Шаманю второпях• 12 мая 2023

Друга дитина в 40+, всі за і проти

S-V-T• 13 мая 2023
За! Дай тільки Боже здоров´я виносити і народити і мудрості ,щоб виховати
автор Шаманю второпях • 13 мая 2023
Ответ дляНесу добро людям
Ну так вам старшего учить нужно, помогать пока на ноги станет. И в итоге шиш с маслом
Старший навчається на бюджеті
Vassa73• 13 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
У мене не стоит… я питаю у тих , хто народив у такому віці
Родила в 41,разница 15 лет,если бы не война,была бы счастлива,а так болит душа,что не живем дома,что школа и подружка онлайн.Кстати,если ваш муж за,это большой плюс.Мой не очень хотел и не особо помогал.Сейчас дочке 9.
Несу добро людям• 13 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
Старший навчається на бюджеті
А жилье купить? Неужели не хочется помочь ребенку? Не верю что все и ни в чем не нуждается. Мне отец помог с покупкой машины в 20 лет, о которой я мечтала, и сейчас вспоминаю как мне пошли на встречу.
Одяг та сумки• 13 мая 2023
Ответ дляСлоник-тоник
В вашем случае проблема не в возрасте, а в финансах. Мне 43 было когда дочка на обоях рисовала и даже на потолке - придумала кисточку на швабру привязать и нарисовать облака на потолке, в 4 года. Ну делали мы ремонт перед школой, и паркет поциклевали.
Теперь у нее ’взрослая’ комната, правда теннисными мячами обклеила окно и двери по периметру, дизайнер ё..!
С пяти лет ходит на спорт три раза в неделю, раз басейн и музыкальные занятия, языковые занятия, водит няня, иногда я, муж работает. Каждые выходные ездили по Киеву в разные места и заведения. Сейчас 12 лет, возраст подростка во всей красе, но вижу что она гораздо развитей ровесников, в первую очередь самостоятельне, разсудительней и знает что она уже хочет, может потому что с ней было у меня все по взрослому, а не как с первой куклой которую родила в 22.
У меня очнеь много знакомых кто рожал после 40, я сейчас в Дании, здесь рожать нормально и в 45 лет.
Так что все зависит от финансов и здоровья.
вы про себя видимо написали( странный пост к чему непонятен. откуда вам знать про других - вы даже не видели человека, а написали что финансов не хватает( я представляю еслиб видели чтоб сочинили. Зачем похвастались? мне что медали старшей показать и расказать что младшая в 5ть уже умеет читать и на анг и танцы ходит( странная вы еще и аноним. Не люблю сплетниц. Видимо когда своих достижений нет то остается только чужими хвастаться
автор Шаманю второпях • 13 мая 2023
Ответ дляНесу добро людям
Є квартира і машина
Луноликая Вика• 13 мая 2023
Ответ для12 галюцинаций
хм. почему сами не говорили? чего ждали? для меня беременность в 40+ - это кошмарный кошмар. что б кто не говорил - здоровье не то
а чому кошмар? мені 40, вагітна третім, спеціально не планувала, так вийшло, вирішила народжувати. аналізи ідеал, самопочуття також, був токсикоз недовго, десь днів 10. працюю, в декрет не планую, буду працювати.
Луноликая Вика• 13 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
я зараз вагітна, мені 40, третій) поки що думки нормальні, все гаразд) до пологів залишилось 2,5 місяці
Луноликая Вика• 13 мая 2023
Ответ для60 метрів сметани
Это прекрасно, если Вам в 22 отлично с мамой 64 лет.
мені 40,мамі 64, вона ще тренером працює, з молодим чоловіком стосунки.. вік це лише цифри
Луноликая Вика• 13 мая 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Для всього свій час - для народження дітей, молодість.
а 40 це старість?
ША! я прийшла!• 13 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
а 40 це старість?
Для репродуктивної функції - так.
Топтунша• 13 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
а 40 це старість?
Вы знаете, мне и 40 ещё нет, но я с ужасом вспомнаю, через что прошла. Я не готова, ни сейчас, ни потом повторить.
Обидно, что женщина идёт сама не зная, что ее ждёт.
Луноликая Вика• 13 мая 2023
Ответ дляТоптунша
це лише ваш досвід, його не можна на всіх ’приміряти’
Луноликая Вика• 13 мая 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Для репродуктивної функції - так.
а це де написано?) мого гінеколога мій вік взагалі не здивував
ША! я прийшла!• 13 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Репродуктивний вік жінки триває до 49 років, але після 30-35 років ймовірність настання вагітності природним шляхом зменшується. Якщо в віці 30 років шанси на зачаття дитини в кожному овуляторному циклі складають близько 25%, то у 35 років – до 20%, а у жінок старше 40 років – не більше 5%.
НеВРотик• 13 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
