ДаЗдраПерма• 13 мая 2023

Ребенок 1 год не любит прикорм( танцы с бубнами

Оченб беспокоит этот вопрос
Куча сайтов с рецептами
И так и то готовлю
Сирки не ест
Творог не ест
Рыбу нет

Яйцо в форме скрембл ест
Овощные супы, курочка, кролик - ест
Все молочные каши Гербер ест
Яблоко, банан
Не возможно всунуть ложку в рот
ГВ по требованию

Не знаю что уже готовить… как-то у меня все однообразно
автор ДаЗдраПерма • 13 мая 2023
Групу в фейсбуке про прикорм смотрела
Скупила все каши сквырянки, детское молоко чтоб варить…
Купила бактерии чтоб йогурты делать - не нравится
Но только гербер заходит

Баночные пюре не любит, фруктовые, мясные никакие
Карусель-весель• 13 мая 2023
Тільки методом проб. В мене кашу не їла, взагалі. Ложку під мультик. Це був капець.
Моя кабачок дуже любила. І досі любить, це улюблений овоч.
Якщо їсть овочі + мʼясо це уже дуже багато. Годуйте овочами, їх багато різних є. Скоро сезон.
КаваЗМолоком• 13 мая 2023
Ой, на власному досвіді раджу - танцюйте як тільки можете!!! Якось завлікайте, але щоб вчився їсти. Бо я в свій час надивилась Комаровського та ін, що не треба заставляти, то вже дитина підліток, а продукти так і не ввела - їсть дуже обмежений список продуктів. Тепер дуже мучимося з ним вдвох.
Якщо в мене колись буде друга дитина, то буду ’пічкать’.
Пацан к успеху шел• 13 мая 2023
Анемії нема? Гемоглобін, феритин у нормі?
Колишня муза• 13 мая 2023
Ремень и сало поест
Котомафия• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Есть взрослые люди,переборчивые в еде,что тут такого. Если человек такой,то ´пичканье´ может привести к травме
whenallissaidanddone• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Комаровского нельзя слушать. Он вообще не врач, а клоун
Меломанка Маланка• 13 мая 2023
В мене дитина почала їсти прикорм в 1,3. Чекала, пропонувала. Було гв. За те потім і ложку взяла, і все в нас спокійно пішло без мультиків і вмовлянь. Не поспішайте - тут головніше створити здорову атмосферу навколо їжі.
КаваЗМолоком• 13 мая 2023
Ответ дляКотомафия
Вы не понимаете о чём я. Он не пробует новые продукты. Вы видели когда-то человека, не пробовавшего помидор или свеклу? А я да.
Хотя я помню тот момент, когда ещё возможно было мультиками отвлекать и по ложечке в рот закладывать, но я всё ждала ’когда сам попросит’. До сих пор жду.
60 метрів сметани• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Если ребенку для роста и развития хватает ограниченного списка,то зачем танцевать? Ну не будет есть буряк или кролика,что потеряет?
У меня взрослый сын ел все,что давали в саду и в детстве,зато сейчас очень ограниченный список ,никто от этого не страдает.
КаваЗМолоком• 13 мая 2023
Ответ для60 метрів сметани
А у меня не ел ничего ни в саду, ни в школе, ни в гостях. Вот приходим на др домой или в ТЦ, а он только картошку фри может поесть и всё. На шашлыки идём - ему там нечего есть. Особый треш в поездках. Я с собой везу свои макароны и сковродку, когда к свекрови едем.
Вы просто не понимаете о чём пишите. И я раньше не понимала.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
В мене до двоих років дитина їла більший асортимент продуктів. Зараз підліток,нічого не хоче,відмовляється пробувати,борщ,суші,супи,олів´є,тушкована картопля,салати,м´ясо,якщо десь кусочок саоампобвчить,то ригатиме,рибу,молочку,омлети,нічогісінько не їсть і пробувати відмовляється.
КаваЗМолоком• 13 мая 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
От з цього переліку в мене теж нічого не їсть.
Його їжа - це фрукти, от тут вмовляти не треба.
Злива інформації• 13 мая 2023
Дети хватают в ручки все что видят. Если родители не отобьют это желание. Вот что сами едим, то и младшим, точнее сами брали. Это с первым были танцы с бубнами, уговоры, скушай деточка яйцо диетическое. Потом я изменила себя и отношение и ребенок автоматически изменился, как отражение в зеркале…
Только потом поняла, что важней не угадать что же дитятке понравится, а главное атмосфера за столом: все едят и ребенок со всеми повторяет.

