хлопець буде вас лєлєяти і любити
Робіть так щоранку
Через місяць зустрінете своє кохання
Хлопець буде вас лєлєяти і любити
Дякую за пораду!
Стильна штучка• 12 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Автор,вашої вини немає,перестаньте копатися в собі,хлопець просто жлоб ,біжіть від нього
Міняйловна
• 12 мая 2023
Ответ длячерная мамба
Он сказал, что хочет жить вместе. Я ответила, что без кольца (обручения) не буду с ним жить. Сначала он был готов, а потом стал говорить: «не о кольце думать нужно». Значит, если мне парень предложит тоже самое, я буду дожидаться того кольца, сказав, что я девушка традиционных взглядов, и даже не идти к нему в гости домой. Правильно я поняла?
Міняйловна
• 12 мая 2023
Ответ дляСтильна штучка
Сказати: «Ми не можемо бути разом. Дякую, що ти був у моєму житті» буде ок? Чи нічого краще не казати?
Чумацький Шлях• 12 мая 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Если честно - правы оба
Вы, в том, что хотите гулять в свои 19.
Нет, не правы.
Можно гулять не за все деньги мира, но ему не хочется заморачиваться ради нее.
Україна понад усе!• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Либо вам не 19, либо всё сложно...
Может быть 19 лет. У меня как раз в этом возрасте такое чудо было. Слава Богу, что недолго. Он мне рассказывал, что таких ’тупых мокрощелок’, как я, с машины высадишь по пути в Мак и они уже сразу свои слова обратно забирают, потому что без бургера боятся остаться. Хотя Мак для меня тогда не был событием, родители деньги давали и я подрабатывала. И в Мак мы с ним не ездили. Разумеется, он ни за что ни разу не платил, даже на праздник. Но аргумент у него такой был
Україна понад усе!• 12 мая 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Если честно - правы оба
Вы, в том, что хотите гулять в свои 19.
Он мог бы нежнее объяснять про другие приоритеты
все по ГОСТу!• 12 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Но Вы ведь тоже не сказали, что сидеть дома или гулять по улицам Вам скучно.
Об этом как бы и не говорят при знакомстве.
Дальше изучая друг друга становится понятно подходите или нет.
все по ГОСТу!• 12 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Нет, не правы.
Вначале же заморачивался.
А дальше что-то пошло не так.
все по ГОСТу!• 12 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так мы же и не знаем, как он объяснял.
Только со слов автора
Смурфик• 12 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Значит, просто не повезло. Тем более, учитывая, что он у вас первый. Получил, что хотел и дальше не интересно стало скрываться под маской
Міняйловна
• 12 мая 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так мы же и не знаем, как он объяснял.
Только со слов автора
Обьяснил через сообщения. Я прикрепила их в теме.
Міняйловна
• 12 мая 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Когда каждое свидание нужно планировать самой, то да, действительно мне было скучно. Парень не проявлял инициативу в последствии куда можно поехать. А я выбирала так, чтобы не затратно
Горлаю зрання• 12 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Я вже сказала, що віддам йому сукню, яку він подарив мені на 8 березня. І сказати, що нічого від нього мені не треба. Чи взагалі потрібно це?
Нащо віддавати йому сукню,носіть,як вона вам не поперек горла,а про нього забудьте,як і не було і номер заблокуйте.
Бабульція• 12 мая 2023
Он вас не любит. И не любил никогда. Понравилась девушка, увидел возможность получить ее себе в сексуальные партнёрши. Молодая, неопытная, можно продавить свои условия. Хочет в регулярную эксплуатацию. Все .
Это неправильно, тем более в 19.
Защитите себя.
Бегите роняя тапки, тут есть риски. И поменьше слов. Никаких упреков или объяснений. Сообщили свое решение, поблагодарили и заблокировали.
Это неправильно, тем более в 19.
Защитите себя.
все по ГОСТу!• 12 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Я и говорю, что вы просто не подходите друг другу.
Есть девушки которым это нравится в мужчинах, потому что сами такие
Вам нужно искать того, кто разделяет Ваши интересы
Міняйловна
• 12 мая 2023
Ответ дляБабульція
Это неправильно, тем более в 19.
Защитите себя.
Это неправильно, тем более в 19.
Защитите себя.
Написала ему: «нам не суждено быть вместе. Спасибо, что был в моей жизни». Теперь жалею, что написала это «Спасибо», ведь за что, собственно я благодарю? Думает, небось, вот я ее проучил…
Бабульція• 12 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Да нет, он думает, что он накосячил и его план провалился.
А вообще, не лезьте к нему в голову, неважно, что он думает. Важно, что вы повели себя достаточно вежливо и корректно, и вас не в чем упрекнуть.
Вы перед собой в ответе, понимаете? Не перед ним.
Теперь заблокируйте его и спрячьтесь. Вам не нужны эти негативные эмоции, объяснения, разборки. Он старше и сильнее, вы слабее в этой ситуации. Вы же не полезете в драку с более сильным противником? Вам надо выйти из конфликтной ситуации и осмыслить все. Для этого нужно время спокойно все обдумать и восстановиться. Никаких контактов, это важно.
Вам 19 лет, блин. Поверьте, все мужчины мира - ваши. Все будет. А образование платное, да. Спишите на опыт.
черная мамба• 12 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
ПОСТ выше №32. ’НЕ унижайтесь!’ (Не пропустила)
Запомните! Все люди с подорванной психикой, проблемной психикой, манипуляторы умеют первое время быть обходительными и только ВРЕМЯ и сложные ситуации показывают кто есть кто.. а вот так за 3 месяца маску можно и не рассмотреть.. КОгда ловят зверька - тоже ему морковку тычут, а потом в суп его и варят (пардон за пример!) но мало времени прошло... ради постели он изображал из себя. а потом выходохся (маска слетела)
черная мамба• 12 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Жить вместе = спать с вами без обязательств! Снимать давление со своего органа - тут взросление не нужно!
Ой, автор, встречайтесь, давайте о себе заботиться, наблюдайте, люди все няшки когда все хорошо и на словах все нас любят, а вот в сложных ситуациях маски слетают и видно кто есть кто. ЧТобы понять мужчину надо его увидеть в САМЫХ разных ситуациях, когда он зол, когда без денег, когда не по его вышло, когда голодный, когда что-то потерял, когда страшно и больно.. когда вы не в настроении и не согласны с ним - вот тогда видно ЧТО он внутри.. а просто в хорошие времена любой может притвориться ради шанса залезть вам в белье.. поймите это! Хотеть женщину и любить ее - это в корне разные вещи...
черная мамба• 12 мая 2023
Ответ дляБабульція
Супер пост!