А в 20 вам не хотелось уделять время себе? Не хотелось учиться, путешествовать, искать достойного, а не выходить за первого, кто предложил?
Почему вы так решили) в 20 я училась, работала и гулаяла . Мужа и ребёнка завела в 27, осознанно.
БезникаЯ• 13 мая 2023
Ответ дляШаманю второпях
Дитина 18 років. Житло є, дохід бл тисячі долларів
Маленький дохід на другу дитину і вік, буде тяжко
Слоник-тоник• 13 мая 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Я вам ответила на то что жалко обоем, пола, мужа который вынужден практически жить наулице чтоб развлекать дочь, вы сами это писали. Когда рожаешь после 40 то конечно надо готовым быть к ребенку с разных сторон, прежде всего материально. В 25 меня больше напрягало хождения по детским площадкам чем в 43
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Оно вам надо? Вам скучно? Поставьте будильник 10 раз за ночь и попрыгайте по 30 минут. Понравится? Обливайте себя молоком 10 раз в день на футболку. Круто? И продолжайте хотя бы такие действия в течении недели, потом посмотрите на свое состояние. Если все хорошо, то можете рожать
Дочка с рождения спала 8 часов ночью ,хотите верьте ,хотите нет
Днём да ,не успела заснуть ,20 минут и уже проснулась ,и когда зубы тоже плохой был сон ,но ночью в общем я высыпалась
Зачем молоком себя обливать ,не понимаю?
Кормила грудью ,ну может 2-3 раза протекло сильно ,а так было все нормально
После года труднее ,когда ребенок ещё ходить нормально не научился ,бежит и падает
ротцвеники• 13 мая 2023
Сто раз уже обговорили.
Дети после 40-ка тяжело и детям и родителям.
Тракторні війська• 13 мая 2023
если много денег можно, если мало нет. и вообще нафига плодить детей, одного до ума доведите
Посудомойка• 13 мая 2023
Ответ дляЯ шалунья
+ И переживать, что у старых родителей то давление, то ещё что-то
Это молодости и юности у ребенка считайте что нет. Эти же родители же не знают, что с 50 лет у них сид вообще ни на что не будет. Они считают что если в 40 ещё силы есть, то так будет всегда. Мне просто жаль тех детей потом.
Всему свое время, я считаю.
Среди моих знакомых, с пожилыми родителями сейчас сидят те, кому 45+ лет. Когда в жизни уже состоялся, есть жилье, дети взрослые, работа итд. Когда уже не надо бежать на дискотеку и к мальчику на свидание, грубо говоря.
А не в 20, когда хочется погулять и вся жизнь перед тобой открыта - нужно сидеть у кровати родителей. Которым 60+
Природа умная. Я считаю, что всему свое время.
Посудомойка• 13 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Ясно оцінюйте своє здоровя в першу чергу. 40 це вік, коли починають вилазити болячки, хроніка.
Чи маєте дійсно сили на це все. Чесно, мені 35 і двоє дітей мене вимотують на нуль
В 40 она ещё полна сил, через 5-10 лет их уже не будет, но она же об этом не думает.
Надежда наш компас• 13 мая 2023
Ответ дляУдачная
Я не про роли, а про догляд) моя дитина спала до року 2 рази по 4 години, а вночі просиналась один раз на 15 хвилин в 5 ранку і все, потім ми з нею спали до 9-10.
Это вам повезло просто.
Большинство детей спит по часу, два максимум.
Мой ребенок по 4 раза ночью просыпалмя и днём практически не спал, много кричал от колик.
Надежда наш компас• 13 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
Ну значит вам повезло встретить мужа в 27 и ещё и заберемнеть самостоятельно, когда захотелось. Но не всем же так везёт!
Некотрым не удается встретить достойного мужчину, а с козлами жить не хочется, а тем более от них рожать.
Надежда наш компас• 13 мая 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это вам крупно повезло.
Я с младенцем либо вообще не могла заснуть либо спала максимум 2 часа одним куском, тк ребенок спал по 3 часа максимум, а грудь не брал, нужно было сцеживаться. А это ещё час! Пока все приготовишь, помоешь, сцедишься...уже и ребенок проснулся.
Ну и груди постоянно текли, через 2 часа или на крик ребенка, все ночнушки мокрые, молоко текло даже после душа, струями!
И пустышки ребенок не брал, постоянно кричал днём.

Ваш пример довольно редкий.
Мой же ещё не самый плохой. Есть и такие дети, которые спят всего пол часа и целыми днями на сиське висят, отказываясь от соски, бутылки.
Морская свинка• 13 мая 2023
Ответ для9554049c
Третю хочу,здоров’я ,фінанси і бажання ,все є,але щось не виходить:(( ,мені 38
Мы сделали эко. Тоже не получался второй
Удачная• 13 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Это вам повезло просто.
Я ж говорю, боюсь второй раз так не повезет))
Вредняжка• 13 мая 2023
Є Набагато приємніші речі в 40+ , аніж діти
Надежда наш компас• 13 мая 2023
Ответ дляУдачная
А кто у вас по знаку зодиака ребенок?