Если старшему не разрешали брать собачий корм или песок в песочнице, конфеты на полке, следили заботливые же были, взрослые поели борщ, а потом уговаривали дочку скушать пюрешечку овощную, а она не хотела, то с младшими этого не делали, они перепробовали все это и многое другое, только конфеты я перепрятала и ела по ночам. А так сидели вместе обедали и ели то что есть на столе, ну и мы конечно нормально почти правильно питались, чипсов не было, колы не было, а если на столе квашеная капуста, то все берут, годик или три ребенку. Сок вкусный, им нравился, вино пробовали, говорили «кака сок». Фрукты до полутора лет в ниблере давала. Но и я стала есть меньше колбас-сосисок и больше творога, ото ж его вином и приходилось запивать и яблочком закусывать, он же никакущий. А в остальное время дети же чаще едят, то кашу давала в бутылочке, дети сытые и мне проще.

Но сейчас яжесамаялучшаяматери налетят и расскажут, что уж они то все делают правильно именно они самые правильные и это ребенок такой исключительный))))
Платье Длинное бальное• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Хз,треба щоб хоч якийсь білок їв тваринний,на котлети погоджується?моя їсть,роблю з суцільної лопатки,щоб сало було,щоб хоч якийсь жир і холестерин потрпляв,місячні то не за горами.
Магиня• 13 мая 2023
А Вы не суйте ложку в рот, пусть ребёнок сам ест. Вы даёте ему исследовать еду? Есть такие дети которые пока сами не пощупают не пожмякают есть не будут.

Ваша задача предложить ребёнку еду, его задача есть или отказаться. Рано или поздно все равно начнёт есть.

Когда прикорм даете? Через сколько после гв/ив?
Магиня• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Може почитайте шось про неофобію?

Як думаєте діти вчилися їсти коли не було мультиків? Ніхто не танцював з бубнами, і людство не вимерло. Бо всі їли те шо є за столом. Поїв - ок, не поїв - ходи голодний, поїси наступний раз
КаваЗМолоком• 13 мая 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Шляхом шантажу можна вмовити на відбивні або курячі гомілки чи крильця. Але якщо це буде ціла курка, наприклад, і від неї відрізати гомілку, то таку вже не буде.
Ті, хто не стикався, ніколи не зрозуміють нас.
Я от вже тут бачу в темі деякі помилки, на які я теж повелась колись.
КаваЗМолоком• 13 мая 2023
Ответ дляМагиня
Може почитайте шось про неофобію?

Це не неофобія.
Просто не привчила до продуктів. Я пам´ятаю той період, коли можна було завлікати і вкладати до рота ложку і він тоді їв. Краще б я діяла інтуітивно, а не шукала інформацію ’як правильно’
Фуліганка• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
А Вы реально думаете, что от ’ пичьканья ’ зависит? Вкусовые пристрастия закладываются изначально и не зависят от того насколько часто Вы не смотря на слезы и рвоту пытаетесь всунуть ложку сквозь зубы ребенку.
КаваЗМолоком• 13 мая 2023
Ответ дляФуліганка
Не сквозь зубы и рвоту, вы чего?!
Просто есть такой период, когда ребёнок жуёт все, что в рот попадает. Например,когда с увлечением на что-то смотрит. В такие моменты он состредотачивает своё внимание на предмете интереса, и машинально есть нужные продукты, таким образом привыкая к ним. Ведь мало что нам нравится с первого раза, даже взрослым. Нужно приучать себя к разным вкусам.
Фуліганка• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Не сквозь зубы и рвоту, вы чего?!
Это не означает, что он будет это есть потом. Мой ребенок до 3-4 лет ел практически все. Теперь перебирает, хотя по вашему приучен к вкусам.
Например, я не пью молоко, миллион раз благодаря маме пробовала, которая настойчиво пыталась приучить. Но на вкус оно мне противное, не понимаю как все его любят. А дело все в вкусовых пристрастиях, не возможно приучить к тому, что не вкусно.
Мульйонерша• 13 мая 2023
Потому что не голодный
Зачем ему есть нормальную еду, если он всегда может воспользоваться ГВ?
Мульйонерша• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Проверьте лучше ребёнка на артистический спектр
Мульйонерша• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Аутистический
Мульйонерша• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
У вашего ребёнка есть проблема. Кроме еды, еще что-то должно быть, сложности в обучении, коммуникации, обслуживании себя, и тд ?
КаваЗМолоком• 13 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Я психолог.
Незначительные проявления ОКР наблюдаю.
А вот вам совет - не раскидываться диагнозами, а то интернет стерпит, а вот в реальности кто-то сможет хорошенько на место поставить за такие замечания.
Магиня• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Це насилля шантажувати їжею. Так здорових стосунків у дитини з їжею не буде
КаваЗМолоком• 13 мая 2023
Ответ дляМагиня
Не беріться радити в темі, в якій ви нічого не розумієте
Магиня• 13 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Не сквозь зубы и рвоту, вы чего?!
Так дитина не фокусується на їжі. Жесть… ви хочете шоб вас так годували? Ви на шось зацікавлено дивитесь а вам їжу в рот пхають. Чи захочете ви це куштувати наступний раз?

Ви таким годуванням самі зіпсували харчову поведінку у дитини