НаБалКоніХодять• 12 мая 2023

Зачем люди обрывают сирень?

Ну не стоит в вазе этот букетик, почти сразу тряпочка. Мне больше на кустах нравится. В ботсаду сейчас ароматы....
Голубец• 12 мая 2023
У меня неделю + стоит. Воду меняю и подрезаю. Под балконом 4 сирени посадили, две цветут, люди обрывают, ну и пусть. Два куста с прошлого года растут

Стріляний птах• 12 мая 2023
Ответ дляПатика-мотика
тоже не понимаю. вандалы
А для куща, якраз, і добре коли обламують гілки.
Однозначно• 12 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Бузок треба обривати, він тоді краще росте. В нас в дворі багато бузку, але ніхто не обриває, любуємося з вікон.
Не обрывать цветы, а подрезать ранней весной или поздней осенью ветки, вот откуда пошла байка что варварская ломка этих несчастных цветов Полезна? Варвару , который ломает, может и полезна, а кусту полезно совсем другое.
Однозначно• 12 мая 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не моя. Я просто сегодня на улице видела как мама с дочкой кустики потрошили.
Замечание сделали? Я обычно на такое громко спрашиваю, а что вы делаете , обычно эти люди которые ’пользу’ кусту несут, как то стесняються людям которые оборачивается посмотреть и мне рассказать о пользе ломки цветов, максимум начинается возмущение, ачтокое, но обычно уходят не объяснив пользы и оставив обмочаленный куст, вот реально когда штрафовать начнут за такое((
Однозначно• 12 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
Потому что их как раз и надо обрывать
С чего бы? Кусты нужно Обрезать, чего люди только дикари не придумают объясняя свою невоспитанность. Надо же Обрывать надо ,мда...
Мой завтрак• 12 мая 2023
Дикари
На пів ставки• 12 мая 2023
Ответ дляОднозначно
А если б не отрывали, вы б их обрезали потом?

Щира українка• 12 мая 2023
То вы не видели переростка сирени. Как раз она из куста становится деревцем. Некрасивым вытянутым. И практически уже не цветет, кисти становятся сначала маленькие а потом и вовсе не даёт цвет. Так что ее нужно обрывать, срезать чтобы оставить ее в состоянии куста
Бойова• 12 мая 2023
Чудово стоїть.

Це насолода коли такі квіти вдома стоять. Запах!..
Пані з калабані• 12 мая 2023
Если не обрывать цветы мельчают… и мало их становится… мля.. учитесь хоть
Марфа Українівна• 12 мая 2023
Если у завявшей сирени побить черешки внизу и поставить в кипяток, она будет дольше стоять.
Однозначно• 12 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
За кустами возле дома мы ухаживаем, и обрезаем весной, обламывание снизу тонких веточки с цветами это вандализм, я вообще не могу понять кому в голову пришло что это полезно, ничего что обрывается только Снизу, только тоненькие веточки без понимания геометрии куста и времени обрезки , вот объясните мне в чем конкретно Польза такого вандализма? Напомню польза это Большие ветки у спящего растения, а в чем заключается польза в ломании цветов для куста? Объясните, будьте уж будьте так любезны, вы же написали про Пользу, я не ошиблась?
Доктор Варвар• 12 мая 2023
Ответ дляОднозначно
Аналогічно, кущі біля будинку обрізаються чистим інструментом після відцвітання. Під них лиється добриво, бо у нас в дворі пісок і вони не можуть роками рости в піску без підживлення. Але завжди знаходяться дикуни, яким дуже треба, бо воно нічийне ж.
Патика-мотика• 13 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Обламывают как попало или нормально подстригают?
автор НаБалКоніХодять • 13 мая 2023
Ответ дляОднозначно
Сделала, а толку...дальше ламали.
Однозначно• 13 мая 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Сделала, а толку...дальше ламали.
Да, печально что есть такие варвары((
Ms. При теле• 13 мая 2023
Ответ дляКачка в тапцях
У мене на роботі з понеділка простояла нормально. А який аромат в кабінеті.
Купили чи нарвали?
Качка в тапцях• 13 мая 2023
Ответ дляMs. При теле
Купили чи нарвали?
Назрізала.