Патріотка з дивану• 14 мая 2023

Отдавать ли ребёнка в школу сейчас?

В конце месяца дочке 6, отдавать в этом году в школу не планировала. У нас в школе нехватает мест в укрытии и дети частично на удалёнке. Хотела подождать год, надежда, что что- то изменится. Но волнуюсь, чтоб не передержать ребёнка. Мамы шестилеток, ваши дети пойдут в школу?
Криниця щастя• 14 мая 2023
Подивитеся по дитині,я віддавала в 6.Мої літні.
Ермолайчик• 14 мая 2023
Уверенны, что в следующем году все будет ок?)
автор Патріотка з дивану • 14 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Нет, но хоть ребёнок взрослее
автор Патріотка з дивану • 14 мая 2023
Ответ дляКриниця щастя
Усидчивости пока нет...
Криниця щастя• 14 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Усидчивости пока нет...
Її може ще і довго не бути.І не в всіх вона взагалі буває
Не танцую- но пою• 14 мая 2023
Пішов літня шестирічка минулого року. Все норм.
Нічого вдягти• 14 мая 2023
я бы год подождала и отдала в 7
Червона рута• 14 мая 2023
Смотрите по ребенку, но девочку бы уже отдавала в НУШ (не в другие).
from Ukraine• 14 мая 2023
Это 6.4 примерно, можно идти. Но надо смотреть нюансы, есть ли учительница которая нравится в паралели, укрытие, как с онлайн уроками у выбранного учителя (добросовестно ли ведет), есть кому забирать, что с работой и тд.
from Ukraine• 14 мая 2023
Если укрытие без ремонта, старое и там перебор с учениками, то тяжело и два часа сидеть, душно и вирусы распространяются. И первый класс лучше только офлайн, чтоб научится усидчивости, сосредоточенности и дисциплине, что такое учится и тд. Смотрите сама, если ребенок дома удаленно то вся учительская работа на вас
Божий одуванчик• 14 мая 2023
Дочка в 6.4 пішла в звичайну, тоді ще не було нуш. Все добре, вчитись подобалось, дуже залежить від 1 вчительки, у нас була чудова, і веселилась з ними, і могла організувати на навчання. от закінчує вже на золоту медаль
Виннипуховна• 14 мая 2023
Я отдала в 7, в феврале было 8. Не жалею! Уже сформирована, сама ходит в школу с середины 1го класса. Я б подождала год, а успеется ещё))
Сегодня не целуюсь• 14 мая 2023
Мое мнение - раньше 7 не отдавать
Сегодня не целуюсь• 14 мая 2023
Ответ дляВиннипуховна
О, моей в конце декабря 7. Думаю тоже отдавать в 7,5. А не на год раньше. Тот год ни на что в конце не повлияет, а разница взрослости между 6,5 и 7,5 - глобальная. Знаю по двум старшим детям. Все пошли в 7
Задираю носа• 14 мая 2023
Смотрите по ребенку. У меня старший пошел в 6, младший в 7. По ним было видно, что нужно именно так
Ні за холодну воду• 14 мая 2023
У меня дочка летняя, пошла в 6, нуш, всё хорошо. Там полу садик первый класс.
Полюю на дрони• 14 мая 2023
Я бы отдавала.
Цветов Мне срочно• 14 мая 2023
Сой идет в этом году в полных 7.
Цветов Мне срочно• 14 мая 2023
Ответ дляКриниця щастя
Вы не правы.
Усидчивость появляется с физической и психологической готовностью
Подвійна веселка• 14 мая 2023
В 6 рано, ще й з цими тривогами, їм морально важко... шукайте школу офлайн.
Подвійна веселка• 14 мая 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Який садок? Вчать по повній програмі, купа уроків і дз.
Виннипуховна• 14 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
У нас девочку одну в 5 отдали, ей только сейчас стало ясно что такое школа и она стала усидчивой и старательный, а это 4й класс… не понимаю смысла прям так рано отдавать, детство одно, а как наши по 2-3 часа в подвале сидят, не учеба это((
Ні за холодну воду• 14 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Скорочені уроки, багато чого в ігровій формі. Перший клас вчать рахувати і читати.
Подвійна веселка• 14 мая 2023
Ответ дляНі за холодну воду
А писанини знаєте скільки??
Ні за холодну воду• 14 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
А писанини знаєте скільки??
Знаю, дитина у другомму класі
Подвійна веселка• 14 мая 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Знаю, дитина у другомму класі
Можливо у вас і гралися в 1 класі, у нас інтенсивно вчилися, різниці між нуш і старою програмою немає взагалі, крім подачі, матеріал той самий за рік мають пройти що і раніше.
Сегодня не целуюсь• 14 мая 2023
Ответ дляВиннипуховна
Моя подруга отдала дочь в 5,5. В 7м классе девочка перестала ходить в школу, все было с боями, и в итоге сидит второй год на АД дома в депрессии. Сейчас ей 15.
Ні за холодну воду• 14 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Ой, наче стара програма була складна. Ще якби росток, чи інтелект, то може б і сумнівалася, а так...
автор Патріотка з дивану • 14 мая 2023
У меня на работе коллега иногда берёт ребёнка первоклашку с собой, когда у них онлайн. И та занимается у нас. Я слышу сколько у них уроков и какая интенсивность. И это нуш. Есть и домашние задания
Подвійна веселка• 14 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Якщо дитина не посидюча, то важко і в 7 років. У нас до кінця 3 класу не всі читати нормально вміють.. а писати то як курки лапою.. тільки почала поведінка налагоджуватися у половини класу. Від тривог стрес. Зараз іти в 6 років це треш якийсь.. і навіщо? Куди спішити? На роботу швидше? Таке шось..