Божий одуванчик• 13 мая 2023

Кто на первом месте ребёнок или Вы?

Итак, девочки, хотела спросить. Понимаю что в этом вопросе каждый для себя решает, но. Так вышло, что осталась одна с ребёнком после развода. Ребёнку 6 лет сейчас. Хочется и на работу, и личную жизнь устроить, но нет возможности ни с кем его оставить. Мы за границей сейчас, ходит в школу до 15.00. Няня очень дорого, сравнимо с моим дневным заработком. Если оставляю его дома одного, надо давать планшет, не очень хочется, развивается зависимость. Получается всё, моя жизнь закончена и принесена в жертву ребёнку?
Щось не спиться• 14 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Тю. Мамина кума в 60 років взяла чоловіка і поїхали разом в мандри по Європі. Щаслива повернулась.
Та это да, но не факт что буду в состоянии в 60 путешествовать - вроде постоянно здоровьем занимаюсь, а уже то суставы болят, то болячки вылазят, то еще что. Это всего 35 мне.
Джавеліна• 14 мая 2023
Ответ дляПетриківна
Ребенок мешает на свиданки ходить, приходится сидеть с ним вместо веселой жизни
Надо бате его спихнуть. А то батя наверняка уже свою личную жизнь устроил
Дюймовочка• 14 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Мене хвилює вік, здається що в старості, якдитина стане на ноги, не зможу насолоджуватися життям, це коли йому буде 18 мені буде 45
А мені буде 48, і що? Дочці вже 8 , сама їздить в школу, зі школи їде до мене на роботу, коли було шість думала все капець, а тепер все легше та легше.
Все будет, но потом• 14 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дуже цікаво, хто за ними доглядає, мабуть у вас бабусі чудові, адже маленькі самі собі ради не дадуть
Я и муж конечно. Бабушки за полторы тысячи км.
Как догляд за детьми касается того что я всегда на первом месте?
КоКоКоКоКоКо...• 14 мая 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Ви кинули дітей, та пішли працювати та по салонах та шукати чоловіка? Чи ви дозволяєте собі спати, коли діти сплять? Це різні рівні ’я у себе на першому місці’
Все будет, но потом• 14 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Когда я иду в салон то я не бросаю их на отца, а отец сидит с ними на равне со мной.
И да, я всегда сплю вместе с детьми.
И если надо выбрать что одно одно из покупок - себе или детям я куплю в первую очередь себе.
И если выбираем куда ехать то это будет куда я хочу а не дети.
И тп.
Все будет, но потом• 14 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
И как в случае автора я давала детям планшет, телефон телевизор и уходила куда мне надо.
КоКоКоКоКоКо...• 14 мая 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
И да, я всегда сплю вместе с детьми.
И тп.
Так у автора не має поряд чоловіка, біле пальто зараховане
Все будет, но потом• 14 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я и про это написала

Грушки-яблочки• 14 мая 2023
Ответ дляРоза84
Мы тоже за границей. Только мой ни в сад, ни в школу не ходит. 24-7 рядом со мной. Оставить не с кем даже на час. Тяжело это, конечно. Но лучше так, чем под ракетами. Во всем нужно искать позитив, иначе будет депрессия.
Будете там сидеть пока война не закончится? А если ещё лет 10?